Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Уход за шеей - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Здоровье и красота » Косметика » Уход за шеей
Уход за шеей
ИнешДата: Вторник, 16 Ноября 10, 18:31:37 | Сообщение # 1
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Чтобы шея не выдавала Ваш возраст

Дорогой крем и косметические процедуры не помогут Вам скрыть возраст, если, ухаживая за лицом, Вы забыли о шее. Часто бывает так, что, глядя на лицо женщины, мы приходим к выводу, что она очень молода, однако как только наш взгляд падает на шею, становится понятно, что на самом деле она гораздо старше.
Почему шея стареет в первую очередь?

Этому способствуют два фактора. Во-первых, кожа шеи очень тонка и нежна. Однако решающим является скорее то, что шея испытывает недостаток физической нагрузки. Именно это и ведет к преждевременному старению шеи.

Дело в том, что голова – достаточно тяжелая часть тела, поэтому ее положение определяет нашу осанку и даже походку. Если голова постоянно наклонена вперед, образуется сутулость и жировое образование на шее, которое в народе носит название «вдовий горб». Для амортизации нагрузок на головной отдел необходим легкий прогиб, или лордоз шеи. Если этого изгиба нет, шея со временем становится заметно короче, утрачивает стройность и функциональность. Кроме того, неправильное положение шеи ведет к головным болям, дискомфорту и усталости.
Как же можно предотвратить старение шеи?

В первую очередь следует знать, что о красоте шеи необходимо заботиться с самого юного возраста. Это сохранение правильной осанки и обеспечение такого положения шеи, при котором не слабеют ее мышцы и не образуются морщины.

Обустраивая свое рабочее место, позаботьтесь о том, чтобы стул имеет высокую спинку и подлокотники, чтобы на них во время отдыха могли опираться голова и руки. В процессе работы руки не должны оставаться на весу. Если Вы уже страдаете сутулостью, приподнимите задние ножки стула на полтора-два сантиметра. В этом случае нагрузка с верхнего отдела позвоночника переместится на поясницу.

Очень важное значение имеет также правильное положение шеи во время сна. Оно достигается подбором подушки. Правильный выбор поможет избежать сдавливания кровеносных сосудов и нервных волокон, которые в конечном счете ведут к головным болям, отекам и онемению рук.

Врачи советуют отказаться от пуховых, перьевых и ортопедических подушек, предпочтя им подушки с синтетическим наполнителем. Они способны обеспечить необходимый лордоз шеи.

Нужно также следить за положением шеи тогда, когда Вы идете или стоите. Плечевой пояс должен всегда находиться в легком напряжении. Плечи необходимо слегка отвести назад, подбородок приподнять. В противном случае голова будет опускаться, а шея сгибаться, образуя морщины.

Должны также задуматься любители лежа читать и смотреть телевизор. Такая привычка способна очень быстро состарить шею.
Как необходимо ухаживать за шеей?

Не следует злоупотреблять пребыванием на солнце, ветру и морозе. Эти факторы приводят к быстрому высыханию кожи шеи и, соответственно, к ее быстрому старению. Поэтому шею необходимо защищать при помощи специальных кремов.

Для того, чтобы оградить шею от негативного влияния пересушенного воздуха, в отопительный сезон нужно осуществлять увлажнение воздуха помещений.

Очень идет на пользу шее парная баня. Она улучшает работу сальных и потовых желез, которые препятствуют высыханию и старению кожи.

В комплекс ухода за шеей в обязательном порядке должны также входить упражнения для укрепления шеи. В частности, это наклоны и повороты головы вперед-назад и вправо-влево.

Ежедневный уход и забота о Вашей шее позволят Вам долго оставаться не только молодой, но и бодрой и здоровой.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Среда, 15 Июня 11, 12:57:40 | Сообщение # 2
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Обвисшая шея.

На английском языке это проблема называется индюшачья шея.
Она действительно раздражает. Первыми признаками старения является старение шеи. Она сразу выдает свой возраст. Идет провисание части лица в области шеи. Так происходит в двух ситуациях. Либо когда существует избыток жира, либо за счет избытка кожи, либо за счет слабости мышц.
В норме пока мы молоды, эта часть шеи эластична и подтянута. Во взрослом возрасте это уже не та шея, упругость теряется.
Чтобы этого избежать, женщин начинают использовать крем для области шеи. Но это не так эффективно.

Что делать?

Первый этап. Современная косметология, а в частности и пластическая хирургия, предлагают вводить инъекции гилауроновой кислоты, они обладают глубоким увлажнением кожи. Морщин заполняются, и шея разглаживается. Также следует пить два литра вод в день.
Второй этап – это операция. Делают небольшой прокол чуть ниже линии подбородка, и при помощи специальной иглы высасывается жир. Такие операции делают как мужчинам, так и женщинам.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Ракс альтернативный » Здоровье и красота » Косметика » Уход за шеей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz