Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Кабмин решил следить за теми, у кого есть деньги купить квар - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Бизнес и финансы » Кабмин решил следить за теми, у кого есть деньги купить квар
Кабмин решил следить за теми, у кого есть деньги купить квар
ALEXXELAДата: Пятница, 27 Августа 10, 13:27:19 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Государственный комитет финансового мониторинга будет вести реестр лиц, намеревающихся совершить сделку купли-продажи недвижимости на сумму 400 тыс. грн и более, сообщает «Интерфакс-Украина».

Это предусмотрено постановлением правительства №746 от 25 августа «Об утверждении Порядка предоставления государственными органами на запрос субъекта первичного финансового мониторинга информации об идентификации клиента».

Согласно документу, посредник на рынке недвижимости в течение трех рабочих дней с момента установления деловых отношений с клиентом, намеревающимся совершить сделку на сумму 400 тыс. грн и более, подает в госкомитет информацию для внесения его в реестр субъектов первичного финмониторинга.

Госфинмониторинг, в свою очередь, ведет специальный реестр, в котором, в частности, указываются данные о лицах, проводивших или намеревающихся провести операцию на рынке недвижимости на сумму 400 тыс. грн и более, а также их доверенных лицах, дате и времени проведения, попытке проведения или отказа от проведения финансовой операции.

Действие данного порядка не распространяется на банки, в том числе их структурные подразделения. В отношении них порядок финмониторинга, согласно законодательству, разработает Нацбанк.

Как сообщалось, Верховная Рада в мае 2010 года приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма» с предложениями президента. Закон вступил в силу 21 августа.

Согласно закону, финансовому мониторингу, в частности, подлежат сделки купли/продажи недвижимости стоимостью 400 тыс. грн и более, 16 видов финансовых операций, сумма которых равняется или превышает 150 тыс. грн, а также финоперации субъектов хозяйствования на сумму, равняющуюся или превышающую 13 тыс. грн, в случае если последние занимаются проведением азартных игр.


Страх убивает разум
 
МодераторДата: Пятница, 27 Августа 10, 23:49:39 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Прикольненько, покупать теперь будут исключительно коммуналки, или двушки на окраинах, ВАЗы, ЗАЗы и устраивать засады в казино на выигравших клиентов. Короче, все опять уйдут в подполье cool
 
Модератор№2Дата: Понедельник, 30 Августа 10, 12:14:38 | Сообщение # 3
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Да, наверное так и будет-с каждым днем все радостнее жить! cry

Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ИнешДата: Среда, 01 Сентября 10, 01:11:56 | Сообщение # 4
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Куда мы уже катимся? Получается, что все возвращается на круги своя... angry

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Бизнес и финансы » Кабмин решил следить за теми, у кого есть деньги купить квар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz