Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Mehndi, Henna или Рисунки хной по телу - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Здоровье и красота » Бодиарт и татуаж » Mehndi, Henna или Рисунки хной по телу
Mehndi, Henna или Рисунки хной по телу
Karine_AvagianДата: Воскресенье, 29 Августа 10, 19:22:06 | Сообщение # 1
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Издавна человечество украшало свое тело различными орнаментами. Эти орнаменты имели разные формы и разные назначения: защита, определенный талант, фортуна, процветания и т.п. Роспись хной был известным в Древнем Египте, Вавилоне, Ассирии, Месопотамии, и даже в Древней Греции и Римской империи. Ориентировочно этот естественной "бодиарт" зародился около 5 000 лет назад. Рисунки из хны наносились на тело как талисман, верили в их магические и охранные качества.


Прикрепления: 1092007.jpg (24.0 Kb) · 2799471.jpg (67.4 Kb) · 7764283.jpg (23.8 Kb) · 4013426.jpg (23.6 Kb) · 3836905.jpg (36.8 Kb)
 
Karine_AvagianДата: Воскресенье, 29 Августа 10, 19:28:41 | Сообщение # 2
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
!
Прикрепления: 0668785.jpg (25.8 Kb) · 5813790.jpg (24.0 Kb) · 1900073.jpg (47.8 Kb) · 2315279.jpg (77.3 Kb) · 7219632.jpg (28.7 Kb)
 
ИнешДата: Воскресенье, 29 Августа 10, 21:22:43 | Сообщение # 3
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Ух ты, какая красотища! smile

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Модератор№2Дата: Понедельник, 30 Августа 10, 03:39:45 | Сообщение # 4
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Дааа и вправду классно! biggrin

Ну очень добрый модерррраторррр...
 
NatalicaДата: Четверг, 24 Февраля 11, 19:28:56 | Сообщение # 5
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Основные характеристики: Хна, Lawsonia inermis, колючий магрибский полукустарник, листья которого используются с античных времен в качестве красителя. Традиционно хна используется в виде масок для волос для окрашивания их в рыжий, красный или придания золотисто-каштанового оттенка. Кроме того, хна используется для нанесения временных татуировок. Она очищает кожу и придаёт ей сияние, а также обладает противогрибковыми и вяжущими свойствами.
Использовать хну необходимо с осторожностью, принимая во внимание её сильные красящие свойства.
Косметические свойства:
- Натуральный краситель: рыжий, красный, золотисто-каштановые оттенки
- Уход за волосами: укрепляет волосы, придаёт им объем и блеск
- Покрывает волосы защитной оболочкой, «склеивает»
- Очищает кожу головы

Окраска волос

Она придаёт волосам насыщенный медный цвет и красивый блеск, делает волосы более жёсткими, густыми и пышными. Есть сведения, что ещё пророк Мухаммед использовал хну. Хна не обладает настолько сильной красящей способностью, чтобы полностью заменить естественный цвет волос.

Использование:
- Тусклые, безжизненные волосы
- Изготовление натуральных красок для волос
- Лечение волос: зуд , перхоть, излишнее выделение кожного сала
- нехотите пользоватся аммиачными красками для волос


авторский визаж и бодиарт, биотату в Харькове
+38 067 718 55 18
 
NatalicaДата: Четверг, 24 Февраля 11, 19:29:25 | Сообщение # 6
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Методики применения:
Существует два основных способа заваривания хны - очень горячей водой (100г хны на 300мл воды), либо кислой жидкостью - лимонным соком, водой с уксусом, травяным чаем с лимоном, вином и т.п.
Для получения коричневатых оттенков очень эффективно добавлять к хне эфирные масла, содержащие монотерпеновые спирты (например, каяпут, найоли, чайное дерево, лаванду..). Монотерпеновые спирты – являются гидрофильными, т.е. привлекают молекулы воды,в то время как лавсон - гидрофобен, т.е. он отталкивает молекулы воды. Монотерпены связывают молекулы воды, таким образом её молекулы уже не могут прикрепиться с молекулами лавсона, в результате чего в пасте с хной оказывается больше свободных молекул лавсона, готовых вступить в реакцию с кератином. Правильнее добавлять эфирные масла после того как лимонный сок уже подействовал. И оставить на 4 часа для химической реакции.

Способы окраски хной.

Для коротких волос понадобится 50 г хны, для длинных – 150 г. Приготовьте старое полотенце, резиновые или одноразовые перчатки, кисточку для окрашивания, крем, вату, целлофановую пленку или пакет, шпильки. Для начала разведите хну с кипятком ( примерно 90 градусов ). Постоянно помешивайте смесь до получения густой кашицы. Следите, чтобы не осталось комков и кашица была равномерной.

В полученную смесь можно добавить несколько капель эфирного масла. Таким образом, Вы получите более насыщенный цвет. Кроме того, краситель распределится по волосам более равномерно.

Накрыв плечи полотенцем или любой другой ненужной тряпкой, можно приступать к окрашиванию. Учтите, что хна практически не отстирывается. На лоб по кромке волос можно нанести крем, чтобы кожа головы не окрасилась.

Волосы перед окрашиванием следует помыть и хорошо высушить.

Начинайте окрашивать с затылка, сначала корни, а потом по всей длине волос. То есть наносим хну на волосы как обычную краску. Поспешите, нанося хну, чтобы та не остыла.

Убедившись, что хна нанесена равномерно, покройте голову целлофановым пакетом или шапочкой, а сверху все это закрутите полотенцем.

Время выдержки хны зависит от начального цвета, структуры волос и от желаемого оттенка. Для получения рыжего оттенка на светлые волосы понадобится 5 – 10 минут. Темные волосы следует выдерживать околии 30 – 40 минут. Брюнеткам хну надо держать 1,5 – 2 часа. Некоторые женщины могут держать хну всю ночь.

Смывать хну следует чистой теплой водой без шампуня. Можно использовать бальзам. Промывать волосы следует до тех пор, пока вода не станет чистой.

Возьмите на заметку, что свой цвет хна проявляет через несколько дней после окраски. Поход на пляж или в солярий позволит ускорить процесс.

Есть еще один способ окраски хной. Он более трудоемкий, но результат еще насыщенней. Хну надо развести в подогретом свежем лимонном соке за 10 часов до окраски. Затем смесь ставят в теплое место. Через 10 часов волосы окрашивают этой смесью. Хна лучше проявляется в кислой среде.

Оттенки хны можно изменить с помощью добавок:

* Если в 100 г хны добавить 10 г молотой гвоздики, то цвет будет более ярким, насыщенным и интенсивным. Это древнеиндусский рецепт.
* Добавив в кашицу с хной свекольный сок, получится пурпурный оттенок.
* Если добавить в хну крепко заваренный чай, то Вы получите светло – желтый оттенок.
* Получить рыжевато – русый или каштановый оттенок помогут 4 ложки кофе, смешанных с хной.
* 3- 4 ложки какао придадут волосам оттенок красного дерева.
* Если в хну добавить ромашковый настой, волосы станут ярко – золотистыми.
* Красноватый оттенок получится при смешивании хны с горячим красным вином или каркаде вместо воды.
* Для получения темного оттенка добавьте кефир в хну.
* Чтобы сделать цвет хны более ярким и заметным на темных волосах, следует сначала их осветлить. Для этого смешайте 25 г перекиси водорода (4-6%) с 6-8 г нашатырного спирта, добавьте 30 г шампуня и 5 -6 капель глицерина. Нанесите смесь на волосы на 15 – 20 минут. Вымойте и нанесите хну.

Чем дольше держать хну на волосах - тем насыщеннее получается оттенок
Количество хны:
50г – для коротких волос
100г – для волос , длиной по шею
150г – для волос по плечи
250г – для волос , длиной до пояса


авторский визаж и бодиарт, биотату в Харькове
+38 067 718 55 18
 
NatalicaДата: Четверг, 24 Февраля 11, 19:30:22 | Сообщение # 7
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Так как делаются татуировки хной.

Берется небольшая емкость, ложка, ватный тампон, носовой платок, шпатель, шприц, бутылка с отверстием, ножницы.
Порошок, сделанный из хны нужно положить в чашку, разбавить его теплой водой и добавить лимонного сока, таким образом, чтобы, смешав все, вы получили густую кашицу. Для лучшей цветовой гаммы временной татуировки из хны, необходимо обработать кожу эвкалиптовым маслом.

- Обрабатываем кожный покрой маслом эвкалипта, затем делаем пилинг.
- Шприц наполняем хной
- Рисуем картинку фломастером на какой-либо пленке, затем прикладываем ее к коже и отпечаток обводим хной.
Эту процедуру лучше повторить дважды. После этого с целью получения нужной интенсивности цвета татуировки хной ждем около часа.

на кожу наносится эвкалиптовое масло. Это очень важный нюанс. Эвкалиптовое масло увеличивает время высыхания краски, а значит ее воздействие. Масло также открывает поры и способствует лучшему проникновению хны. Кроме того, благодаря маслу цвет рисунка становится более насыщенным.
Однако втирать следует не больше трех капель эвкалиптового масла, чтобы не вызвать раздражения кожи. Если у вас чувствительная кожа, предварительно рекомендуется провести специальный тест. На сгиб локтя нужно капнуть немного краски, эвкалиптового и растительного масла. Не стирайте их в течение Очи после этого оцените эффект. Главное выяснить, нет ли раздражения.
Постпроцедурный период
После непосредственного создания рисунка необходимо просушить работу. В идеале процесс сушки должен занимать не менее 1 ч. Если на просушку потратить всего несколько минут, то цвет татуировки получится менее интенсивным или через какое-то время исчезнет вовсе.
Готовую татуировку обычно сушат в тепле. Во время сушки для придания цвету татуировки особой яркости можно периодически слегка увлажнять изображение соком лимона с сахаром (в соотношении 1:2). Главное, не перестараться: изображение может смазаться от избытка влаги. Будет еще лучше, если татуировку во время сушки подержать под инфракрасной лампой или просто побыть какое-то время на солнышке.

Приготовление пасты из хны в домашних условиях
Для росписи достаточно большой поверхности необходимо вскипятить 0,5 л воды и добавить туда 2 ч. л. с верхом черного чая или 2 ч. л. натурального молотого кофе. Далее на медленном огне следует варить полученную смесь 1 ч, не забывая периодически помешивать. Затем состав нужно процедить.
За это время можно подготовить хну непосредственно к употреблению. Возьмите 35—45 г чистой хны и 2— 3 раза просейте через мелкое сито. Следует учесть два нюанса. Во-первых, использовать можно только хну, предназначенную для окраски тела. Хна для волос будет смотреться на теле значительно бледнее, поскольку при ее изготовлении используют листья с нижних и средних веток кустарника, а они обладают наименее интенсивными красящими свойствами. Да и измельчают листья не так мелко, поэтому использовать их для биотатуировки будет несколько затруднительно, т. к. они могут застревать при выходе пасты из специального шприц-пакета. Во-вторых, хну лучше использовать из только что вскрытой вакуумной упаковки, иначе порошок хны будет обладать слабым красящим эффектом. Через час, непрерывно помешивая, добавляем готовую горячую смесь в порошок хны. Полученный состав по консистенции должен напоминать сахарную глазурь.
Главное, чтобы паста не была слишком жидкой, иначе задуманный узор может вообще не получиться, поскольку такая смесь будет течь и плохо задерживаться на коже. Поэтому смесь должна получится скорее густой, чем жидкой. В крайнем случае разбавить можно и позже.
Если вы хотите сделать рисунок ярче, интенсивнее, можно добавить в полученную пасту несколько капель лимонного сока или 1—2 ч. л. сока лайма. Только не переборщите.
Пасту нужно тщательно протереть через сито, чтобы избежать образования комочков.
Когда смесь приведена в нужное состояние, ее нужно охладить. Этот процесс занимает не менее 3—4 ч. Но уже по истечении этого времени полученной смесью можно будет создавать орнаменты на теле.

Самостоятельное изготовление шприц-пакета
Шприц-пакет легко сделать самостоятельно. Для этого нужен обычный полиэтиленовый пакет. Главное, чтобы он был плотный и прочный. Оптимальный размер 20 х 16 см. Сверните кулечком, а по всем швам и по острию для надежности хорошо заклейте скотчем, клейкой лентой или лейкопластырем. Полученный кулек обычно на две трети заполняют пастой при помощи чайной ложки. Верхний край нужно несколько раз загнуть и закрепить клейкой лентой. В нижнем остром крае пакета иглой прокалывается отверстие. Через это отверстие хна будет попадать на ваш рисунок.


авторский визаж и бодиарт, биотату в Харькове
+38 067 718 55 18
 
NatalicaДата: Четверг, 24 Февраля 11, 19:31:36 | Сообщение # 8
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Рисунки хной в домашних условиях

Что необходимо
Для начала необходима хна. Примерно 1/4 чашки. Ее надо просеять через шелковую ткань.

Ошметки, оставшиеся после просеивания лучше использовать для окраски волос.
Надо также приготовить:
Cок одного среднего лимона.
Свежезаваренный чай (чифир), примерно 1/4 чашки.
Капелька растительного масла.
Как приготовить хну
Для начала в чифир влейте сок половины лимона. Хорошенько перемешайте.
Затем аккуратно вливайте по-немногу эту смесь в хну, быстро размешивая. Возможно, что смесь сока лимона с чифиром останутся.
Полученная смесь с хной должна быть без комочков. По густоте - достаточно густая и вязкая.
Теперь оставьте хну на 4 часа для того, чтобы она настоялась. И только тогда приступайте к следующему этапу.

Как делать конус:
Возьмите ненужный плотный целлофановый пакет. Без дырочек! Вырежьте прямоугольник со сторонами 10 х 15 см. Теперь скрутите из него конус. При этом старайтесь острый угол закрыть (так, чтобы потом смесь не смогла пройти через верхушку конуса).
Теперь аккуратно закрепите конус скотчем. Не только сверху, но и изнутри тоже.
Переложите хну в получившийся пакетик, не пачкая края. Так же аккуратно заверните края конуса, а затем заклейте скотчем. Это надо, чтобы потом не испачкаться. Все готово. Приступим к следующей части.
Перед тем, как приступить...
Хорошенько перемешайте 3-4 ч.л. сахара с парой чайных ложек лимона. Возьмите кусочек ваты, иглу с тупым концом и мягкую тряпочку, лучше трикотажную. Она поможет Вам быстро стереть то, что не получилось. Только это надо делать сразу, иначе останутся следы от хны. А игла пригодиться, если надо снять лишь малую часть рисунка, или кое- где его подправить.
Теперь Вы во всеоружии. Да, и не забудьте выбрать рисунок.
Куда наносить узор:

Лучше - на ладонь. Держится дольше. Неплохо получается на тыльной стороне ладони, можно наносить рисунок на верхней части руки. Не советую это делать на лице, на ушах, на груди. Можно также для этой цели использовать ноги и ступни. Но несомненно, самый лучший рисунок, яркий, получите Вы на ладони.

Нарисованный хной рисунок держится 10 - 14 дней, до месяца, в зависимости от того, где он находится и как часто моется. Если Вам уже не нравится Ваш рисунок, или краски поблекли, то его можно смыть, хорошенько потерев мылом. Причем, несколько раз.

Как наносить узор:

Смажьте капелькой масла то место, где будете рисовать. Теперь ножницами отрежте самый кончик конуса и приступайте. Вырисовывая узоры, не забывайте по мере высыхания рисунка смачивать вату в смеси сока лимона с сахаром. Отожмите ее так, чтобы она не была сухая, но с нее не капало.

Затем прикладывайте к уже почти подсохнувшему рисунку. Это надо для того, чтобы хна не отвалилась, а закрепилась на коже. Сделав первый раз, Вы сами приспособитесь к этому процессу. Продолжайте до тех пор, пока не закончите рисунок. Постоянно смачивайте нарисованное.
Аккуратно!!! Не двигайте той частью тела до тех пор, пока хна не прихватится. Я в таких случаях просто иду спать. То есть хной рисую вечером, за несколько часов перед сном.

Вот так выглядит только что нарисованный рисунок :
Этот рисунок только что подсох. На заднем плане лежит оригинал, который был изменеен в процессе рисования по просьбе владельца руки. Если захотите, то можете сравнить.


авторский визаж и бодиарт, биотату в Харькове
+38 067 718 55 18
 
NatalicaДата: Четверг, 24 Февраля 11, 19:34:19 | Сообщение # 9
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Обратите внимание, на рисунке цвет не глубокий. Цвет стал более темным на следующий день. Причем на пальце, где кожа более грубая, он стал еще темнее.

Иногда хна очень сильно прилипает к коже из-за сахара в последнем растворе, поэтому приходится подковыривать ее чем - то типа зубочистки .
Затем смазать это место растительным маслом (для этой цели подойдет также любое масло для волос). Потом не мыть рисунок еще 4 - 6 часов. Можно еще держать рисунок над огнем, так, чтобы не было сильно горячо ). Как говоряутверждают многие источники - это закрепляет рисунок.
Менди — (хинди म ) роспись по телу хной. В отличие от тату является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель) нежели краска или другие способы рисования по телу. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии.

Менди появилось около 5 000 лет назад. Ещё в Египте знатные дамы украшали своё тело и ногти рисунком. В 12 веке она закрепилась в Индии, став не только лишь украшением. Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.


авторский визаж и бодиарт, биотату в Харькове
+38 067 718 55 18
 
ЛисичкаДата: Пятница, 25 Февраля 11, 00:44:59 | Сообщение # 10
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
мммм.. классно! надо как нибудь попробовать..:)
 
Ракс альтернативный » Здоровье и красота » Бодиарт и татуаж » Mehndi, Henna или Рисунки хной по телу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz