Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | 23.10. фест "Сказки Шахерезады"-6, г. Харьков, Батл. - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Ракс альтернативный » Харьковское землячество » Прошедшие мероприятия » 23.10. фест "Сказки Шахерезады"-6, г. Харьков, Батл. (К нам едет звезда российского БД Леонид Брон, Ростов на Дону)
23.10. фест "Сказки Шахерезады"-6, г. Харьков, Батл.
ИнешДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 02:33:10 | Сообщение # 1
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Всеукраинский фестиваль Bellyance «Сказки Шахерезады -6»

23 октября в 10 ч. г. Харьков, ДК "Милиции"

Цели:
1. Ознакомление общественности с красотой восточного танца.
2.Стимулировать процессы развития восточного танца в Украине.
3.Обмен опытом и совместное развитие организаций, студий и школ восточного танца в Украине.
4. Определение лучших исполнителей восточных танцев.

Награждение:
Все финалисты награждаются дипломами и подарками от спонсоров и организаторов фестиваля.

ВНИМАНИЕ: На фестиваль запрещается приносить и танцевать с животными, рептилиями, насекомыми, огнем, стеклом, разбрасывать по сцене листья, и прочие вещи!

Номинации:
•Соло
•Дуэты
•Малые группы (3-6 человек)
•Формейшн ( от 7 человек)

Категории в соло:
• «Дебют»-- до пол. года занятий.
• «Начинающие» до 1-го года занятий.
• «Любители»
• «Профессионалы»- одна возрастная категория

Стили:
• Raks al sharki
• Фольклор
• Шоу-Bellydance
• Трайбл.
•Соло-табла
•"Турция", только в соло "Профессионалы"
•"Индия", только в соло "Профессионалы"
• Свободная БД ( Если танец не подходит не под один указанный стиль. Также, если в одной из номинаций или стилей будет зарегистрирована только одна участница, она будет перенесена в этот стиль)
•Батл,-одна возрастная категория, разделения по категориям не будет.

ВНИМАНИЕ: Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в регламент конкурса: переносить категории, стили, если в каком-нибудь из них, зарегистрируется только одна участница. Либо эта участница получит диплом за участия.

Возрастные категории:
Дети (до 11 лет) Во всех номинациях только стиль "Свободная"
- Юниоры (от 1 2– 17 лет) Во всех номинациях только стиль "Свободная"
Взрослые (от 18-ти до 40 лет)
- Сеньоры (от 41 года и выше)

Критерии оценки конкурсанток: Международная cистема оценивания 3-D
Техника – основной ритм, темп, музыкальность, уровень сложности, качество исполнения, стилевые особенности
точность используемой техники, синхронизация (для дуэтов, малых групп).
Композиция – выбор и состав движений, их разновидности, композиционно – пространственное решение, новизна, использование танцевальной площадки.
Образ - артистизм, выражение характера танца, представление и презентация, сценический образ, костюм, макияж.

Длительность композиции:
Батл-1,5 мин, под музыку организатора
Соло дебют до 2 мин.
Соло начинающие до 2,5 мин.
Соло любители до 3 мин
Соло профессионалы до 5 мин.
Дуэты до 3 мин.
Малые группы до 3 мин.
Формейшн до 3 мин.

Условия участия в Фестивале:
Соло «дебют» 50 гр. за каждый танец.
Соло «начинающие» 6О гр.
Соло «любители» 7О гр.
Соло «профессионалы» 90гр.
Дуэты 50 гр. .с одного участника за каждый танец.
Малые группы 3-4 чел. 50 гр.с одного участника.
Малые группы 5-6 чел.40 гр.с одного участника.
Формейшн от 7 чел. 35 гр. с одного участника за каждый танец.
Батл 60 гр.

На фестивале спец. дипломами будут отмечены "Мисс Шахерезада", "Королева фестиваля", Мисс "Шикарный костюм", а также две "группы" будут отмечены дипломом от "Благодарных зрителей"

Вход для зрителей: 5О гр. на целый день вместе с гала-концертом.

ВНИМАНИЕ: Если зритель купит 5 зрит. билетов, то получит скидку на свой билет 50%. Такая скидка действует до 16 октября.

Билет для участниц на гала-концерт 40 гр.

ВНИМАНИЕ: Если участница купит два зрит. билета, то она получает в подарок билет на гала-концерт.

Внимание: Просьба, приобретенные билеты во время регистрации не терять. Зритель утерявший билет, будет покупать его заново.

Судейская бригада:

1.Главный судья: Танцовщик, педагог-хореограф-постановщик (с 1998г) с большим стажем работы в России и за границей, мастер спорта международного класса по бальным танцам., . Трехкратный чемпион Росси, чемпион Европы.
Руководитель школы арабского танца "Саххара".
Обучался и работал в Египте-Каир, Александрия, Шарм эльШейх(Мадам Фрейз, Ракия Хассан, Айда Нур)с 2002г, Тунисе-осторв Джерба сеть отелей Роял Пэлес с 2000- 2001 г, Сирии(Домаск) Ночной клуб Домаск 2003, Ливане-Бейрут ночной клуб Хаят2004, Турции- Анкора ночной клуб Алтын Капы с 1998-2000г, ОАЭ-Дубай в отеле Бурж эль Араб с 2003г, также учился и у ведущих педагогов России, среди них С.В. Баева, Н. Стрельченко (Фадда), Е. Рамазанова, Н. Батырова, Ирина Белопольская, Айда Хассан, А К Жанотаева, Т П Дорош и у многих других,-- Леонид Брон, Россия, г. Ростов на Дону.

2. Судья по восточ. танцам, вице - чемпионка Украины Ялта 2008 г., вице чемпионка феста "Шелковый путь г. Судак 2008 г. и 2009 г., лауриат и призер многих фестивалей Украины - Абрахим-Отман Ханан, г. Симферополь.

3.Судья по восточным танцам, финалистка фестиваля "Віітри надії" в Египте, чемпионка Украины, чемпионка Донецкой области, победитель международного фестиваля "Bastet Star Open" 2009, призер международного фестиваля восточного танца "Великий шелковый путь" г. Судак, неоднократный призер фестиваля «Сказки Шахерезады», в разных номинациях и призер фестиваля «Украина восточная», г. Харьков, -- Карина Авагян, г.Донецк.

4. Представитель стиля «Трайбл»-Профессиональная танцовщица, руководитель Театра танца и огня «Джа Сурья». Преподаватель ATS, Tribal Fusion. Хореограф, постановщик, судья, действующая танцовщица. Посетила Мастер-классы таких ведущих украинских и мировых исполнителей ATS и Tribal Fusion: Ирина Комаровская (США), Елена Баскакова (Латвия), Марина Зуй (Украина), Joy Rayman, Jaime Armstrong, Frederique David, Zafira Dance Company, Sharon Kihara (США), Moirai (Англия)--Таиса Гонтарь, г. Киев

5. Судья по восточным танцам, одна из ярких танцовщиц в стиле «Трайбл» и «Шоу», призер и лауреат многочисленных конкурсов, руководитель театра «Тиамат»,-- Екатерина Каменецкая, г. Харьков

ВНИМАНИЕ:

ВПЕРВЫЕ В Г.ХАРЬКОВЕ И В УКРАИНЕ БУДЕТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БАТЛ. Желающие участвовать в этой номинации, должны прислать свои заявки на эл. почту или зарегистрироваться по телефону.

ВНИМАНИЕ:На фестивале также будет вручен приз и диплом от спонсоров и организатора фестиваля, победителю конкурса на тему «Как я провела лето?»-условия читайте в теме: "Конкурсы"


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 02:42:16 | Сообщение # 2
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Обязательная регистрация для иногородних и харьковчан по телефону, или в электронной почте начнется с 16 сентября последний день регистрации 16 октября.

Во время регистрации для "групп" и "дуэтов" указать: название своей школы, город, имя, фамилию своего руководителя, НАЗВАНИЕ СВОЕГО ТАНЦА, танец с точки или с выхода, написать имя и фамилию каждой девушки, которая танцует в "группе" или в "дуэте", стиль, конт. телефон.
Для девушек танцующих "соло" указать: фамилию, имя, возраст участниц, город, стиль, НАЗВАНИЕ СВОЕГО ТАНЦА, танец с точки или с выхода, название своей школы, фамилию своего руководителя. Контактный телефон строго обязателен.

ВНИМАНИЕ: Заявка считается принятой только после подтверждения регистрации организатором.

ВНИМАНИЕ: Регистрация для иногородних участниц с денежными взносами будет проходить 23 октября с 9 часов, закончится в 9 час. 45 мин. Все девушки танцующие соло, должны зарегистрироваться до 9 ч. 30 мин.

ВНИМАНИЕ: Регистрация участников для харьковчан с СД дисками и денежными взносами будет проходить с 1 октября по 16 октября в р-оне М."Пролетарская", день и время по договоренности. А также, для вашего удобства, 16 октября с 14 до 15 ч. на Салтовке- возле "Ресто" клуба, с 16 до 17 ч. на Московском проспекте,- метро "Марш. Жукова" , с 18 до 19 часов,- в р-оне Метро "Советская"

Внимание иногородним девушкам! Мелодию своего танца в МП-3 формате, желательно выслать по адресу tarzan77777@yandex.ru Также по этому адресу вы сможете произвести регистрацию, оставив свои личные данные. Если, по каким-то причинам вы не сможете выслать нам музыку, возьмите СД диск с мелодией вашего танца на регистрацию. На диске строго должен быть записан только один трек.

ВНИМАНИЕ: На фестивале все девушки должны иметь при себе свои СД диски с одним треком.

ВНИМАНИЕ: Любые изменения по танцам, по числу приезжих в группах и т. д. после регистрации, просьба сообщить организаторам фестиваля до составления программы! Программа фестиваля будет составляться с 17 октября

ВНИМАНИЕ: Если участница из Харькова захочет зарегистрироваться позже назначенного срока, такая участница должна будет оплатить взнос в двойном размере.

ВНИМАНИЕ: Если иногородняя участница не придет на регистрацию в назначенное время, денежный взнос такая участница должна будет оплатить в двойном размере. Регистрация должна строго закончиться за 15 мин. до начала фестиваля.

Спонсоры фестиваля: Магазин «Магия танца» г. Киев и «Восточный базар», косм. компания "Эйван",которые обеспечат участников достойными подарками.
На фестивале будут работать наши спонсоры. Можно будет приобрести все аксессуары для занятия восточными танцами (пояса, сагаты, крылья, барабаны, трости, и т. д.). Будет работать кафе с комплексными обедами по 25 гр.

В заключительной программе фестиваля будет гала-концерт с яркими номерами участниц фестиваля, гостями и профессионалами из судейской бригады.

Уважаемые девушки!
В рамках нашего фестиваля 24 октября в 14 ч. недалеко от М «Юж. вокзал», по адресу: площадь красного милиционера 17, проведет свой МК : финалистка фестиваля "Віітри надії" в Египте, чемпионка Украины, чемпионка Донецкой области, победитель международного фестиваля "Bastet Star Open" 2009, призер международного фестиваля восточного танца "Великий шелковый путь" г. Судак, неоднократный призер фестиваля «Сказки Шахерезады», в разных номинациях и призер фестиваля «Украина восточная», г. Харьков, Каринэ Авагян, г.Донецк.
Тема: «Нежность и чувствительность балади, тонкости исполнения на примере постановки. Изучение истории, как неотъемлемой части танца. Будет много интересных фишек!
Такой МК еще не давал никто!
Стоимость МК 150 гр. Длительность МК 2, 5 часа.

Также, 24 октября в 17 ч. проведет свой МК-представитель стиля «Трайбл»-Профессиональная танцовщица, руководитель Театра танца и огня «Джа Сурья». Преподаватель ATS, Tribal Fusion. Хореограф, постановщик, судья, действующая танцовщица. Посетила Мастер-классы таких ведущих украинских и мировых исполнителей ATS и Tribal Fusion: Ирина Комаровская (США), Елена Баскакова (Латвия), Марина Зуй (Украина), Joy Rayman, Jaime Armstrong, Frederique David, Zafira Dance Company, Sharon Kihara (США), Moirai (Англия)-Таиса Гонтарь, г. Киев
Тема: МК: "Трайбл Фьюжн". Нюансы работы рук, особенности синтеза стилей, создание образа и хитрости групповых перестроений на примере постановки «Отражение», занявшей 1-е место на первом всеукраинском конкурсе по трайблу “Tribal Beauty - 2009” с открытым международным судейством».
Видео танца
http://www.youtube.com/watch?v=V-udtyeB87Q
http://www.youtube.com/watch?v=xMLJXXSb_mA

Предварительная регистрация для харьковчанок и иногородних по телефону или в эл. почте обязательна! Регистрация будет проходить с 16 сентября. Указать имя, фамилию, город, конт. телефон.
Стоимость МК всего 150 гр.
Последний день регистрации на МК по тел. или эл. почте 16 октября.
.
Денежные взносы для иногородних можно будет внести на фестивале во время регистрации или за 30 минут до начала мастер класса.
Денежные взносы для харьковчанок, нужно будет внести во время регистрации на фестиваль до 16 октября в р-оне Метро "Пролетарская", день и время по договоренности. Или 16 октября с 14 до 15 часов на Салтавке, с 16 до 17 ч. на Московском проспекте, М "Маршала Жукова", с 18-19 ч. Метро "Советская".
В любой другой день после окончания регистрации, денежный взнос будет на 50 гр. дороже.

Внимание: Все прошедшие МК получат сертификат.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: (057) 750 67 65 , 050 597 37 13 спросить Инессу, звонить с 13 ч. .
Организатор фестиваля Инесса – руководитель, постановщик, хореограф студии восточного танца «ИНЕШ»

Конкурс – фестиваль официальный, проводится на основании единого налога.

Добро пожаловать на фестиваль и мастер классы
и желаю всем успешных выступлений!


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Вторник, 07 Сентября 10, 23:11:19
 
ЗараДата: Понедельник, 06 Сентября 10, 09:54:29 | Сообщение # 3
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Оболдеть, какие гости урааааа biggrin
 
Meri1Дата: Вторник, 07 Сентября 10, 13:07:24 | Сообщение # 4
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
я бы батл посмотрела!
 
ИннаДата: Вторник, 07 Сентября 10, 17:09:54 | Сообщение # 5
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
У меня батл с востоком не очень ассоциируется smile , тем более интересно будет посмотреть
Всегда рады видеть Карину и Казимира wink
 
ТаняБисерДата: Вторник, 07 Сентября 10, 17:55:29 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Уважаемая Инеш, у меня к Вам есть предложение: а давайте в рамках вашего фестиваля проведем показ коллекций костюмов в виде дефиле в арабском стиле. Желательно, чтобы была не одна коллекция и не одного дизайнера, Мои прикидки по проведению дефиле у Вас в личке.
 
ИнешДата: Вторник, 07 Сентября 10, 18:10:55 | Сообщение # 7
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Танюшка! Если ты возьмешь всю ответственность на себя и организуешь дефиле, которое будет не больше 30 минут, то я только "ЗА" Мне нравятся разные фестивальные изюминки! biggrin

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Вторник, 07 Сентября 10, 18:19:55
 
ТаняБисерДата: Вторник, 07 Сентября 10, 18:13:01 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Свое организую сама точно, по продолжительности не более 15 минут
 
ИнешДата: Вторник, 07 Сентября 10, 18:25:25 | Сообщение # 9
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Милые девушки! В перерывах фестиваля будет дефиле с показом коллекций от дизайнеров Украины. Желающие показать свои коллекции, пишите мне в личку. biggrin

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
НаталиДата: Вторник, 07 Сентября 10, 19:06:49 | Сообщение # 10
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Какие вы умнички---времени даром даром не теряли, уже договорились о новенькой и очень интересной изюминке!!!!)))) biggrin
 
LatikaДата: Среда, 08 Сентября 10, 09:47:19 | Сообщение # 11
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Урааа!!! Долгожданный фестиваль! Обязательно приеду cool На сей раз, наверное, в Любители.
 
ДалилаДата: Среда, 08 Сентября 10, 13:24:02 | Сообщение # 12
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Инеш , а в баттле какой уровень планируется учасниц ?)
Вдруг получится , что выйдет начинающая против любителя или профессионала (
Будет деление по возможностям ? или как в боксе , сильный будет укладывать слабого и так до последнего ? biggrin
Извиняюсь за сравнение , но интересен такой момент )


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ИнешДата: Среда, 08 Сентября 10, 13:27:32 | Сообщение # 13
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Спасибо за вопрос. wink Конечно, если наберется достаточное кол-во участниц, разделение обязательно будет! biggrin

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Среда, 08 Сентября 10, 13:28:09
 
ДалилаДата: Среда, 08 Сентября 10, 13:36:07 | Сообщение # 14
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Спасибо , просто думаю, учениц отправить хочется и самой хочется )
педагогам с ученицами соревноваться как то не камильфо (
Хотя бывают и педагоги слабее учениц других школ (это просто размышления , глядя на выступления на конкурсах и фестивалях ). Поэтому и интересуюсь )

ой, пока не забыла , запишите меня пжста к Карине на МК )


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ИнешДата: Среда, 08 Сентября 10, 14:04:00 | Сообщение # 15
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Latika писала: Урааа!!! Долгожданный фестиваль! Обязательно приеду

Здравствуй дорогая! Конечно же приезжай, я всегда рада гостям и таким замечательным участницам! biggrin

Далила писала: ой, пока не забыла , запишите меня пжста к Карине на МК

Уже записала. smile Тема о МК Каринэ Авагян, обсуждается в спец. рубрике о МК. Если есть вопросы, задавайте, Каринэ на них всем ответит. wink
А по поводу батла, думаю наберется нужное кол-во девушек.
И еще: хорошо, когда ученик превосходит своего учителя, значит учитель хороший
Что такое Батл см. здесь: http://raks.at.ua/forum/67-123-1


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Среда, 08 Сентября 10, 19:32:39
 
Ракс альтернативный » Харьковское землячество » Прошедшие мероприятия » 23.10. фест "Сказки Шахерезады"-6, г. Харьков, Батл. (К нам едет звезда российского БД Леонид Брон, Ростов на Дону)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz