Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Катя Эшта - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Широка страна моя родная » SuperStars » Катя Эшта
Катя Эшта
МодераторДата: Воскресенье, 29 Августа 10, 19:32:22 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Одна из самых, на сегодняшний день, ярких звезд беллиданса не только в Египте, но и на Среднем и Ближнем Востоке. Ее невероятно красивые движения, эмоциональность, сверкающие костюмы и динамичное шоу очаровывают, пленят и восхищают аудиторию во время ее выступлений в 5 звездочных гостиницах и роскошных ночных клубах Каира, таких как, «Марриот», «Рамзес Хилтон», гостиницах «Мена Хаус», «Интерконтиненталь», «Ле Меридиан», «Свис», «Сафир», «Пирамиза», «Сиаг пирамидс» и «Найл Максим». Помимо перечисленных гостиниц и ночных клубов, Катю приглашали и на свадьбы и на частные вечеринки. Катя родилась в России, г. Москва, с 6 лет интенсивно изучала классический балет, музыку, актерское мастерство, хореографию. Катя приехала в Египет более 17 лет назад для изучения «восточного танца».
Ее учителями были такие известные хореографы и преподаватели как Ибрагим Акеф ( Ibrahim Akef), Рая Хасан Raqia Hassan), с кем она и отправилась в тур по США в 1997. Катя начала усердно заниматься изучением стилей восточного танца и полностью отдала себя изучению арабской культуры, и вскоре последовали контракты с престижными ночными клубами. Катя является мастером исполнения таких стилей как «sharqi» и «beledy», также она специализируется на некоторых фольклерных танцах, например, Александрия (Эскандерия), Bint Behare и Saidi assaya (Саиди Ассая) (танец верхнего Египта с тростью), так же как на беллидансе в стиле «кабаре». Ее бесподобные, приковывающие внимание шоу не возможны без ее оркестра из 16 человек, 2 певцов и 4 танцовщиков. Неповторимая и отточенная техника Кати, включая «верхние» арабески, глубокие прогибы в спине, в сочетании с ее чувством Арабской музыки, достаточно быстро подняли ее на вершину. Когда такая красавица, золотоглазка (у Кати карие глаза) со спадающим вниз каскадом темно коричневых завитых локонов, выходит на сцену, аудитория просто уже не в силах отвести от нее глаз.

Прикрепления: 9947500.jpg (73.8 Kb) · 3509945.jpg (21.4 Kb)
 
МодераторДата: Воскресенье, 29 Августа 10, 19:40:35 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Выступление Кати на Бастете2009
http://www.youtube.com/watch?v=hUblUr1dUp4&feature=player_embedded
Интервью с Катей от сайта http://www.beledi.ru/koncert/interview_Katia_24_10_05.htm
Katia - одна из ярких звезд восточного танца в Египте сегодня. Ее потрясающие движения, музыкальность и диапазон эмоций очаровали зрителей повсюду на Ближнем Востоке. Она танцевала в лучших пятизвездочных отелях Каира: Хилтон, Мариотт, Свис-отель эль Салям, Шеппорт, Софир, Пирамид, Сияк, Нель Максим корабль, Фараоник-бот и многих других. Выступала на закрытии фестивалей Ahlan Wa Sahlan в Каире в 2004 и 2005 годах, показав две совершенно разные программы.

Katia родилась в Москве. С шести лет занималась русскими народными танцами, училась в школе Моисеева. Техника исполнения восточного танца Кати безупречна, стиль Кати - чисто египетский٭, без какого-либо Западного влияния, с очень тягучими медленными волнами и разнообразными сложными движениями бедер. В течении последних пятнадцати лет Катя живет в Египте.

Katia любезно согласилась дать интервью для нашего сайта.

Когда и как вы начали работать танцовщицей в Египте?

Katia: Я уехала работать танцовщицей в Египет 1990 году в составе шоу-группы под управлением мадам Виолетты Барб. Перед этим прошла серьезный отбор в эту шоу-группу - из 120 претендентов взяли только шестерых: Чемпионок Мира и Европы по художественной гимнастике и профессиональных танцовщиц.
Мне очень повезло - на одном из выступлений шоу-группы в Египте на меня обратил внимание известный импрессарио Фуат Шербени. Он рассмотрел во мне талант к восточным танцам и предложил познакомить с мадам Ракией Хассан.

 
МодераторДата: Воскресенье, 29 Августа 10, 19:40:44 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
У Ракии Хассан я занималась пять месяцев каждый день по два часа. За это время Ракия Хассан поставила мне полную сольную программу на 50 минут. Ее уроки для меня тогда стоили по 20$ до момента, когда я стала исполнять Belly Dance на сцене, а затем, когда я уже работала танцовщицей живота, по 40$. Это очень немного для такого выдающегося преподавателя, как Ракия Хассан, она назначила такую цену, так как считала меня будущей звездой.

Я достаточно быстро стала известной танцовщицей в Египте. Но обо мне часто говорили, что я - копия Ракии Хассан. С одной стороны, я воспрнимала эти слухи как похвалу, ведь быть похожей на такую великую танцовщицу - это мечта. Но с другой стороны, я хотела сама быть звездой, на которую мечтают быть похожими. Поэтому я стала заниматься также и с другим педагогом - легендарным Ибрагимом Акеф. У него ставили танцы звезды Belly Dance - Дина, Найма Акеф, Нуагв Фуат, Мона Саид, Фифи Абду. У Ибрагима Акеф я брала уроки техники и хореографии. Танцы я у него не ставила, ведь я ученица Ракии Хассан, и исполняю танцы только в ее постановке или в своей собственной.

Кстати, мои танцы для закрытия фестивалей Ahlan Wa Sahlan в Каире тоже были поставлены Ракией Хассан и мной. В Москве недавно я исполняла танец с музыкой и хореографией Ракии Хассан. Катя Эшта

Катя, в Египте вы самая известная танцовщица-блондинка. Но сейчас ваши волосы темные....

Katia: В 1990-ых годах была мода на блондинок, вот я и перекрасилась. А от природы я темненькая! Меня очень долго все считали натуральной блондинкой. Но я люблю меняться сама и менять свой имидж, в один прекрасный момент я покрасила волосы в свой натуральный цвет.

Вам очень идет! Впрочем, светлые волосы вам тоже очень шли. А кто шьет вам костюмы?

Katia: У меня есть свой мастер в Египте, не скажу его имя, он шьет костюмы только для меня. Я придумываю дизайн сама, а мастер великолепно воплощает дизайн в моих нарядах. Некоторые свои костюмы я покупала во Франции и в Ливане.

Расскажите, пожалуйста, о музыке, которую специально для вас пишут известные композиторы, о составе вашей труппы.

Katia: Специально для меня известный композитор Фарук Саляма написал два музыкальных произведения по 10 минут - межансе٭٭ и "1001 ночь". Хассан Эшеш написал табло٭٭.

Мой оркестр состоит из 20 человек. Также в составе моей труппы четыре певца - двое мужчин и две женщины. Все четверо солисты. Реда Шейха - исполняет фольклор, Соня Аграм - ливанские песни и песни Варды, Уахид исполняет Шааби, Гени - песни, написанные специально для меня.

Катя, где вы работаете в настоящее время?

Katia: Сейчас вы можете увидеть мои выступления в отелях Бельведер и Семирамис, я там работаю вместе с Диной с 2004 года.

Katia

٭ Прим.)
Характерные черты египетского стиля исполнения Oriental Belly dance, в отличие от ливанского и турецкого:
1. Танцуют на мелодию, а не на ритм.
2. Ловят акценты на счет 1 и 4.

٭٭Прим. )
Программа египетской танцовщицы, как правило, включает в себя следующие части:
1. Увертюра - песня, которая представляет программу.
2. Межансе - музыка Oriental, открытие программы.
3. Табло - песня, наиболее соответствующая образу танцовщицы. Может быть различных стилей: Саиди, Эскандерани, Oriental и др.

Сайт Кати Эшта: http://www.katiaofcairo.com/

 
МодераторДата: Воскресенье, 29 Августа 10, 19:43:16 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Видео интервью с Катей Эшта (на русском языке)
http://www.youtube.com/watch?v=M9l9yrOaID4
http://www.youtube.com/watch?v=53TIhKkKr3U
 
МодераторДата: Пятница, 10 Июня 11, 18:34:34 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Кусочек видео мастер-класса Кати с Фестиваля Cairo Mirage Москва ДК ВВЦ 15-17.04.2011.

 
Ракс альтернативный » Широка страна моя родная » SuperStars » Катя Эшта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz