Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | CAIRO!!! - Страница 2 - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Города и страны » CAIRO!!!
CAIRO!!!
SaadiaДата: Пятница, 01 Октября 10, 18:24:37 | Сообщение # 16
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Meri1)
Quote (Meda)
В этот раз мне поездка обошлась примерно 1,5 т у.е.
Беря в расчет уроки,приблизительно это 1,5-2 тыс-это минимум.
вопрос - это окупается? и как быстро, т.к. затраты очень большие.

Смотря что понимать под "окупается". Наверное, зависит от того, с какой целью человек едет учиться.
Интересно будет узнать мнение Meda. Лично для меня - это вложение в мое развитие, внутреннее обогащение, совершенствование, повышение уровня. О какой финансовой окупаемости может идти речь, если делаешь что-то в первую очередь для себя?


"Сон разума рождает чудовищ" Ф. Гойя
 
Meri1Дата: Пятница, 01 Октября 10, 23:37:05 | Сообщение # 17
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Saadia)
Смотря что понимать под "окупается". Наверное, зависит от того, с какой целью человек едет учиться.
Интересно будет узнать мнение Meda. Лично для меня - это вложение в мое развитие, внутреннее обогащение, совершенствование, повышение уровня. О какой финансовой окупаемости может идти речь, если делаешь что-то в первую очередь для себя?

а то и понимать - мастер-классы, индивид уроки, то во что вкладываешь деньги
как в развитие, т.к. Meda не просто любитель Бд, ведет занятия, т.е. относится к этому серьезно, соответственно, посетив мк они потом должны окупиться прибылью как в моральном так и в материальном плане, иначе это игра в пасочки и вложение постоянное денег
 
SaadiaДата: Суббота, 02 Октября 10, 00:40:13 | Сообщение # 18
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Meri1)
а то и понимать - мастер-классы, индивид уроки, то во что вкладываешь деньги как в развитие, т.к. Meda не просто любитель Бд, ведет занятия, т.е. относится к этому серьезно, соответственно, посетив мк они потом должны окупиться прибылью как в моральном так и в материальном плане, иначе это игра в пасочки и вложение постоянное денег

такая позиция "калькулятора" мне непонятна. да и как считать окупаемость? прибавкой в количестве учеников? повышением платы за занятия?
впрочем, у каждого свое имхо.


"Сон разума рождает чудовищ" Ф. Гойя
 
Meri1Дата: Суббота, 02 Октября 10, 12:39:43 | Сообщение # 19
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Saadia)
Quote (Meri1)
а то и понимать - мастер-классы, индивид уроки, то во что вкладываешь деньги как в развитие, т.к. Meda не просто любитель Бд, ведет занятия, т.е. относится к этому серьезно, соответственно, посетив мк они потом должны окупиться прибылью как в моральном так и в материальном плане, иначе это игра в пасочки и вложение постоянное денег

такая позиция "калькулятора" мне непонятна. да и как считать окупаемость? прибавкой в количестве учеников? повышением платы за занятия?
впрочем, у каждого свое имхо.

ну вам и не понять, что любое вложение в себя должно приносить результат. Обучение и поездки выходят ой в какую копеечку - читаем выше. и постоянно вкладывать и вкладывать не есть правильно. как окупаются за год затраты на обучение и все поездки??? я считаю это нормальным, т.к. идут затраты, а они должны окупаться

 
ИнешДата: Суббота, 02 Октября 10, 15:22:36 | Сообщение # 20
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Мэри! У каждого своя позиция окупаемости!
Кто-то едет в Каир учиться для того, чтобы окупить свою учебу танцуя в ресторанах и в ночных клубах, а кто-то едет туда, повысить свой ученический уровень, чтобы возможно в будущем стать хорошим тренером и т.д. Так, что у каждого свои цели этой самой окупаемости:)


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
SaadiaДата: Суббота, 02 Октября 10, 16:31:57 | Сообщение # 21
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Инеш, согласна на все 100%!

Meri1
Знаю девчонок, которые влезают в долги, занимают деньги чтобы поехать туда - учиться, дышать тем воздухом, впитывать культуру. А вернувшись - начинают копить на следующую поездку... Они - дуры, да? В пасочки играют? Ну-ну...
Знаю по себе, когда тянет ТУДА - вроде бы и не собиралась до следующего июня - ан нет... ноябрьский Найл, билет уже куплен, чемоданы наготове...
И я не секунды не сомневаюсь - тратить на это деньги или нет - окупится, конечно же! Положительными эмоциями, внутренним обогащением, развитием - и духовным, и телесным... Как все это измерить? В какой валюте? Таки да, мне, действительно, не понять smile


"Сон разума рождает чудовищ" Ф. Гойя
 
Meri1Дата: Суббота, 02 Октября 10, 22:16:52 | Сообщение # 22
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Saadia)
Знаю девчонок, которые влезают в долги, занимают деньги чтобы поехать туда - учиться, дышать тем воздухом, впитывать культуру. А вернувшись - начинают копить на следующую поездку... Они - дуры, да? В пасочки играют? Ну-ну...
Знаю по себе, когда тянет ТУДА - вроде бы и не собиралась до следующего июня - ан нет... ноябрьский Найл, билет уже куплен, чемоданы наготове...
И я не секунды не сомневаюсь - тратить на это деньги или нет - окупится, конечно же! Положительными эмоциями, внутренним обогащением, развитием - и духовным, и телесным... Как все это измерить? В какой валюте? Таки да, мне, действительно, не понять

окупаемость должна быть материальной и моральной. иначе святым духом никто не питается. вот и вопрос - как окупается у конкретного человека денежное вложение в обучение себя, т.к. это преподаватель. при условии. что человек практикующий.

если не окупается материально то это игра в пасочки (понятно, что может прям не завтра окупилось, на как это продвигается).

 
MedaДата: Воскресенье, 10 Октября 10, 01:02:57 | Сообщение # 23
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Девочки, конечно лично для меня это игра в пасочки,в дочки-матери,в учителя и детей...как хотите назовите...........

Я люблю себя как личность,и как самодостаточная женщина,и свой внутренний мир,и сейчас мой внутренний мир --хочет танцевать!!,учиться на родине танца!!,и отдавать свои знания людям,если они хотят,а они хотят,и я с удовольствием делюсь,всем что знаю!!!!,и в том числе покупаю,в виде музыки,видео,постановок. Конечно есть всему цена....но у меня лично нет цели на этом заработать,или вернуть поездку!

Прекрасно канешна.....когда все совпало.....,но едем да зачастую в долг,и ничего......цель-развиваться в этом направлении,получать от этого только сладость,а какая цена......да какая б ни была.....!!!!!!!!!!!!

 
MedaДата: Воскресенье, 10 Октября 10, 01:07:14 | Сообщение # 24
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Инна Иванчук писала:

Ируся, спасибо smile
Не на всяком МК столько инфы дают
Я бы на месте издателей журналов, связанных с восточными танцами и культурой, уже давно разрывала бы тебя на части, вымогая репортажик biggrin

Инуська,ото ж моих красавиц не на один МК не вытолкнеш,пото му что мамка всё на занятиях даеть..........аяяяяй .....

 
SaadiaДата: Понедельник, 11 Октября 10, 00:12:07 | Сообщение # 25
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Meda)
Девочки, конечно лично для меня это игра в пасочки,в дочки-матери,в учителя и детей...как хотите назовите........... Я люблю себя как личность,и как самодостаточная женщина,и свой внутренний мир,и сейчас мой внутренний мир --хочет танцевать!!,учиться на родине танца!!,и отдавать свои знания людям,если они хотят,а они хотят,и я с удовольствием делюсь,всем что знаю!!!!,и в том числе покупаю,в виде музыки,видео,постановок. Конечно есть всему цена....но у меня лично нет цели на этом заработать,или вернуть поездку! Прекрасно канешна.....когда все совпало.....,но едем да зачастую в долг,и ничего......цель-развиваться в этом направлении,получать от этого только сладость,а какая цена......да какая б ни была.....!!!!!!!!!!!!

Meda, родственная душа +100!!!! biggrin


"Сон разума рождает чудовищ" Ф. Гойя
 
MedaДата: Вторник, 12 Октября 10, 15:13:35 | Сообщение # 26
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хочу сказать,что куда бы вы не поехали,вы все-равно будете тратить деньги,и в любую точку мира,либо отдых,либо учеба,либо шопинг.

Я выбираю учебу и именно на родине танца в Каиро.
И счастлива что моё хобби,совпало с моей работой,и моей любовью.

Как сказал один великий человек (не могу сказать кто,прочла фразу...)..."...если твое любимое дело и твоя работа это одно и тоже......,это значит ,ты не работал ни одного дня!"

Примерно так и ведь это тоже счастье!!!!!!!!!!!!!
Не могу сказать что Каир перевернул мою суть,но танцевальное виденье -точно!!!!!!!!!!!!
И за этими переваротами я готова ездить,и ездить буду!!!,ещё и потому что в нашей танцевальной тусовке очень много не точного,не правильного,не нужного,ложной информации.
И прежде для тех кому это действительно интересно и нужно.

Сообщение отредактировал Meda - Вторник, 12 Октября 10, 15:20:18
 
Meri1Дата: Среда, 13 Октября 10, 00:14:05 | Сообщение # 27
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ответ я так и не получила вразумительный.

Больше о том написали - какое это счастье учиться на родине БД и т.д. Это понятно!!! вопрос был в другом - т.к. это вложение материальное в развитие себя как преподавателя, это окупается...?
т.к. я смотрю на знакомых - вкладывают, вкладывают... уже несколько лет и конца и края не видно, если посчитать реально, то материально не окупается даже в течении года. вот я и спросила, т.к. сумма достаточно круглая + костюмы и т.д.

 
Дорогой гостьДата: Среда, 13 Октября 10, 12:50:41 | Сообщение # 28
Группа: Гости





С предыдущего ответа всё прекрасно понятно.....
Мери, вы когда в школе учились, и в вас ваши же родители вкладывали силы и деньги, они что думали насколько быстро им (родителям) окупится ваше обучение...?
 
SaadiaДата: Среда, 13 Октября 10, 15:15:17 | Сообщение # 29
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Мне тоже показалось, что все понятно написано.

Meda писала, что для нее это "игра в пасочки", выражаясь Вашими же словами, уважаемая Meri1.

Для меня тоже.


"Сон разума рождает чудовищ" Ф. Гойя

Сообщение отредактировал Saadia - Среда, 13 Октября 10, 15:19:17
 
ИнешДата: Среда, 13 Октября 10, 16:13:19 | Сообщение # 30
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Мэри! Я уже писала, что у каждого своя окупаемость. Кто-то вкладывает деньги, чтобы в последствии их удвоить или утроить. А есть другая категория людей: фанатки, которые вкладывают деньги в свое любимое дело, чтобы получать от него удовольствие!
Они фанатеют от восточного танца настолько, что не задумываются над тем, чего и сколько стоит. А билет, проживание, учеба, костюмы их любимого дела стоят недешево!
Но они приезжают на родину танца за адреналином! Они балдеют так, как наркоманы от наркотиков! Я извиняюсь за грубые сравнения, но я знаю одну такую танцовщицу.
Как наркоманы влазят в долги, чтобы получить очередную дозу, так и эти девушки, не задумываются, что поездка, проживание, учеба и т.д. стоит недешево, они едут туда снова и снова за очередной дозой каирского воздуха, за общением с интересными людьми, за общением с их преподавателями и т.д. Для них египетский танец и все, что с ним связано, - это наркотик!
Они едут в Египет за удовольствием, а за удовольствие надо платить! Вот они и платят!
Это тяжело понять практичному человеку, который вкладывает деньги, чтобы их удвоить. Но поймите Мэри, что люди разные и есть 2 стороны медали, у Вас своя и у них тоже своя, Вы их понять не можете, а они возможно Вас не понимают!


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Среда, 13 Октября 10, 16:16:25
 
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Города и страны » CAIRO!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz