Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Продукты, которые нас убивают - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Здоровье и красота » Женское здоровье » Продукты, которые нас убивают
Продукты, которые нас убивают
ИнешДата: Вторник, 16 Ноября 10, 09:24:01 | Сообщение # 1
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline

«Продукты, которые нас убивают».

Речь пойдёт о мочекаменной болезни, об образовании камней в почках и продуктах питания, которые способствуют образованию этих самых камней.

- Михаил Егорович, камни в почках, что вы как врач можете об этом сказать?

Коновалов М. Е.:
Камни в почках это достаточно серьёзная болезнь.
Мы знаем, что когда в организме избыток оксалатов кальция, они соединяются с ионами кальция и выпадают в осадок образовывая камни в почках.

Елена Малышева:
Говорят, что нет боли сильнее, чем боль, которую причиняет камень, находящийся в лоханке и пытающийся выйти из почки.
Образование камней в почках определяется едой и водой, которую мы с вами употребляем.
Когда камни в почках у человека обнаружены, человек должен знать, что у него может начаться приступ мочекаменной болезни и конечно разобраться с ситуацией, чтобы этот приступ не наступил.
Человек должен изменить своё отношение к питанию и обратить внимание на воду, которую он пьёт.

- Михаил Егорович, какую еду человек должен исключить, чтобы у него не образовались камни в почках?

Коновалов М. Е.:
Человек должен отказаться от продуктов с повышенным содержанием оксалатов кальция, или даже просто оксалатов.
Нельзя употреблять:
Арахис.
Виноград.
Зелёный перец.
Икра.
Клубника.
Мармелад.
Орехи.
Отруби.
Соя.
Субпродукты.
Шоколад.

Елена Малышева:
Употребление вышеперечисленных продуктов может стать причиной образования камней в почках.
Эти продукты здоровым людям надо употреблять умеренно, а людям с мочекаменной болезнью их надо практически исключать, или сводить их употребление к минимуму.

- Что можно употреблять в пищу без риска образования камней в почках?

Коновалов М. Е.:
Продукты, которые можно употреблять, беря во внимание именно образование камней в почках:
Бекон.
Творог и молочные продукты.
Грибы любые.
Лук.
Говядина, свинина и любая домашняя птица.
Рис, любые макароны, хлеб.
Бананы, грейпфруты, сливы, авокадо и дыни.
Сухое вино и красное и белое, в лечебных дозах.

Елена Малышева:
Глядя на список разрешённых продуктов можно утверждать, что можно прожить без тех продуктов, которые вызывают камнеобразование в почках.

Вопросы от зрителей:
- Камни в почках всегда состоят из оксалатов кальция?

Коновалов М. Е.:
Существуют различные виды камней, которые встречаются довольно редко. Основная причина – оксалаты.

Елена Малышева:
Оксалаты – это самые опасные камни.
Есть ураты, это камни соли мочевой кислоты, но они значительно мягче.
Оксалат кальция – это самые «противные» по своему течению камни почек.

- Участвует ли кальций в образовании камней и нужно ли его приём ограничить?

Коновалов М. Е.:
Кальций в том виде, в котором он содержится в сыре, в молочных продуктах абсолютно безвреден. Более того кальций необходим для мышц и скелета.

Елена Малышева:
Мы ведь не предлагаем ограничить употребление кальция.
Мы предлагаем ограничить употребление щавелевой кислоты и соли щавелевой кислоты.

Мы так увлеклись продуктами, что забыли сказать о воде.
В России в большинстве регионов такая вода, что способствует образованию камней в почках. Поэтому наш медицинский совет короткий.
Воду надо либо фильтровать, избавлять её от солей в обычных фильтрах бытовых, либо нужно пить воду из бутылок.
При этом надо выпивать в день 10 – 12 стаканов воды, тогда почка наша будет «промываться» - это тоже путь предотвращения образования камней в почках.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Вторник, 16 Ноября 10, 09:24:31
 
ИнешДата: Пятница, 03 Декабря 10, 12:11:56 | Сообщение # 2
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Продолжение

Рафинированная мука становится слизеобразующим продуктом, который комом ложится на дно желудка и зашлаковывает наш организм. Рафинирование - процесс дорогостоящий, затратный, при этом убивающий живую силу зерна. И нужен он только для того, чтобы как можно дольше сохранить муку от порчи. Мука цельная не может долго храниться, но этого и не требуется. Пусть хранится зерно, а из него по мере надобности можно приготавливать муку.
Чтобы восстановить здоровье нации, нужно вернуться к выпечке хлеба с помощью дрожжей, существующих в самой природе, в хмеле, солоде. Хлеб на хмелевой закваске содержит все незаменимые аминокислоты, углеводы, клетчатку, витамины Bl, B7, РР; минеральные вещества: соли натрия, калия, фосфора, железа, кальция, а также микроэлементы: золото, кобальт, медь, которые участвуют в образовании уникальных дыхательных ферментов.
Видимо, неслучайно хлебные колосья называют золотыми. Хлеб на хмелевой закваске даёт максимальный сокогонный эффект, т. е. активно извлекает из поджелудочной железы, печени, желчного пузыря ферменты и другие, необходимые для полноценного пищеварения вещества, улучшающие моторику кишечника. Человек, употребляющий такой хлеб, наполняется энергией, перестаёт болеть простудными заболеваниями, у него выправляется осанка, восстанавливается иммунитет.
Информация о вреде употребления хлебопродуктов из пекарских дрожжей медленно, но верно входит в сознание людей. Многие пекут хлеб сами. Начинают открываться мини- хлебопекарни. Этот недрожжевой хлеб пока дорог, но исчезает мгновенно. Потребности опережают предложение.
В Рязани по новой схеме начал работать хлебозавод, такое же производство имеется в Ногинске. Всё новое - хорошо забытое старое…

Альтернативные рецепты

ПРЕСНЫЙ ХЛЕБ

Способ приготовления пресных лепёшек (лаваш) в домашних условиях. Состав: 1 стакан воды, 2,5 стакана муки, 1,5 чайной ложки соли (или по вкусу). В воде размешать соль. Тонкой струйкой постепенно всыпать муку в солёную воду. Замешиваем тесто. Затем тесту дать постоять (отдохнуть) 20-30 минут. Раскалить сковороду. Тоненько раскатать лепёшку. Подсушиваем лепёшку несколько секунд на раскалённой сковороде. Всего получается 10-12 лепёшек. Готовые лепёшки необходимо сбрызнуть водой (можно из бытового распылителя), иначе они будут хрустящие. Хранить лепёшки лучше в целлофановом пакете в холодильнике не более 3 суток.
Хлеб из пророщенных зёрен пшеницы. Влажные, пророщенные зёрна пшеницы прессуют в лепёшки, затем подсушивают на открытом солнце, можно на горячем камне.
Пресные лепёшки и булочки на минеральной воде. Это наиболее экономичный способ, он прост и доступен каждому. Газированную воду можно приготовить в сифоне или купить любую щелочную минеральную воду. Просеять прокалённую муку. Развести минеральной водой. Сформировать лепёшки или булочки. Поместить их в предварительно разогретую печь.
Домашние дрожжи. Берут 100-200 грамм изюма, промывают тёплой водой, помещают в бутылку с широким горлышком, заливают тёплой водой, добавляют немного сахара, завязывают сверху марлей в 4 слоя и ставят в тёплое место. На 4-5-е сутки начнётся брожение, и можно ставит тесто. Оно должно быть душистым и некислым.

Дрожжи из сухого хмеля. Заливают хмель горячей водой (1:2) и кипятят в кастрюле. Если хмель всплывает, его топят в воде ложкой. Когда вода испарится настолько, что отвара останется вдвое меньше первоначального, его сцеживают. В остывшем тёплом отваре растворяют сахар (1 ст. ложка на 1 стакан отвара), смешивают с мукой (0,5 стакана муки на 1 стакан отвара). Потом дрожжи ставят в тёплое место надвое суток для брожения. Готовые дрожжи разливают в бутылки, укупоривают и хранят в прохладном месте. Для приготовления 2-3 кг хлеба необходимо 0,5 стакана дрожжей.
Дрожжи из свежего хмеля. В эмалированную кастрюлю плотно закладывают свежий хмель, заливают его горячей водой и варят примерно 1 час, прикрыв крышкой. Затем отвар немного охлаждают и всыпают соли, сах. песку и 2 неполных стакана пшеничной муки. Вымешивают массу до гладкости, ставят в тепло на 36 часов, потом протирают пару очищенных варёных картофелин, смешивают с дрожжами и опять дают побродить в тепле день. Готовые дрожжи наливают в бутылки и плотно закрывают пробками. Расход таких дрожжей - четверть стакана на килограмм муки.
Солодовые дрожжи. Не мешает напомнить, что солод - это пророщенное в тепле и влаге хлебное зерно, засушенное и крупно перемолотое. 1 стакан муки и 0,5 стакана сах. песку разводят в 5 стаканах воды, добавляют 3 стакана солода и варят примерно 1 час. Остужают, ещё тёплый раствор разливают в бутылки, неплотно прикрывают пробками и на сутки ставят в тёплое место, а потом на холод. Расход этих дрожжей на приготовление хлеба такой же, как и дрожжей из сухого хмеля.
Кто мешает нам проверить эту информацию? И приготовить хлеб или другую выпечку на предложенных заквасках или заквасках, которые нам доступны и/или больше нравятся?


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
YULIYAДата: Среда, 12 Января 11, 14:38:40 | Сообщение # 3
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата из книги О. Вольфа"Что мы едим?Практический взгляд на питание "

Американский врач и исследователь Ф. М. Поттенгер проводил соответствующие исследования еще в начале 40-х годов4. В отличие от других экспериментаторов, которые подводили итоги опытов по кормлению уже через несколько недель, Поттенгер провел долгосрочные исследования на кошках, которых кормил, кроме сырого или вареного мяса, молоком четырех различных сортов, а именно:
обычным сырым молоком,
пастеризованным молоком,
разведенным сухим молоком,
сгущенным молоком.
Удивительно, что даже после нескольких недель такого питания никаких различий между кошками не было. Но ученый продолжил свой эксперимент, распространив его на несколько поколений кошек. Результат эксперимента, который продолжался более десяти лет, был таков.
Кошки, получавшие сырое молоко, оставались здоровы, и роды у них от поколения к поколению были нормальные. У тех животных, которые питались молоком, прошедшим тепловую обработку (пастеризованным), уже через несколько поколении начались выкидыши, сократилась продолжительность жизни, стали появляться признаки вырождения: деформация скелета, искривления челюсти, неправильный прикус или отсутствие зубов. Эти пороки увеличивались по нарастающей в каждой следующей группе в зависимости от предложенного молока: пастеризованное молоко вызывало сравнительно мало дегенеративных изменений; негативное влияние сухого молока было гораздо сильнее, но особенно разрушительным образом действовало на организм и наследственность кошек сгущенное молоко, т.е. в биологическом отношении оно оказалось самым малоценным и вредоносным. Примерно через четыре поколения все кошки последней группы были больны и неспособны к размножению. (Также и с точки зрения вкуса сгущенное и натуральное, свежее молоко различаются особенно сильно.)
Повторение экспериментов на крысах дало те же результаты. (Молока Н, т.е. длительного хранения, тогда еще не было.) Соответствующие эксперименты проводились позже многими другими исследователями, практически с тем же результатом. Из числа этих экспериментаторов стоит упомянуть лишь Коллата.
Очень важно подчеркнуть, что особи с признаками вырождения вовсе не страдали ни истощением, ни авитаминозом, ни интоксикацией. Речь шла об общем ослаблении организма во всей его "целокупности", о том, что теперь называют слабостью эфирного тела. В первую очередь должно настораживать, что указанные пороки развития возникают не сразу, но лишь через два, а то и три поколения. Но кто в наше торопливое время заглядывает так далеко и осознает, сколь глубоки и неотвратимы могут быть последствия питания?


В моей жизни всё прекрасно!
 
ИнешДата: Среда, 15 Июня 11, 12:45:15 | Сообщение # 4
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Продукты-мошенники. Еда, которая притворяется полезной

Продукты-мошенники, которые нас обманывают. Кто они?
Первый продукт-мошенник – это охлажденный чай. Чем заменит чай? Чай прекрасен, в нем содержатся антиоксиданты, вещества, подавляющие деятельность активного кислорода в наших клетках, что защищает клетки от повреждения и раковых образований. В чем же его мистификаторские свойства?
В охлажденном чае содержится большое количество сахара. В одной бутылке охлажденного чая около 12 столовых ложек сахара. Калорий огромное количество. Во-первых, это не утоляет жажду, Во-вторых, прибавляете в весе. Какой выход? Если вы хотите холодный чай летом, то приготовьте его и остудите самим.
Второй продукт, который нас обманывает – это зеленый салат «айсберг». Салаты мы любим на клетчатку. Это полезно нашему кишечнику, помогая очищать его.
Так чем же он обманывает нас? Ответ прост, его беда в том, что он пресный, поэтому всегда в него добавляют кусочки жареного мяса, или легкий майонез.
А это очень много калорий. Идеальное решение – это лимонный сок или бальзамический уксус.
Третий продукт, который притворяется полезным – это обезжиренный фруктовый йогурт. Вроде б мало холестерина, мало жира. Так в чем же подвох? Действительно, жира там почти нет. Но туда добавляют фрукты, чтобы он был вкусным. Там очень много сахара. В обычном йогурте 3 грамма сахара, а в обезжиренном – 14 граммов. А это три чайных ложки.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Ракс альтернативный » Здоровье и красота » Женское здоровье » Продукты, которые нас убивают
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz