Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Уход за лицом - Страница 2 - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракс альтернативный » Здоровье и красота » Косметика » Уход за лицом (Поговорим о коже лица)
Уход за лицом
ИнешДата: Среда, 29 Сентября 10, 14:29:07 | Сообщение # 16
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Шлифовка лазером - очень эффективная процедура, чтобы "обрести" лицо без пигментных пятен, мелких и не очень морщин, убрать последствия угревой сыпи. Несомненным достоинством является возможность воздействовать на "узкие" места, не подвластные другому воздействию, например, кожа вокруг глаз. При лазерной шлифовке врач снимает верхний слой, "сжигая" его. Это полноценная операция проводится в клинике и требует профессионализма от врача и обезболивания. Период восстановления после такой очистки - месяц. В салонах можно сделать легкий вариант лазерной шлифовки, и тогда на работе можно будет появиться уже через два дня, после того, как краснота исчезнет.

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Четверг, 30 Сентября 10, 17:27:28 | Сообщение # 17
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Скрабы

Скраб – косметическое средство для глубокой очистки кожи (пилинга). Состоит скраб из основы (обычно это крем, гель, косметическая глина) и абразивных частиц (натуральных или синтетических).
Действие скраба: в процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки и загрязнения, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой, нежной, сияющей.
Скрабы для кожи лица более нежные, чем для кожи тела и для кожи стоп. Обладательницам нормальной кожи достаточно использовать скраб 1 раз в неделю. Тем, у кого жирная кожа можно использовать скраб 2–3 раза в неделю.
После скраба желательно наносить питательные и увлажняющие средства – они лучше впитаются в кожу, а их действие будет эффективнее.
Используйте скраб перед процедурой нанесения автозагара -это позволит автозагару лечь ровнее и держаться дольше.
Используйте скраб перед процедурой эпиляции – это предотвратит врастание волосков после бритья.
Скрабы для жирной и смешанной кожи лица
Технология нанесения: указательными и средними пальцами обеих рук в течение 2–3 минут круговыми движениями массируем лицо, двигаясь сначала от середины лба к вискам, потом от уголков рта к вискам, затем от середины подбородка к мочкам ушей. Затем скраб смываем теплой водой.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
IllhamДата: Четверг, 30 Сентября 10, 22:08:57 | Сообщение # 18
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Моя косметолог категорически против скрабов для лица. Говорит, что они слишком травмируют кожу. У неё свой рецепт - не скраб , а т.н. скатка - зубной порошок, перекись и если отбеливать нужно, то и бодяга - отличное средство! Подсыхает данная смесь на лице и влажными пальцами осторожно скатывать , но не тереть!
Сейчас масса процедур для лица дорогостоящих и очень дорогостоящих.
Я предпочитаю своего косметолога старой школы - во-первых у неё медицинское образование, во вторых, ей 70, а выглядит на 50, в-третьих я у неё уже 17 лет обслуживаюсь, она спасла мне лицо после института красоты, в-четвертых она спасла и вылечила кожу многим, к ней ходят известные дикторы, телеведущие и верховная рада biggrin
 
ИнешДата: Пятница, 01 Октября 10, 01:56:18 | Сообщение # 19
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Illham! Полностью согласна по поводу скрабов и не рекомендую своим клиентам ими пользоваться. Больше нравятся пилинги. Они более мягче.
Меня из-за этого, одна косметическая компания перестала приглашать давать МК их клиентам. Они выпускали скрабы, а я рекомендовала их клиентам пользоваться в домашнем уходе пилингами. Я привыкла говорить так, как оно есть на самом деле. Это называется: язык- мой враг.
Здесь я выложила скрабы потому, что они существуют в косметологии, а решать, пользоваться ими или нет, будет каждый сам.
Вы меня опередили Алена, я тоже хотела о вреде скрабах рассказать. smile Тем ни менее спасибо, что Вы рассказали о них!


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Пятница, 01 Октября 10, 13:37:06
 
ИнешДата: Пятница, 01 Октября 10, 02:00:26 | Сообщение # 20
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Skindulgence - 30 минутная лифтинг-маска

Еще никогда не было так легко казаться моложе...
Кожа - это первое, что человек видит в зеркале. Она неопровержимо свидетельствует о неуловимом ходе времени. О том, как приостановить этот процесс и убрать с лица его следы, думали многие. Предлагались различные идеи, разрабатывались разнообразные средства.
У пластического хирурга, который стремился усилить и продлить эффект от своего труда, возникла идея подтяжки лица нехирургическим методом. 12 лет он работал над реализацией этой идеи.
В отличие от существующих на сегодняшний день косметических средств Skindulgence - единственное, воздействующее не только на поверхность кожи, но и на неподвижные мышцы лица, а также шеи, области декольте и тыльной поверхности рук – ведь именно эти области в первую очередь выдают возраст женщины. И еще одно существенное отличие лифтинг-системы Skindulgence от всех других средств – то, что маска Skindulgence наносится под глаза до линии роста ресниц и на верхнее веко – под бровь, кроме области подвижного верхнего века, поднимая тем самым опущенное верхнее веко.
Лифтиг-систему Skindulgence сравнивают с программой упражнений, зарядкой для мышц лица. Маска Skindulgence работает по принципу изометрического давления. Застывая на лице твердым каркасом, маска Skindulgence прижимает мышцы к кости. В свою очередь мышцы начинают сопротивляться давлению, происходит работа мышц в статике. Этот принцип укрепления и накачивания мышц в статике издревле известен и используется в йоге и у-шу.
Притом что на лице, шее и декольте есть как подвижные, так и неподвижные мышцы, не поддающиеся обычному воздействию (массаж, и тому подобное); но сообща они создают мышечный каркас, поддерживающий нашу кожу. К работающим мышцам приливает обогащенная кислородом кровь, в результате чего происходит ускорение обменных процессов; идет мощный лимфодренаж - и, как следствие, общее омоложение лица, шеи, декольте.
Результат действия маски виден на лице уже после первого применения, через 25 минут. После интенсивного курса - три месяца через день, на что расходуется 1 комплект, «уходит» второй подбородок, «бульдожьи складки», возвращается молодой овал лица, устраняются отеки и обвислости кожи, разглаживаются морщины, улучшается цвет лица, появляется румянец, сужаются поры, рассасываются рубцы, укрепляются кровеносные сосуды (исчезают «звездочки»), великолепно подсушиваются подростковые прыщи.
Таким образом: состав Skindulgence - 100%-но натуральный и представляет собой так называемую ботаническую смесь.
Маска Skindulgence воздействует на мышцы лица за счет изометрического (объемного) давления.
Лифтинг-система Skindulgence не является заменителем каких-либо косметических средств, она является превосходным дополнением к ним.
Маска Skindulgence рекомендована как для зрелой, так и для юношеской проблемной кожи.
Маска Skindulgence очень экономична – она рассчитана на 45 применений (учитывая область декольте, шеи, лица и тыльной поверхности рук).
Опытный швейцарский хирург не только разработал систему, улучшающую эффект пластической операции, но и создал, запатентовал самостоятельное косметическое средство, по результативности великолепно соперничающее с операциями. "Индикатор" старости - шея, выдавал возраст дам и после пластической операции.
С помощью этой чудесной лифтинг-системы Skindulgence Вы забудете свой унылый, печальный, стареющий образ в зеркале. И почувствуете себя вновь молодой и неотразимой!


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Пятница, 01 Октября 10, 02:03:40 | Сообщение # 21
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Описание.
SKINDULGENCE -это уникальное сочетание ботанических экстрактов и на сегодняшний день единственное косметическое средство, обеспечивающее эффективный уход не только за кожей, но и за мышцами лица,шеи,декольте и тыльной поверхности рук.
Систему SKINDULGENCE сравнивают с программой упражнений, зарядкой для мышц, возвращающей им тонус и молодую эластичность, а кожу делающей более упругой и привлекательной. Укрепление мышц и
уменьшение подкожно-жировой клетчатки, визуально создает эффект пластической операции.
Швейцарский хирург-косметолог, делая своим клиентам пластические операции на протяжении двадцати лет, заметил, что результаты операции со временем ухудшались. В результате многолетних наблюдений и
исследований он понял - мышцы старели, дрябли и снова оседали. Им нужна зарядка, такая же как мы делаем по утрам, чтобы сохранить упругий, молодой тонус мышц. Притом что на лице, шее и декольте есть как подвижные, так и неподвижные мышцы, но сообща они создают мышечный каркас, поддерживающий нашу кожу.
Созданная им натуральная уникальная смесь трав, застывая маской, создает изометрическое давление на кожу. Мышцы начинают сопротивляться давлению, происходит работа мышц в статике, т.е. неподвижно (это давно известно в йоге и ушу - займите неудобное положение и замрите, вскоре вы почувствуете усталость)
К работающим мышцам приливает обогащенная кислородом кровь, что приводит к ускорению обменных процессов и как следствие омоложение лица, шеи и декольте. А теперь спросите себя: зарядка вредна организму?
Результат действия маски, как говорится, на лицо уже после первого применения через тридцать минут: "уходит" второй подбородок ("бульдожьи складки"), возвращается молодой овал лица, устраняются отёки и обвислости кожи, разглаживаются морщины.
После первого интенсивного курса - три месяца через день (1 комплект) достигается устойчивый, гарантированный эффект молодости в течении года. Далее "зарядку" мышцам можно делать 1-2 раза в неделю.
Травы, входящие в систему, комплексно ухаживают за Вашей кожей: очищают её (до подкожно-жировой клетчатки, т.к. именно она накапливает в себе токсины, шлаки и свободные радикалы, что
предупреждает возникновение опухолей кожи), восстанавливают кислотно-щелочной, водно-минеральный и жировой балансы, защищают от УФ-лучей, улучшается цвет и оттенок- появляется румянец, подсушиваются подростковые прыщи, рассасываются рубцы(последствия угревой сыпи),сужаются поры, укрепляются кровеносные сосуды(исчезают "звёздочки").
"Индикатор" старости - шея, выдавал нас и после пластической операции. Наша система впервые позволяет привести в соответствие всю вашу неотразимую внешность.
Поэтому наша система SKINDULGENCE как самостоятельное косметическое средство по результативности великолепно соперничает с пластическими операциями . И при этом - сэкономленные деньги и время, отсутствие наркоза, стресса и швов.
Преимущества Skindulgence:
1. состав Skindulgence (Esensation) - 100%-но натуральный и представляет собой так называемую ботаническую смесь.
2. Маска Skindulgence (Esensation) воздействует на мышцы лица за счет изометрического (объемного) давления.
3. Лифтинг-система Skindulgence (Esensation) не является заменителем каких-либо косметических средств, она является превосходным дополнением к ним.
4. Маска Skindulgence (Esensation) рекомендована как для зрелой, так и для юношеской проблемной кожи.
5. Маска Skindulgence (Esensation) очень экономична – она рассчитана на 45 применений (учитывая область декольте, шеи, лица и тыльной поверхности рук).


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ЗараДата: Понедельник, 04 Октября 10, 17:50:19 | Сообщение # 22
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Illham)
рецепт - не скраб , а т.н. скатка - зубной порошок, перекись и если отбеливать нужно, то и бодяга - отличное средство! Подсыхает данная смесь на лице и влажными пальцами осторожно скатывать , но не тереть!

Illham, а пропорции одинаковые?

Quote (Illham)
Я предпочитаю своего косметолога старой школы - во-первых у неё медицинское образование, во вторых, ей 70, а выглядит на 50

По этим же причинам моя знакомая ходит только к Инеш. А еще смешно, когда толстый занимается программой похудения или лысый предлогает средство для восстановления влос. wacko

Сообщение отредактировал Зара - Понедельник, 04 Октября 10, 17:50:49
 
АлияДата: Воскресенье, 10 Октября 10, 09:25:40 | Сообщение # 23
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Маска понравилась надо будет попробовать wink
 
Аль-МариДата: Понедельник, 11 Октября 10, 13:50:36 | Сообщение # 24
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Шлифовку хочу полпробовать wacko Вообще у меня появились проблемы с кожей angry Инеш, я иду к тебе broken
 
Модератор№2Дата: Воскресенье, 17 Октября 10, 09:00:00 | Сообщение # 25
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
... косметике, космецевтике и профессиональной косметике?

Что такое косметика?
КОСМЕТИКА – в переводе с греческого языка «искусство украшать». Косметика – продукты, использующиеся для внешнего нанесения с целью придания красоты лицу и телу.

Что такое космецевтика?
КОСМЕЦЕВТИКА – соединение слов «косметика» и «фармацевтика». Космецевтика – препараты косметической направленности, сочетающие в себе выраженные лечебные свойства и принципы создания таких препаратов: лечебная, активная, эффективная косметика.

Что такое профессиональная косметика?
Профессиональная косметика – косметические препараты, на которых работают специалисты в салонах красоты.
Несколько слов об отличии профессиональной косметики (или космецевтики) от косметики, используемой в домашних условиях:
1. Состав и концентрация
В профессиональной косметике концентрация активных веществ в 3-4 раза выше, чем в потребительской. В косметических средствах используются БАВ (биологически активные вещества), которые способствуют стимулированию деятельности самой кожи, а не только украшают, защищают или увлажняют её поверхностные слои. Этим и обусловлена эффективность профессиональной косметики.
2. Способ применения.
Как лекарство, строго по инструкции. Современные косметические средства – это последние достижения науки, применение которых требует очень серьёзных профессиональных знаний. Из-за неправильного использования, суперэффективное средство может не только «не работать», но и нанести ощутимый вред.
3. Способ приобретения
Профессиональная косметика продается только косметологам для проведения процедур. Она не продаётся в магазинах.
4. Серия для домашнего ухода в профессиональной косметике
В профессиональной линии для продолжения ухода в домашних условиях должна быть бытовая серия. Чтобы закрепить эффективность процедур, проведенных в салоне, специалист порекомендует Вам косметику для домашнего использования.


Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ИнешДата: Понедельник, 18 Октября 10, 14:21:17 | Сообщение # 26
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Поговорим о здоровой коже
Давайте поговорим о здоровой коже. Потому что только здоровая кожа может быть красивой. А желание быть красивой свойственно каждой женщине!
Компания "Мэри Кэй" разрабатывает продукцию по уходу за кожей, используя последние достижения в области медицины, биологии, химии и работая в тесном контакте с ведущими экспертами в области косметологии. Это позволяет создавать совершенно новую продукцию: Системы "Таймвайз", "Идеальное решение", Линию для молодой кожи "Велосити". Именно поэтому в течение последних лет компания "Мэри Кэй" является одной из самых продаваемых марок в области средств по уходу за кожей лица и декоративной косметики в США.
Ориентируясь на ваш тип кожи, привычки и образ жизни, Консультант по красоте подберет для вас косметические средства и расскажет, как их применять.
Успех Компании на рынке обусловлен комплексным подходом к уходу за кожей, который включает 5 основных этапов:
очищение от декоративной косметики и загрязнений
отшелушивание омертвевших клеток кожи
тонизирование, чтобы уменьшить поры и освежить кожу, выровнять кожу
увлажнение - поддержание необходимого баланса влаги в коже
защита от неблагоприятного воздействия окружающей среды.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Модератор№2Дата: Понедельник, 15 Ноября 10, 08:45:58 | Сообщение # 27
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Мезотерапия

Это метод внутрикожного введения препаратов с целью получения лечебного эффекта для: улучшения цвета и выведения кожи из состояния «стресса», лечения дерматологических заболеваний (себореи, акне, гиперпигментаций и др. ), выпадения волос,возрастных ихменений кожи(морщины лица, шеи, декольтэ, рук), стрий после беременности, восстановление кожи после всех видов пилингов. В комплексном лечении целлюлита и локального ожирения - Мезодиссолюция.

Данная методика позволяет доставлять необходимые витамины, нуклеиновые и аминокислоты, минералы, гиалуроновая кислота и другие биореовитолизанты непосредственно в дерму, куда не могут проникать средства, наносимые на кожу.
Показаниями к применению мезотерапии служат:
сниженный тонус кожи лица;
морщины, дряблость кожи;
купероз (расширенные сосуды);
пигментные пятна;
тусклый цвета лица;
проблемная (угревая) кожа;
выпадение волос;
целлюлит и локальные жировые отложения;
восстановительный период после различных оперативных вмешательств.
К достоинствам мезотерапии относится:
физиологичность (не токсичный состав не только способствует очищению организма, но и улучшает его общее состояние: клиенты отмечают исчезновение головных болей, поднятие настроения, улучшение сна и т. д.);
длительность сохранения результатов, полученных при проведении курса;
отсутствие возрастных ограничений;
высокая эффективность;
отсутствие противопоказаний;
идеальное сочетание с другими методами решения различных эстетических проблем;
нетравматичная и малоболезненная методика (используется анестезия);
минимальный риск осложнений и побочных эффектов;
отсутствие необходимости часто посещать салон красоты (сеансы проводятся в среднем 1 раз в неделю).
Результаты мезотерапии
Методика даёт уникальные эстетические результаты:
разглаживание мелких морщин, улучшение цвета лица;
повышение эластичности и упругости кожи;
подтяжку овала лица;
уменьшение второго подбородка;
устранение тёмных кругов под глазами.

Также доказана эффективность мезотерапии в лечении целлюлита.
В результате применения методики мезотерапии по телу наблюдается:
лифтинговый эффект;
уменьшение жировых отложений в проблемных зонах;
устранение целлюлита;
повышение тургора кожи;
уменьшение глубоких и сглаживание мелких средних морщин.


Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ИнешДата: Среда, 17 Ноября 10, 09:19:47 | Сообщение # 28
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Современная косметология

Современная косметология – это в первую очередь наука, в которой удачно сочетаются аппаратные методики, знания врачей и препараты высоких технологий. Исследования в области косметологии свидетельствуют о том, что при правильном подборе препаратов и методик, соответствующих сезону и возрасту, можно регулировать обменные процессы кожи и максимально отсрочить внешние проявления старения.

Существует несколько направлений в косметологии. Основные из них – аппаратная, лазерная и терапевтическая косметология. Каждое направление имеет свои нюансы, свои плюсы, возможности. Но все без исключения дают возможность выглядеть молодо и привлекательно.

Одна из возможностей аппаратной косметологии – это пилинг. Он может осуществляться как с помощью каких-либо препаратов так и с применением определенных процедур. К таким процедурам можно отнести ультразвуковой пилинг – очищение кожи при помощи ультразвука.

Очень часто в аппаратной косметологии используются и такие процедуры, как ультрафонофорез и электрофорез. В первом случае используется «двойное воздействие на организм». То есть производится воздействие на кожу ультразвуковых колебаний, с помощью которых вводятся лекарственные или косметические вещества. При электрофорезе эти вещества вводятся в кожу с помощью электрического тока. Также используется микротоковая терапия, суть которой состоит в воздействии микротоками на клетки мимических мышц, что приводит к повышению мышечного тонуса и эластичности.

Лазерная косметология в основном применяется для удаления мелких дефектов кожи. Основная возможность лазерной косметологии – микрошлифовка. С помощью этой процедуры можно избавится от таких нежелательных явлений как морщины, веснушки либо пигментные пятна другого рода, шрамы (в том числе после ожогов), поверхностные поражения кожи, отложений холестерина на веках и щеках желтовато-белого цвета, а также татуировок любых типов, цветов и расположения.

Лазерная косметология использует различные методики и технологии устранения дефектов. Например, использование лазеров «СО2-лазер LST-2001» и «Эрбиевый лазер Dornier Medilas E». Действие первого основано на испарении клеток кожи до полного выравнивания поверхности, второй же позволяет удалять поверхностные новообразования без существенного нагревания тканей кожи.

Процедуры лазерной косметологии, как правило, проводятся с использованием местной анестезии.

Терапевтическая косметология – это более широкое понятие. Она включает в себя лечебно-косметологические программы для проблемной кожи , уход за чувствительной, увядающей, пигментированной, постстрессовой кожей лица, шеи, декольте и тела, программы по укреплению бюста. К терапевтической косметологии относятся такие процедуры как контурная пластика лица, коррекция мимических морщин, формы губ, овала лица, лечение повышенной потливости, внутрикожные омолаживающие микроинъекции лица и тела, а также одно из самых популярных направлений современной косметологии на сегодняшний день – мезотерапия.

Каждый день во всем мире специалисты-косметологи работают над тем, чтобы усовершенствовать, дополнить возможности современной косметологии. Стоит ценить это, ведь мы не вечны.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Пятница, 19 Ноября 10, 11:52:22 | Сообщение # 29
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Проблематика - Фотостарение кожи

Фотостарение кожи - этот процесс более коварен, чем ожог, так как ожог и его последствия мы наблюдаем сразу, а вот с фотостарением не так. Его действие накапливается годами, начиная с детства. В отличие от биологического старения – это не совсем естественный процесс.

Если дама очень часто ездила в молодости на солнечные курорты, где «жарилась» на солнышке, то к годам 45-50 у нее будет множество пигментных пятен, родинок и веснушек, кожа с крупными глубокими морщинами, сухая и шелушащаяся. Это следствие хронического воздействия солнца, лучи которого вызывают глубинные нарушения в клетках и волокнах кожи и в их генетическом аппарате – это может привести не только к преждевременному старению кожи, а и возникновению патологических образований на ней (рак кожи, меланома). Но самое интересное, что этих неприятностей можно избежать – просто разумно себя вести по отношению к солнцу.
Если же на коже есть признаки фотостарения, отчаиваться не надо, многие из них можно значительно уменьшить, посетив косметолога.

Для решения проблемы будут предложены:
процедуры поверхностного и глубоко очищения кожи с помощью ультразвукового пилинга (УЗ-волны снимают поверхностное шелушение, очищают поры),
броссажа (отшелушивание с помощью вращающейся щеточки), химическихпилингов (фруктовыми кислотами, трихлоруксусной кислотой). Химические пилинги замечательно выравнивают рельеф кожи, стимулируют ее клетки к омоложению. Похожий эффект дает микрошлифовка кожи кристаллами.
депигментирующие программы (борьба с пигментными пятнами) с помощью пилингов, специальных косметических препаратов
процедуры глубокого увлажнения с помощью микротоковой терапии и профессионального ухода (коллагеновые маски, альгинатные маски)
инъекционные методики – для биоревитализации («оживления») иссушенной солнцем кожи вводятся препараты витаминов, микроэлементов (мезотерапия), гиалуроновая кислота, которые «наводняют» кожу изнутри и стимулируют ее к обновлению
контурная пластика – программа устранения углубившихся под действием солнца морщин и складок (носогубных, межбровных) путем введения специальных гелей-наполнителей.
Эти гели могут быть на основе гиалуроновой кислоты (вещество, являющееся важной составляющей нашей кожи, воспринимается как «родное»); гели на основе синтетических материалов, которые дают больше осложнений, но и более длительный эффект.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Суббота, 20 Ноября 10, 11:11:02 | Сообщение # 30
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Фотостарение

Давно замечено, что кожа людей, проводящих много времени на солнце, гораздо раньше начинает претерпевать негативные изменения. Они проявляются в виде усиленного ороговения (гиперкератоза) и пигментации, сети мелких морщин, повышенной сухости и дряблости. С возрастом происходит углубление кожных складок, толщина дермы постепенно уменьшается, деформируется овал лица. Такая кожа теряет свои защитные свойства, что значительно увеличивает вероятность развития заболеваний, в том числе онкологических процессов. Человек выглядит старше своего биологического возраста, ведь фотостарение является одной из основных причин раннего появления морщин.

Его механизм состоит в том, что воздействуя на кожу ультрафиолетовое излучение повреждает клеточные мембраны, белковые молекулы и нуклеиновые кислоты. В результате накопления таких дефектов клетки постепенно теряют способность к выполнению своих функций, перестают делиться, деградируют и отмирают. Неспособность удерживать влагу приводит к сухости кожи, утрате прежней упругости и эластичности, появлении мелких морщин. Кроме того, губительное действие ультрафиолета вызывает расширение капилляров, появление сосудистых звездочек и пигментных пятен.

Отличить фотостарение от возрастных изменений можно с помощью сравнения кожи лица и других участков тела, которые значительно реже подвергаются воздействию солнечного света. Кроме того, результаты данного процесса начинают проявляться гораздо раньше естественного увядания кожи. Следует помнить о том, что ультрафиолет является не единственным средством для получения смуглого оттенка кожных покровов. В настоящее время разработано множество средств для искусственного окрашивания кожи или автозагара, которые весьма эффективны и абсолютно безопасны.

Особенностью изменений, вызванных воздействием УФ-излучения, является их обратимость. С помощью специальных процедур, стимулирующих процессы регенерации, можно вернуть коже первоначальный цветущий вид. К ним относятся срединные и глубокие пилинги, фотоомоложение, дермабразия, лазерная шлифовка кожи. Чем раньше начинается активная борьба с признаками фотостарения, тем лучших результатов она позволяет добиться. Особенно остро данная проблема встала в связи с растущей популярностью соляриев и отдыха в странах, климат которых отличается интенсивной солнечной радиацией.

Эффективной мерой предупреждения фотостарения является использование солнцезащитных средств, которые в большом количестве выпускаются косметическими фирмами. Для внутреннего употребления подходят пищевые добавки, содержащие микроэлементы и специальные вещества — антиоксиданты, а также препараты на основе ретиноидов. Отправляясь в отпуск или посещая солярий необходимо помнить о вредном влиянии ультрафиолета, ускоряющем возрастные изменения в кожных покровах. Проведение простых профилактических мероприятий поможет надолго сохранить молодость и красоту вашей кожи.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Ракс альтернативный » Здоровье и красота » Косметика » Уход за лицом (Поговорим о коже лица)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz