Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Как провести свой отпуск - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Города и страны » Как провести свой отпуск (Советы)
Как провести свой отпуск
ИнешДата: Пятница, 27 Августа 10, 20:04:40 | Сообщение # 1
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Кто еще не был в отпуске, даем небольшой совет:
Далеко не каждый может позволить себе поездку в Европу или предпринять путешествие к одним из чудес света. Может быть, в этом году ограничиться только неделькой-другой на островах?

Если вы даже и берете с собой фотокамеру, то вы не возлагаете особых надежд на получение потрясающих видов. Так, что-нибудь вроде «мы под пальмой» или «наслаждаемся пина-коладой». Однако, из такой поездки также можно привезти хорошие фотографии, которые оставят память именно об этом месте пребывания.

Во-первых, поборите первое искушение начать снимать все, что попадется под руку в данный момент. Если вы собираетесь пробыть в данном месте не менее недели – то у вас еще есть время.

Осмотритесь, отметьте для себя те виды и сценки, которые достойны того, чтобы на них потратить время. Сделайте пробные фотографии. Вернитесь на это же место в другое время дня или на другой день при другом освещении. Повторите кадр. Вы будете удивлены насколько разными окажутся ваши снимки, сделанные при ярком дневном свете и в теплых лучах на закате солнца.

Постарайтесь подсмотреть «сценки из жизни».Даже в райнонах фешенебельных курортов непременно найдутся районы, где протекает будничная жизнь местного населения - «старый город». Отправляйтесь туда с камерой. Именно там вам может предоставится возможность обнаружить какие-то любопытные строения и характерные приметы данного места, которые смогут дать представление об этой стране и ее обычаях.

Другое интересное место - местный маркет. Только в заботах о поиске любопытного кадра не забудьте про свой кошелек и другие ценные вещи.

А может быть стоит воспользоваться местной однодневной экскурсией, которые всегда предлагаются туристам для ознакомления с местной культурой? Это может оказаться прекрасной возможностью окунуться в местную жизнь и запечатлеть местный колорит.

Хорошо, если вам удастся запечатлеть местных людей, занятых своим каждодневным трудом. Еще лучше – если вам разрешат сделать портреты. Только будьте очень осторожны, если хотите фотографировать людей без их разрешения, т.к. это может быть расценено как вторжение в их личную жизнь.

Неплохо поинтересоваться традициями и обычаями местного населения до того, как предпринять попытку сделать снимок незнакомого человека. Проконсультируйтесь по этому вопросу у местного представителя вашей компании, организующей вашу поездку.

И, конечно же, не забудьте, что сам пляж тоже может послужить источником вашего вдохновения! Выберите для съемки утренние или вечерние часы, которые предпочтительны по 2-м причинам:

- в такие часы пляжи более пустынны,
- мягкое освещение создает гораздо лучшие условия для получения завораживающих видов.

Что можно сфотографировать? Оставленные, как бы забытые на песке, детские игрушки, пляжные зонтики, раковины, опустевшее пляжное кресло... Вы поняли идею: главное – это передать ощущение покоя и отдыха. А как – пусть это вам подскажет ваша интуиция и фантазия художника.

И не забудьте про вечерние шоу, которые часто на курортах включены в развлекательную программу. Это еще одна возможность сделать запоминающийся кадр - сфотографировать танцоров и певцов в ярких экзотических одеждах. Выполнить такой кадр обычной фотокамерой технически довольно сложно. Но в случае успеха – это будет один из самых ярких снимков, который прекрасно передаст атмосферу праздника и украсит вашу отпускную коллекцию.

А теперь вооружайтесь фотоаппаратом, полученными советами – и вперед! Гарантирую, что после этого отпуска у вас останутся снимки, которые ничем не будут напоминать те, которые вы сделали в прошлом году...


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Пятница, 27 Августа 10, 20:05:13
 
Модератор№2Дата: Суббота, 28 Августа 10, 20:00:26 | Сообщение # 2
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
4 полезных совета:

Совет 1. Перед поездкой хорошо отдохните и выспитесь. Старайтесь избегать рейсов, которые прибывают рано утром: день, который впереди, здоровья не прибавит.

Совет 2. Во время перелета воздержитесь от еды, а также употребления алкоголя. А вот простой или минеральной воды на борту авиалайнера надо пить побольше.

Совет 3. После прибытия на место первым делом пообедайте. Если есть возможность, посетите SPA-салон и примите несколько неутомительных процедур. Кстати, хорошему релаксу способствует масло лаванды.

Совет 4. В некоторых случаях может быть полезен мелатонин - нелекарственный препарат, облегчающий адаптацию к смене часовых поясов (продается в аптеках без рецепта). Если принимаете лекарства, необходимо проконсультироваться с врачом по поводу их совместимости с мелатонином.


Ну очень добрый модерррраторррр...
 
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Города и страны » Как провести свой отпуск (Советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz