Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Порода кошачьих - Страница 3 - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Зверье мое » Порода кошачьих (Кошачьи афоризмы)
Порода кошачьих
Модератор№2Дата: Воскресенье, 10 Октября 10, 20:55:49 | Сообщение # 31
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Бедная зверушка, а от чего она погибла? sad

Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ИнешДата: Воскресенье, 10 Октября 10, 22:18:55 | Сообщение # 32
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Зверушку жалко cat cry

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
КошкаДата: Понедельник, 11 Октября 10, 15:19:41 | Сообщение # 33
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Жалко не то слово. Он был ещё так молод. Что именно его загубило - не знаю. Но мне подсказывает сердце, что необузданный инстинкт размножения. Однажды он ушел на гульки и больше не вернулся. Вероятность, что его смерть наступила естественным образом маловероятна. Коте было всего 5 лет. А до этого у меня жил кот около 13 лет.

Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 15 Октября 10, 10:09:34
 
ЕвгенияДата: Четверг, 14 Октября 10, 23:58:05 | Сообщение # 34
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А я 5 января 2010 потеряла настоящего друга! sad Моей кошечке было уже 15 лет... Сердечко... Пытались как-то подлечить, как-нибудь облегчить... Усыпить я не могла (( как это друга усыпить???
Вот она))) Мой Ларчёнок



Студия арабского танца Джохара http://johara.at.ua/
 
ЕвгенияДата: Пятница, 15 Октября 10, 00:04:11 | Сообщение # 35
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А этим летом у нас появилось чудо)))) Которое любим всем сердцем!!! Сначала думали что это девочка и назвали Варвара (так как ооочень любопытное создание), а оказался мальчик)))) Теперь он Кузя))))


Студия арабского танца Джохара http://johara.at.ua/
 
ИнешДата: Пятница, 15 Октября 10, 15:05:43 | Сообщение # 36
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Какая классная киска! cat
А откуда такое чудо появилось? Вы его купили или вам его подарили? smile


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
КошкаДата: Пятница, 15 Октября 10, 18:34:01 | Сообщение # 37
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Кот малой как игрушечный. Такой холЁська.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 15 Октября 10, 22:41:01 | Сообщение # 38
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Инеш)
А откуда такое чудо появилось? Вы его купили или вам его подарили?

Взяли у друзей семьи))) Ездили за ним аж в Борки))))
На фото ему около месяца, ещё совсем пупсик))) Сейчас уже подрос, ему уже почти полгода)))


Студия арабского танца Джохара http://johara.at.ua/
 
ИнешДата: Воскресенье, 14 Ноября 10, 21:43:39 | Сообщение # 39
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Это кот, у которого нет дома, я его тоже кормлю! smile
Прикрепления: 6457683.jpg (205.6 Kb)


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Воскресенье, 14 Ноября 10, 21:48:49
 
ИнешДата: Среда, 24 Ноября 10, 13:35:55 | Сообщение # 40
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Кошачий туалет – предмет, требующий особых гигиенических знаний

Использование обычного песка или бумаги для кошачьего туалета нежелательно, так как это негигиенично - туалет становится рассадником микроорганизмов и бактерий. Особенно плох в качестве наполнителя кошачьего туалета обычный песок, так как он и сам по себе заражен всевозможными бактериями, грибками, глистами и прочими патогенами.

Специальные гранулы для кошачьего туалета должны не только впитывать экскременты, но также они должны быть обработаны дезинфицирующим веществом, которое убивает попадающие в него патогены, в частности, такую инфекцию как токсоплазмоз.

Выбирать для кошачьего туалета следует пластиковый лоток. Лучше всего если это будет лоток с поддоном.

Чистить лоток следует любым дезинфицирующим средством раз в 2 дня в перчатках и, лучше всего, в респираторе, так как при уборке патогены можно легко вдохнуть. А такая инфекция, как токсоплазмоз, прежде всего поражает дыхательные пути.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Пятница, 26 Ноября 10, 11:18:54 | Сообщение # 41
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Уход за больной кошкой

Здоровая кошка - живая и дружелюбная, с яркими блестящими глазами и чистой лоснящейся шерсткой. Любое отклонение от этой нормы означает, что с кошкой что-то неладно. Это может быть травма. Кошки склонны попадать во всякие переделки, и только их вошедшая в поговорку живучесть позволяет им оправиться даже после самых невероятных происшествий. Однако для выздоровления кошки очень важную роль играет уход. Больная кошка легко теряет волю к жизни, и тогда человек должен взять на себя труд вернуть ей здоровье.

Вода для больной кошки важнее, чем пища; ни в коем случае нельзя допускать обезвоживания. Даже если кошка не в состоянии есть или лакать, она должна получать, воду через пипетку или изогнутый рожок для выкармливания. Попробуйте опустить ей в горло кусочки сырого мяса; но не боритесь с ней, если она сопротивляется, - это ослабляет ее. Если кошка может нормально есть и пить, дайте ей концентрированный мясной бульон, универсальный корм для больных животных, взбитое яйцо, протертый суп или какую-нибудь другую питательную еду. В критических ситуациях ветеринар введет ей непосредственно в кровяное русло стерильный белковый гидролизат.

Во время насильственного кормления кошек их приходится обездвиживать, заворачивая в полотенце, и следовать следующим правилам:
Возьмите кошку, предписанный корм, маленькую ложечку и влажную тряпку.
Возьмите на указательный палец немного корма и намажьте кошке на губы перед носом, возможно, она рефлекторно будет слизывать его.
Если кошка отказывается слизывать корм, откройте ей рот, надавив с обеих сторон на челюсти, и протолкните кусочек корма на ложке или пальцем к корню языка, после чего закройте его.
Запрокиньте ей голову и аккуратно погладьте горло, чтобы она рефлекторно проглотила корм.
Закончив кормить, протрите влажной тряпочкой морду кошки, приласкайте и похвалите ее.

Следуя полученным от ветеринара назначениям, вы будете давать таблетки или капсулы с лекарством, пускать капли в глаза и уши, надевать кошке "елизаветинский" воротник, накладывать повязку, а также измерять и записывать температуру. Лучше научиться всем этим вещам заранее.

Жидкие лекарства обычно дают из бутылочки, через шприц или пипетку. Таблетку лучше истолочь, лекарство из капсулы высыпать, а потом порошок смешать с небольшим кусочком масла, сардинки или другого сильно пахнущего продукта и засунуть пищу с "добавкой" поглубже в рот - к корню языка. Вы можете даже купить в магазине специальное приспособление, которое позволит ввести таблетки глубоко в кошачий рот, предохранив от укусов ваши пальцы. Вы просто открываете одной рукой ее рот, а другой вставляете "шприц" и двигаете вперед толкатель.

Измерять у кошки температуру лучше вдвоем. Один держит кошку, другой вводит в прямую кишку термометр, предварительно смазав его вазелином.

Чтобы закапать глазные капли, нужно приподнять кошке голову и крепко держать ее, чтобы она не дергалась. А еще лучше завернуть кошку в банное полотенце, чтобы она не мешала вашим манипуляциям.

Бывает, что кошка прикована к постели (например, потеряла подвижность из-за перелома), тогда переворачивайте ее с боку на бок, чтобы не было пролежней, И следите, чтобы подстилка была чистой от испражнений. Время от времени проверяйте когти и обрезайте их по мере отрастания.

Иногда ветеринарный врач рекомендует паровую баню. Для этого лучше всего посадить кошку в корзинку, сплетенную из проволоки с пластиковой оболочкой, накрыть ее крышкой и поставить так, чтобы пар, поднимающийся от горячей ванны, шел прямо на нее. Вдыхание пара улучшает состояние носовой полости при заболеваниях носоглотки. Слизь, выделяющуюся из носа, глаз и рта, нужно удалять влажной ваткой. Не добавляйте в паровую баню специальных средств для ингаляций, не посоветовавшись с врачом.

Больная кошка нередко пытается убежать и спрятаться, но вы не должны позволять ей этого. Положите ее в темном тихом уголке, согрейте в случае необходимости и время от времени подбадривайте ласковым разговором. Если болезнь заразная, изолируйте животное, а при посещении других домов, где есть кошки, обязательно меняйте обувь и одежду и мойте руки.

Когда болезнь пойдет на спад, придерживайтесь строгой диеты, пока желудок выздоравливающей кошки не начнет снова переваривать обычную пищу. Поскольку больные кошки, как правило, не могут сами ухаживать за шерстью, они будут благодарны хозяину, если он найдет для этого время.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
КошкаДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 13:41:33 | Сообщение # 42
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Какой Митя 2 классный. Рыженький.... thumb

Я тоже такого хочу. Именно рижего котейку.

Золотой окрас, изумрудные глаза, совершенство формы ... Природа всегда создает драгоценности. biggrin

 
КошкаДата: Вторник, 30 Ноября 10, 14:41:28 | Сообщение # 43
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мой муж не приклонен. Он мне сделал встречное предложение. Вместо котенка - ребенка. Я согласилась. biggrin
 
КошкаДата: Четверг, 02 Декабря 10, 22:46:20 | Сообщение # 44
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (Инеш)
может и муж надумает кота, когда-нибудь завести.

Я очень на это надеюсь. biggrin

 
ALEXXELAДата: Пятница, 10 Декабря 10, 20:37:51 | Сообщение # 45
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Прикрепления: 3059811.jpg (217.6 Kb)


Страх убивает разум
 
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Зверье мое » Порода кошачьих (Кошачьи афоризмы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz