Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Дизайнерская команда Лихачевых - Страница 2 - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракс альтернативный » Гардероб » Дизайнерские костюмы » Дизайнерская команда Лихачевых
Дизайнерская команда Лихачевых
МодераторДата: Четверг, 16 Сентября 10, 20:22:15 | Сообщение # 16
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
А Вы их нам покажите cat
 
КошкаДата: Четверг, 16 Сентября 10, 20:48:56 | Сообщение # 17
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ну раз Вы так просите - я обязательно покажу.
 
ДжаннатДата: Суббота, 18 Сентября 10, 10:06:31 | Сообщение # 18
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (ТаняБисер)
Ну, если бы у девочки было 5 тысяч, она бы купила костюм Лихачевых. Копировать известные работы известных дизайнеров - абсолютная глупость, как минимум потеряете себя, как дизайнера, еще и постебаються, кто ни попадя. Но клиент всегда прав, поэтому
1 предложите ему то, что можете сделать за эти деньги
2 замените дорогостоящие материалы(например стекло на пластик)
3 расскажите, что в костюме - копии, ее могут засудить на любом конкурсе
Выход
нарисуйте костюм, который устраивает Вас и клиентку
Просчитайте этот костюм в нескольких вариантах, например,
пластик+китай, пластик + чехия, япония+стекло и вариации

Что я, собственно говоря, и делаю. Многократно уже обсуждалось, делать копии или нет, заниматься плагиатом или нет. Для меня, безусловно, нет. Но уговаривать клиента порой бывает очень тяжело (но пока всегда удавалось biggrin ). Я привела пример потому, что периодически, при обсуждении работ, нас отсылают на сайт беледи и говорят - вок как надо работать - при этом забывая о катастрофической финансовой пропасти между стреднестатистической украинской и русской танцовщицей. А многие даже не знают реальной стоимости костюмов, копии которых хотят.

Quote (Кошка)
Ой, да что мне там выкладывать? Всего ничего пара работ, да и те на старом раксе все видели.

Выкладывайте-выкладывайте, работы-то хорошие. Что мне, для того, чтобы полюбоваться, на старый ракс лезть biggrin ? Это ж два раза по клавиатуре постучать, это ж непосильная работа! tongue

 
LEOAДата: Четверг, 23 Сентября 10, 09:19:13 | Сообщение # 19
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
В России и в Москве в частности не одна команда Лихачевых делает такую красоту. Там столько серьезных, настоящих, сильнейших дизайнеров, что же, всю тему диз. костюмов из беледи сюда переносить? Когда я начала шить костюмы и посмотрела, что предлагается на Украине, решила, что тоже так смогу. Но просидев все лето на российском беледи только в теме ДК, притихла и поняла, что многому еще учиться, учиться и ....учиться. А вы говорите-цена высока. Давайте наш уровень поднимать.

Сообщение отредактировал LEOA - Четверг, 23 Сентября 10, 09:19:46
 
Дорогой гостьДата: Четверг, 23 Сентября 10, 11:36:02 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Речь не шла о том, что цена высока. По постам видно, что мы сошлись во мнениях, для Лихачевых очень адекватная цена, для костюмов Ашер - тоже, к тому же эти костюмы - определенный показатель статусности. Там бездна работы + качественные=дорогие материалы, Таня Бисер писала про стоимость стразиков и стразовой ленты. На костюм Ашер Золото скимфов, к примеру, ушло 2 бобины по 10 м стразовой цепи. Метр цепи в Харькове на опте 40-45 грн. Считайте. + порядка 50 средних и крупных камней Сваровски. Опять же, считайте. Речь о том, что Украина пока не тянет такой уровень цен, ведь заработки москвичей существенно выше, нежели у нас. Да, учиться, учиться и еще раз учиться, я учусь у россиянок с большим удовольствием. Но у них только 1500-3000 грн на хорошем костюме уходит на фурнитуру. Наши девочки не готовы столько платить, соответственно, я не могу сделать то, за что клиент платить не готов, даже если мой уровень мастерства мне это позволяет. Только где мне показывать это мастерство? Объемную вышивку по всему лифу, многуровневую навеску, интересные задумки с аппликациями, перехлесты на юбках и т.п., если 300 у.е. для большинства украинских танцовщиц - это дорого? У украинок еще и вкусы другие: мы не обвешиваем себя таким большим количеством камней, вышивки, навески, ряд костюмов на беледи очень тяжеловесен. Это безумное счастье работать с хорошей фурнитурой и растекаться мыслию по древу, изощряясь в мастерстве, но оплата такого труда должна быть адекватной. У меня всего 2 костюма из всех, мною сделанных, где мне удалось воплотить хотя бы 50-60% того, что мне бы хотелось и умелось, а стоимость с хорошими материалами (японская пайетка, японский жемчуг, камни Сварики либо Асфур), на которых настаивал заказчик, получилась 2700 и 3500 грн (без ткани, девочки!). Я веду к тому, что некоторые техники наши украинские дизайнеры не применяют не потому, что не умеют (умеют и еще как!), а потому, что клиент далеко не всегда готов платить за такую работу.
 
КошкаДата: Четверг, 23 Сентября 10, 13:19:49 | Сообщение # 21
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (Джаннат)
Quote (Кошка)Ой, да что мне там выкладывать? Всего ничего пара работ, да и те на старом раксе все видели. Выкладывайте-выкладывайте, работы-то хорошие. Что мне, для того, чтобы полюбоваться, на старый ракс лезть ? Это ж два раза по клавиатуре постучать, это ж непосильная работа!

Ок. Доделаю вышивку пояса на новом костьмке и сразу же поражу: 2 стареньких smile и 2 новеньких:)

 
ТаняБисерДата: Четверг, 23 Сентября 10, 19:35:32 | Сообщение # 22
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Дорогой гость)
Речь не шла о том, что цена высока. По постам видно, что мы сошлись во мнениях, для Лихачевых очень адекватная цена, для костюмов Ашер - тоже, к тому же эти костюмы - определенный показатель статусности. Там бездна работы + качественные=дорогие материалы, Таня Бисер писала про стоимость стразиков и стразовой ленты. На костюм Ашер Золото скимфов, к примеру, ушло 2 бобины по 10 м стразовой цепи. Метр цепи в Харькове на опте 40-45 грн. Считайте. + порядка 50 средних и крупных камней Сваровски. Опять же, считайте. Речь о том, что Украина пока не тянет такой уровень цен, ведь заработки москвичей существенно выше, нежели у нас. Да, учиться, учиться и еще раз учиться, я учусь у россиянок с большим удовольствием. Но у них только 1500-3000 грн на хорошем костюме уходит на фурнитуру. Наши девочки не готовы столько платить, соответственно, я не могу сделать то, за что клиент платить не готов, даже если мой уровень мастерства мне это позволяет. Только где мне показывать это мастерство? Объемную вышивку по всему лифу, многуровневую навеску, интересные задумки с аппликациями, перехлесты на юбках и т.п., если 300 у.е. для большинства украинских танцовщиц - это дорого? У украинок еще и вкусы другие: мы не обвешиваем себя таким большим количеством камней, вышивки, навески, ряд костюмов на беледи очень тяжеловесен. Это безумное счастье работать с хорошей фурнитурой и растекаться мыслию по древу, изощряясь в мастерстве, но оплата такого труда должна быть адекватной. У меня всего 2 костюма из всех, мною сделанных, где мне удалось воплотить хотя бы 50-60% того, что мне бы хотелось и умелось, а стоимость с хорошими материалами (японская пайетка, японский жемчуг, камни Сварики либо Асфур), на которых настаивал заказчик, получилась 2700 и 3500 грн (без ткани, девочки!). Я веду к тому, что некоторые техники наши украинские дизайнеры не применяют не потому, что не умеют (умеют и еще как!), а потому, что клиент далеко не всегда готов платить за такую работу.

hands
У меня тоже их 2 - с хорошим бюджетом - у Наташи коричневый и у Ларисы - синий.
Но хотелось бы хоть раз сделать то, что хочется исключительно тебе и с неограниченным выбором материала. Мечты, мечты.... К сожалению у нас невозможно найти человека, который купит готовый костюм хотя бы за 500-700 у.е. А задумок - огромное множество, только для создания коллекции "в шкаф" финансов маловато. Китай не устраивает а Япония, для "шкафа", дороговата.
Поэтому в Харькове и не делают коллекций, а только костюмы на заказ.Поэтому и будем мы пока портнихами и вышивальщицами. А на прекрасное смотреть всегда приятно и видеть реализованные идеи. Будем надеяться, что жить станет лучше, тогда и самореализуемся first
 
ДжаннатДата: Пятница, 24 Сентября 10, 10:45:29 | Сообщение # 23
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Таня, это Вы мое сообщение процитировали, я забыла войти, написала, а потом сообразила, что я "дорогой гость" biggrin

Quote (ТаняБисер)
Но хотелось бы хоть раз сделать то, что хочется исключительно тебе и с неограниченным выбором материала.

То, что хочется мне и с ООООЧЕНЬ хорошим выбором материала я сейчас начинаю шить себе. Надеюсь, месяца за 3-5 управлюсь (в перерывах между работой и учебой). Я год собирала фурнитуру себе на костюм. И потому, что цена у нее веселая, и потому, что не всегда найти можно, пришлось просить везти из Харькова. Но таких упорных днем с огнем не сыщешь:'(

Давай уже, приходи к нам, хорошая жизнь, заждались мы тебя, очень хочется и девочек красивыми делать, и свое "я" реализовать.

Сообщение отредактировал Джаннат - Пятница, 24 Сентября 10, 10:46:48
 
КошкаДата: Пятница, 24 Сентября 10, 21:37:07 | Сообщение # 24
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Девочки - новый костюм Майи Лихачёвой. Костюм для шоу-группы Марии Федоровой.







Я в восторге. Красотаааа красииииваяяяяя!!!!! eek

Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 24 Сентября 10, 21:37:44
 
ТаняБисерДата: Пятница, 24 Сентября 10, 23:57:46 | Сообщение # 25
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Красииииииииивый drool А модель - персик...
 
КошкаДата: Вторник, 28 Сентября 10, 21:33:39 | Сообщение # 26
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline





 
ИнешДата: Среда, 29 Сентября 10, 13:36:51 | Сообщение # 27
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Какие же все- таки у нее красивейшие костюмы, просто объедение! eat Спасибо девушки, что делитесь такой красотищей! Так приятно ими любоваться. smile

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ТаняБисерДата: Среда, 06 Октября 10, 20:28:33 | Сообщение # 28
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Костюм с тигром-бомба, особенно лиф, пояс подойдет, наверное, к любому костюму из их серии. А вот ткань навевает мысли о пещерном веке и первобытных охотниках в погоне за мамонтом, стильно, хищно, как всегда - супер! flowers hands specool
 
КошкаДата: Четверг, 07 Октября 10, 22:53:22 | Сообщение # 29
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Девочки побачила новый костюм Лихачевых и чуть не померла. Вот это красота красиваяяяяя

 
ИнешДата: Суббота, 09 Октября 10, 15:10:27 | Сообщение # 30
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Убила наповал такой красатой thumbup До чего же красивые! wacko Какие они молодчинки и какой у них прекрасный вкус! Нет слов!!!

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Суббота, 09 Октября 10, 15:10:56
 
Ракс альтернативный » Гардероб » Дизайнерские костюмы » Дизайнерская команда Лихачевых
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz