Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Криминал в мире - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Криминал » Криминал в мире
Криминал в мире
Модератор№2Дата: Вторник, 21 Сентября 10, 16:43:20 | Сообщение # 1
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
В Донецке милиционеры избили журналиста
Артем Фурманюк

В Донецке милиционеры жестоко избили четырех жителей города. Одним из пострадавших был редактор интернет-сайта «Протест», внештатный сотрудник Радио «Свобода» Артем Фурманюк.

Как сообщил интернет-изданию PRO-TEST сам потерпевший, несколько сотрудников милиции уложили его лицом в землю, защелкнули руки за спиной наручниками и начали избивать ногами и резиновыми дубинками. Те же самые действия милиционеры проделали и с его братом Антоном Фурманюком. Еще один из потерпевших — Роман Самойлов — пострадал от действия газового баллончика, который распрыскали ему в глаза. Кроме того, Самойлов лишился золотой цепочки, сдернутой милиционерами с его шеи, а также содержимого своего портмоне. Пустой бумажник ему вернули уже утром, в здании райотдела. Четвертый пострадавший — Евгений Демченко — отделался несколькими сильными ударами со стороны сотрудников Калининского РО.

«Наряд милиции прибыл по вызову одного из 7 неизвестных, с которыми за полчаса до приезда правоохранителей у меня и моих друзей произошел конфликт. Неизвестные вели себя очень нагло, а один из них периодически упоминал о своих связях в милиции и обещал устроить нам веселую жизнь в виде общения с его знакомыми „в погонах“. Прибывшие сотрудники милиции, не представившись и не разобравшись в ситуации, стали одевать на нас наручники. Я начал возражать и, представившись журналистом, пообещал сотрудникам милиции, что «беспредел не сойдет им с рук». В ответ в отношении нас были применены спецредства: газовый баллончик и дубинки. Нас избивали закованными, прямо на месте происшествия. После того, как нас всех доставили в здание Калининского райотдела, меня повторно избили в вестибюле», — сказал Фурманюк.

В райотделе милиции их в наручниках продержали около трех часов, затем взяли объяснения и отпустили, передает УНИАН.

У журналиста — серьезная травма левого глаза, множественные ушибы и гематомы по всему телу, перелом двух ребер, тупая травма левого глаза, подозрение на сотрясение головного мозга.

Потерпевшие написали заявления в отдел внутренней безопасности (ОВБ) УМВД Украины в Донецкой области и прокуратуру.


Ну очень добрый модерррраторррр...

Сообщение отредактировал Модератор№2 - Вторник, 21 Сентября 10, 16:43:37
 
Модератор№2Дата: Пятница, 24 Сентября 10, 13:24:39 | Сообщение # 2
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Покушение совершено на вице-президента Абхазии Александра Анкваба.

В ночь с 22 на 23 сентября в 02.15 мск дом чиновника в Гудаутском районе был обстрелян из гранатомета РПГ-26. Анкваб получил осколочные ранения в руку и ногу, его жизни ничто не угрожает.
По предварительным данным, выстрел был произведен с расстояния 30 метров. По словам очевидца, снаряд влетел в стену спальни Анкваба, где прямо над кроватью вице-президента образовалась воронка.
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа из числа работников Генпрокуратуры, МВД, СГБ. По факту покушения Генпрокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля"


Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ИнешДата: Воскресенье, 26 Сентября 10, 13:11:26 | Сообщение # 3
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
В Ялте утонул гражданин Голландии
Мужчине было 42 года

Гражданин Нидерландов, приехавший на отдых в Крыму, утонул в Черном море в Ялте, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС, спасатели санаторского пляжа вытянули 42-летнего иностранца, который отдыхал в здравнице вместе с родителями, из моря в то время, когда его волнение достигало четырех баллов.

Мужчину доставили в реанимацию с диагнозом «утопление в морской воде».

Голландец умер в больнице.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Понедельник, 27 Сентября 10, 13:41:32 | Сообщение # 4
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Хозяин "Порше", сбившего парня на "зебре", - руководитель элитного ресторана на Подоле

Владелец авто признался, что совершил наезд на пешехода, и стал
сотрудничать со следствием

Милиция задержала владельца Porsche Cayenne Turbo, который сбил насмерть в минувшие выходные 17-летнего парня под Киевом. Как нам сказали в ГАИ Киевской области, владелец авто признался, что совершил наезд на пешехода, и стал сотрудничать со следствием. «Задержали в Киеве. Водитель, он же владелец, подтвердил, что сбил человека. Машина отправлена на штрафплощадку», — сообщили нам в пресс-службе ГАИ Киевской области. Подробности задержания владельца дорогого авто-убийцы пока не разглашают. Также пока не ясно, был ли он пойман в том самом злополучном «Порше» либо на другой машине (по данным ГАИ, на него еще зарегистрированы Lexus LX 570 и BMW X5). Напомним, трагедия произошла в прошлое воскресенье на пешеходном переходе возле села Глеваха. Джип Porsche Cayenne Turbo сбил 17-летнего Николая Коваленко, который приехал к брату из Хмельницкой области. Как рассказал нам брат погибшего Ярослав, когда Коля ехал к нему на встречу, он вышел не на той остановке автобуса и переходил дорогу, чтобы поехать в обратном направлении.

Как писала «Сегодня», владельцем джипа оказался довольно известный в Киеве бизнесмен Ярослав Копилаш. Кроме компании по строительству и продаже офисных и складских помещений, он также является руководителем (вероятно, и владельцем) ресторана «Сан Тори» на Подоле. Также он «засветился» на последних президентских выборах, где был доверенным лицом кандидата Анатолия Гриценко (экс-министра обороны) в одном из столичных избирательных округов. Сам Гриценко нам подтвердил это, но сказал, что лично с Копилашем не знаком. В случае доказания вины Копилаша, ему «светит» до 7 лет тюрьмы.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Среда, 29 Сентября 10, 15:40:36 | Сообщение # 5
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
В Москве хотели расправиться с самым «крутым» «вором в законе» на территории СНГ

«Законник». Врачи обещают спасти Аслана Усояна. Фото АFP
В России продолжаются войны в преступном мире. В октябре минувшего года в одной из московских больниц скончался от огнестрельных ранений один из «воров в законе» (в прошлом — шулер-картежник) Вячеслав Иваньков по кличке «Япончик». А вчера неизвестный киллер попытался убить близкого друга погибшего, якобы одного из самых авторитетных «законников» на территории СНГ (по слухам, держателя общероссийского «общака») — 73-летнего Аслана Усояна по прозвищу «Дед Хасан».

По словам официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, покушение произошло около 20 часов вечера, когда Аслан Усоян в сопровождении телохранителя Артура Баграмяна припарковал машину у подъезда своего дома в центре и вышел из автомобиля. Изначально правоохранители сообщили, что «вор в законе» и его охранник погибли. Но потом выяснилось, что мужчины живы. Хотя и получили тяжелые ранения. А «деза» была запущена в целях обеспечения безопасности пострадавших. В данное время оба раненых находятся в Боткинской больнице.

«Перед операцией мы успели опросить Усояна, — рассказал журналистам начальник следственного отдела по ЦАО СУ СКП РФ Вячеслав Совков. — Он сказал, что не знает, кто покушался на его жизнь. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — покушение на убийство и незаконный оборот оружия». В то же время, источники «Сегодня» в правоохранительных органах РФ считают, что за данным преступлением стоят те же люди, что и за расправой над Вячеславом Иваньковым. «По предварительной информации, преступник вел огонь из снайперской винтовки из окна третьего этажа одного из домов напротив и целился в живот «вору в законе», — говорят они. — Такое же ранение (очень болезненное) получил и Япончик».

Напомним, что, по одной из версий, гибель Вячеслава Иванькова стала результатом конфликта между Дедом Хасаном и главой грузинского воровского клана Тариэлом Ониани по прозвищу «Таро». Якобы они не поделили каналы легализации денег, которые остались бесхозными после того, как их владелец — еще один авторитет по кличке «Шакро молодой» — был задержан испанскими правоохранителями и оказался за решеткой. В результате чего между кланами началась настоящая война, жертвой которой и пал Япончик. Кстати, в июле текущего года Хамовнический суд Москвы приговорил Таро к 10 годам тюрьмы за покушение на человека и вымогательство. Но теоретически, он мог поручить своим людям организовать покушение на Деда Хасана‚ даже находясь в колонии. Например, передать «на волю» соответствующее письмо.

«Если предположить, что Таро является заказчиком покушения на Деда Хасана, — значит, в этом также были заинтересованы некоторые российские олигархи и представители власти, — считает один из бывших высокопоставленных сотрудников украинской милиции. — Иначе Ониани просто не посмел бы замахнуться на такую крупную фигуру, как Аслан Усоян. Возможно, что эти люди хотят привести к власти в криминальном мире более молодого вора, который бы не был столь привержен воровским традициям и послушно выполнял все, что ему скажут. Всем известно, что крупный бизнес часто пользуется услугами криминалитета. Например, для того, чтобы устранить конкурентов. Или незаконного отмывания крупных средств. Хотя официальных доказательств этому нет».

Теперь главный вопрос заключается в том, выживет ли Дед Хасан. Нам удалось связаться с одним из украинских «законников», который близок к окружению Усояна. По его словам, после операции раненный «вор в законе» находится в тяжелом состоянии. Но врачи обещают спасти ему жизнь. «Мы надеемся на лучшее», — отметил собеседник «Сегодня». Если Аслан Усоян останется жив, в криминальном мире СНГ не произойдет никаких изменений. Если же нет, то можно ожидать начала войны за лидерство между многочисленными воровскими кланами. Ясно также, что у олигархов, которые стоят за расправой над Асланом Усояном, уже есть возможная кандидатура на его место. Не исключено, что это Тариэл Ониани.

УКРАИНЕ СТОИТ ОЖИДАТЬ КРИМИНАЛЬНЫХ ВОЙН?
Каким образом случившееся в Москве может повлиять на ситуацию в Украине? В ГУБОП МВД от комментариев по данному поводу отказались. В то же время экс-министр внутренних дел Юрий Луценко рассказал «Сегодня», что Дед Хасан неоднократно приезжал в нашу страну, чтобы установить влияние над местным криминальным бизнесом. В частности, по наркоторговле, проституции и игорным заведениям. Но правоохранители всякий раз выдворяли его в Россию.
А по данным других наших источников в органах, у Деда Хасана есть в Украине друзья, которые контролируют его бизнес на нашей территории. Якобы речь идет о крупных торговых центрах и добыче природных ресурсов, бандах карманников и автоугонщиков.
Если Аслан Усоян умрет, новый лидер воров сначала попытается установить контакт с представителями Деда Хаса.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Пятница, 15 Октября 10, 15:22:21 | Сообщение # 6
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline

В Британии по подозрению в краже многих миллионов фунтов с банковских счетов были задержаны двадцать хакеров, передает talks.su.

Задержанными оказались выходцы из Латвии, Украины, Грузии, Эстонии и Беларуси. Они подозреваются в мошенничестве, в частности, краже миллионов фунтов с банковских счетов вкладчиков. Действия хакеров нанесли урон таким компаниям, как Royal Bank of Scotland, HSBC, Barclays & Lloyds TSB.

На данный момент правоохранительные органы установили кражу 6 миллионов фунтов. Главный следователь предполагает, что общая сумма будет намного выше. Банда использовала компьютерный вирус, похищающий пароли от банковских счетов.

Восьмерым мошенникам уже предъявили обвинение в сговоре с целью отмывания денег, а двоим - мошеннический сговор. Еще 10 человек были отпущены под залог. Сегодня злоумышленники впервые предстанут перед Вестминстерским магистратским судом столицы Англии. Самому молодому хакеру 23 года.

Talks.su напоминает, что летом по американскому запросу во Франции был арестован возможный участник преступного синдиката CarderPlanet. Американские власти сообщили, что гражданин Украины Владислав Хорохорин занимался кражей и перепродажей кредитных карт граждан Соединенных Штатов.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Модератор№2Дата: Воскресенье, 17 Октября 10, 09:23:33 | Сообщение # 7
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
На Львовщине пьяный на "Таврии" убил почтальона

Пострадавшая от полученных травм погибла на месте происшествия

Во Львовской области водитель «Таврии» сбил велосипедистку-почтальона.
Инцидент произошел вчера, 15 октября на одной из автодорог Каменко-Бугского района.
Пострадавшая от полученных травм погибла на месте происшествия.
Медики установили, что мужчина за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения.


Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ИнешДата: Пятница, 22 Октября 10, 04:32:59 | Сообщение # 8
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Дончанина четыре года держали в рабстве и кормили кошачьей едой

За эти годы мужчина жил в подвале, не видя дневного света и не выходя на улицу
Четыре года дончанин пробыл в жестоком рабстве. На днях сотрудники столичной ветеринарной милиции обнаружили подпольный цех под супермаркетом на улице Малышко, где четверо мужчин фасовали крупы. О заложниках правоохранителям рассказали продавцы гастронома. Оказалось, уже четыре года подряд мужчины жили в подвале, не видя дневного света и не выходя на улицу. По словам продавцов, рабы фасовали муку, сахар и гречку, собирали детские коляски и варили клей. Невольников держали за заваренной дверью, за работу через специальный люк подавали кошачий корм и гнилые помидоры, которыми мужчины и питались. Когда оперативники вскрыли дверь, увиденное в подвале ужаснуло видавших виды правоохранителей.
«Везде были горы мусора, а в помещении стоял смрадный запах, от которого даже слезы на глаза навернулись. Свет горел только в одной комнате, где мы их обнаружили. Мужчины сидели прямо на полу и смотрели в одну точку, на них была грязная изорванная одежда. Спали они на разломанных диванах и каких-то грязных тряпках, вокруг бегали крысы и тараканы», — рассказал начальник отдела ветеринарной милиции ГУ МВД Киева Александр Овчаренко.
Два раза в неделю ночью к подвалу приезжала машина, в которую загружали расфасованные в антисаниарных условиях крупы. Известно, что вместе с дончанином в плен попали жители Винницы и Черновцов, всем мужчинам за 40 лет. Из-за ужасных условий жизни на протяжении нескольких лет у пленников развился целый букет заболеваний — туберкулез, сальмонеллез и чесотка. Сейчас они находятся в больнице в состоянии шока.
Правоохранители предполагают, что в подвал их заманили обманом, предлагая приличную работу. По словам местных жителей, узников привезли несколько лет назад на «Газели», а вместо них тогда из подвала вывели четверых грязных и изможденных мужчин. Рабовладельцев еще не нашли.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Суббота, 13 Ноября 10, 08:51:32 | Сообщение # 9
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
На Житомирщине бешеные лисы нападают на людей: 19 человек госпитализированы

Ветврачи говорят, во всем виноваты лисы.

По словам специалистов, 1 лиса на тысячу гектаров. Если больше - начинается эпидемия бешенства. В этой местности норма превышена впятеро. Поэтому охотники взялись за ружья.

Жители села Филинцы, где от бешенства погибли двое телят, рассказывают, что накануне видели лису - она забегала во двор и на глазах у людей душила кур.

Ветеринары говорят, лисы, больные бешенством, становятся бесстрашными. Они кусают домашних животных. Так и распространяется болезнь.

"Возможно, где-то больной бешенством лис нанес укусы, и в связи с этим уже возникло клиническое заболевание животных", - рассказал заведующий противоэпизоотического отделения Любарской районной ветеринарной больницы.

Если численность лисиц не сократить, эпидемия бешенства неизбежна, уверяют охотники. Поэтому на рыжих охотятся отрядом. Выкурить лиса из укрытия должны гончие собаки.

Чтобы заинтересовать охотников и с бешенством бороться, за убитых животных чиновники решили платить по 50 гривен. Говорят, это самый действенный способ. За два дня охоты в окрестных полях и лесах охотничьи отряды отстрелили 56 лис.

"Выделено по 22 районам сто тридцать тысяч. В настоящее время в семи районах уже проводится выплата этих денег, выплачено где-то порядка 20 тысяч", - подчеркнул руководитель отдела управления ветеринарной медицины в Житомирской области Николай Мищенко

Отметим, отстреленных лисиц возят в ветлабораторию. Там должны установить, не болела ли рыжая бешенством. Если результат будет положительным, ее - сжигают. Альтернативой отстрела является вакцинация диких животных. После инъекции, говорят ветеринары, у хищников появляется иммунитет против болезни.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Вторник, 30 Ноября 10, 11:52:59 | Сообщение # 10
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Избитый журналист дал первое и единственное интервью

Олег Кашин: "Я хочу знать, что я нарушил, и что мне делать, чтобы второго такого случая не было"

Беседа состоялась прямо в палате столичной горбольницы №36, в которой по-прежнему под охраной продолжает находиться журналист. Разумеется, Кашина спросили, знает ли он, по чьей вине он оказался в больнице. Тот лишь развел руками:

- Я, наверное, буду очень странно выглядеть, если скажу, что я совершенно не сомневаюсь, что за этим мероприятием стояли такие-то и такие-то люди, которых оскорбила такая-то и такая-то публикация, - сказал журналист. - Я, естественно, не знаю, круг тех подозрений, которые есть у меня, он совпадает с тем, что везде мелькало. Это и Химки, и Росмолодежь, и что там еще было, "Молодая Гвардия". Но ни по одному пункту у меня нет такой последней монетки, которая ляжет на весы и скажет - да, это она.

 
ИнешДата: Вторник, 30 Ноября 10, 11:57:48 | Сообщение # 11
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline

Разговор Кашина и Парфенова. Полный текст

РИА Новости публикует полный текст первого интервью, которое после избиения дал Олег Кашин. Откровенный разговор вел Леонид Парфенов. Интервью транслируется в эфире телеканала "Дождь" и радиостанции "Коммерсант-FM".

Двое неизвестных подкараулили Кашина возле его дома в центре Москвы в ночь на 6 ноября. Кашину сломали челюсть, голень и пальцы рук. Следствие и коллеги журналиста считают, что нападение, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью - он специализируется на общественно-политической тематике. Кашин в настоящее время проходит лечение в 36-й горбольнице Москвы. Он по-прежнему находится под охраной, и до последнего времени к нему никого, кроме жены и отца, не пропускали.

- Олег, вы прежде всего как себя чувствуете сейчас?

- Как говорится, лучше, чем в ту ночь. Потому что по сравнению с тем, что я пережил тогда, представить, что я буду в таком состоянии, я не мог. Врачи сделали чудо и за две недели вернули мне то, что было. Вчера была операция на ноге, на правой, на голени, которая сейчас зарастает. В общем, по дикции и манере говорить видно, что немного хуже, чем было раньше, но, по крайней мере, я жив и готов дальше работать.

- Вы встаете?

- Встаю на костылях, но опять же, до операции ходил спокойно на костылях, сейчас только встаю. Второй раз за две недели опять учусь ходить.

- Это последняя операция?

- Последняя, да.

- Послушайте, я понимаю, что это вопрос для следователя, но мы все и вы, наверняка, тоже, только про это и думаете. Ясно, что из-за публикаций, но всё-таки - из-за чего, вы думаете?

- Я, наверное, буду очень странно выглядеть, если скажу, что я совершенно не сомневаюсь, что за этим мероприятием стояли такие-то и такие-то люди, которых оскорбила такая-то и такая-то публикация. Я, естественно, не знаю, круг тех подозрений, которые есть у меня, он совпадает с тем, что везде мелькало. Это и Химки, и Росмолодежь, и что там еще было, "Молодая Гвардия". Но ни по одному пункту у меня нет такой последней монетки, которая ляжет на весы и скажет - да, это она. Я не знаю, правда.

©
Телеканал "Дождь"
"Хочу заниматься своей работой" - Олег Кашин дал первое видеоинтервью
Увеличить плеер
Добавить видео в блог

- Послушайте, а когда били, они ничего?..

- Ничего не приговаривали.

- Ни "Тебе за?.."

- Нет, нет. Это было бы проще и интереснее.

- Вы не первый год в журналистике, но только в последний год вы так остро и резко писали, стали специализироваться на позиционных радикалах. Почему так? Вы почувствовали, что вот здесь новость?

- Шутки шутками, я не первый год в журналистике и не могу сказать, что в этом году что-то так радикально поменялось у меня, потому что есть такая журналистика, про которую все знают, что там в распоряжении редакции оказался документ, да? И соответственно дальше мочишь того, ориентируясь на какие-то сливы - не сливы, что-то такое. Этого у меня не было никогда. И я делал то, что делал. Во многом оценочно, во многом высказывая какие-то мнения, и выводы делал из того, что видел своими глазами, не более. Поэтому именно то, что я не был таким глубоким расследователем, я не был экспертом по какой-то теневой жизни России, для меня это и стало той причиной удивления, почему это случилось. Если бы я был условно с Политковской, я бы понимал, за что меня убили. Я сейчас не понимаю, потому что не было ни одного эпизода, по которому я бы сам мог понимать: вот за это могут убить. Нет, совершенно.

- Но это же самые острые темы, которые были за последние несколько лет. Сейчас что острее, чем Химкинский лес, чем погром Химкинской администрации, чем все эти антифа?

- Смотрите, лет 6-7 назад, наверное, на то, что сейчас занимает то место, которое занимает - антифа, Химкинский лес и так далее, это были нацболы. О них можно было писать совершенно безболезненно и безбоязненно, потому что ты понимал, ты не перешагиваешь какую-то границу. Сейчас ты не меняешься, граница меняется. Стало меньше простора, потому что какие-то вещи, они делаются вне. И то интервью, которое было в "Коммерсанте" летом - анонимного организатора погрома в Химках, оно, в принципе, легко могло выйти лет пять назад в любой газете и никого не удивить. Сейчас оно почему-то многих шокировало. Видимо, просто меняется атмосфера и те вещи, которые раньше считались нормальными, сейчас перестают таковыми быть.

- Я когда прочитал это интервью, у меня было ощущение, что это "уход за флажки".

- Ну, уход-то уход. Даже без анонимности тот же Лимонов говорил более радикальные вещи еще лет 7-8 в любой газете, и до ареста ему за это ничего не было, да и после ареста. Времена меняются просто, времена.

- А что дальше? Как вы себе представляете?

- Дальше для меня самый главный вопрос не в смысле, как же я дальше буду жить в роли совести нации, потому что пока я здесь лежал, я многое уже задним числом узнал. И слишком много слов было сказано в мой адрес и митингов проведено. Я пока с трудом представляю ситуацию, что я пришел на пресс-конференцию какую-нибудь, на ней сижу и поднимаю руку, задаю вопрос, надеюсь к этому прийти. Совершенно не хочу становиться постоянным оратором конференций по свободе слова, каким-то митингующим, хочу заниматься своей работой, надеюсь, буду ей заниматься, надеюсь, хватит мне мозгов и здоровья, чтобы избежать тех уже новых трудностей, которые вызваны новой жизнью, которая, безусловно, началась.

- Видите, вы же сами говорите, времена меняются не только в эту сторону, что теперь это кажется уходом за флажки, но и в том, что столько людей на это откликнулось. Понятно, что там есть некая заданность оттого, что была официальная реакция совсем другой, но и если ее вынести за скобку, все равно…

- Если вынести за скобку, то не было бы массы каких-то простых вещей, в том числе такого лечения, потому что эти ежедневные консилиумы в больнице, благодаря которым я излечиваюсь раза в три быстрее, чем в нормальной ситуации... Это, конечно, и позиция следствия, и "Коммерсанта", и всего на свете, тут многие проблемы решены. Второй момент, о котором мне дальше предстоит думать, те люди, которые: "Мне вот сейчас 30 лет, а им там 20-25, тот костяк людей, которые делали газету "Кашин", устраивали митинги на Пушкинской, на Чистых прудах и так далее. Оказалось, что для них я значу больше, чем я думал раньше. И что делать с таким символическим капиталом и делать ли что-нибудь, я не знаю, и меня это слегка напрягает. А этот капитал есть, безусловно. И он может мешать работать, очевидно, мешать работать, и что делать, чтобы он не мешал, и не предавать этих людей, я не знаю. Это я должен придумать сам точно.

- А что близкие говорят? Они наверняка отговаривают вас от такой опасной профессии?

- Родители - это вечно больная тема, потому что они начали отговаривать меня от этой профессии лет 10 назад, и сейчас у них появился такой железный аргумент, что всё, бросай эту профессию, мы злимся, ругаемся и ссоримся. Естественно, я не брошу никаким образом. Ну, а так, да, мне тоже интересно знать, чем кончится следствие, понимать, что я нарушил и что мне делать, чтобы второго такого случая не было.

- Вот чисто психологически, по-человечески, каково пройти этим двором, к этой калитке?

- Как раз тут я не беспокоюсь. Двор мне очень нравится, я его люблю и калитка очень хорошая и надежная. И уже после того, как меня побили, я прошел за эту калитку, я за ней был в безопасности. Мне гораздо важнее, я уже сейчас написал колонку в журнал "Власть", первую после избиения, которая выйдет в понедельник. К сожалению, она на ту же тему, хотя уже хотелось бы тему поменять и уже вернуться к работе, это сейчас самое интересное и самое важное.

- Спасибо вам! Знаете, я не многим говорил, что к вам поеду, но все, кому говорил, передавали вам привет и сочувствие. Я, конечно, вас знал человеком жестким и по-хорошему упёртым, но тут, это превосходит всякие ожидания. Спасибо!

- Спасибо большое


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Аль-МариДата: Среда, 01 Декабря 10, 11:33:01 | Сообщение # 12
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вот это да wacko Интересно, неужели после всего, что с ним случилось он будет еще продолжать работать по своей профессии? angry
 
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Криминал » Криминал в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz