Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | БАТТЛ - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Магия танца » Сцена » БАТТЛ
БАТТЛ
ALEXXELAДата: Среда, 08 Сентября 10, 11:04:00 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Что такое Баттл? …..из истории
Когда-то давным-давно, когда брат шел на брата, появился великий человек, и звали его Африка Бамбаатаа. Его лицо хранило несмываемую печать печали оттого, что наследники славной Африки, оказавшись в стране Америке, пришли в результате к тому, что дрались друг с другом как собаки за кусок мяса. И тогда он призвал всех к тому, что не нужно кидаться на представителей расы своей ни с палкой, ни с камнем, ни с прочим оружием – пролетариата или настоящим. Если ты хочешь ранить противника, или по-иному продемонстрировать свое превосходство, докажи это другими методами. И появился хип-хоп и стали люди меряться силами в танце, название, которому брейк. И стали люди меряться скоростью мысли, и владением острым перченым словом в дисциплине баттловый фристайл. И понравилось им это и стало это субкультурой, объединившей в результате представителей всех рас, национальностей и вероисповеданий. И многие поняли, что плохой мир, лучше хорошей войны. Так гласит легенда и в данном случае она близка к правде.
Уже вовсе не обязательно в битве соревноваться в сквернословии и хамстве, уже стало можно, как ни трудно некоторым в это поверить, доказать свое превосходство красотой жестов, величиной заложенной мысли, своим непосредственно танцевальным умением. Такими, например, как игра скоростями, акцентами и ролевое исполнение (актерское перевоплощение).
Не меньшее, а иногда и большее значение имеет понятие "флоу", потому что против лома нет приема. Как известно, миром правит гармония, выражающаяся в сбалансированности добра и зла, света и тьмы, жизни и смерти, юности и тлена. Так и в баттлах, играет роль грамотное сочетание различных составляющих, как то заложенный смысл, красота, свежесть и новизна хореографии, ритмический рисунок, подача, трюки и прочие фишки. Самое главное, не забывайте, если у исполнителя есть свое лицо – это половина успеха.
Также не стоит забывать, что битва, есть битва, и здесь применимы как тактика, так и стратегия. Человек, дошедший до финала баттла, как правило, за это время создает достаточное представление о себе, как о танцоре в целом. И важно рассчитать свои силы верно. С одной стороны не вылететь на подходе, пытаясь попридержать лошадей, с другой стороны не расплескать весь креатив до решающих схваток. В этом состоит стратегия. Что касается тактики, то всегда полезно иметь представление о сопернике, знать его сильные и слабые стороны, и в зависимости от этого решать, бить его на его территории его же оружием, или противопоставить свой уникальный метод. И главное не забывать, что мы живем в век интеграции и комплексных подходов. Каменный век остался позади, да и мы не первобытные люди. То, что происходило на заре проведения баттлов, уже не является единственным и исключительным для всех законом, обязательным к исполнению.


Страх убивает разум
 
ДалилаДата: Среда, 08 Сентября 10, 13:01:07 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Примеры баттла в беллидансе
http://www.youtube.com/watch?v=CrBkHlfQk8Y&feature=player_embedded
7-я Танцевальная Олимпиада-2010
http://www.youtube.com/watch?v=A--sU1J38Fo&feature=player_embedded


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ALEXXELAДата: Среда, 08 Сентября 10, 13:25:32 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ :
24 участника => Баттл состоит из 4 раундов! В первом раунде вылетают 12 участников, во втором 6, в третьем 3, остаётся 3 человека, которые и делят 1,2 и 3 места.
(24 -> 12 -> 6 -> 3)
*Что касается стратегии, то желательно пытаться перетанцевать каждого предыдущего танцора из соседней команды. Желательно отвечать стайлом на стайл, тряской на тряску и т.д.

ЖЮРИ :
Жюри состоит из нечётного количества человек, чтобы не было спорных ситуаций 50/50.
В Жюри будут представители не только восточных направлений, но классических и клубных

ОЦЕНКИ :
Оценивать баттл судьи будут по следующим пунктам:
1) Шоу (Оценка шоу-номера, раскрывающая танцора)
2) Чувство ритма (Попадание в ритм)
3) Техника выполнения (плавность перехода от движения к движению, контраст, осанка, энергичность, аресенал трюков, качество их исполнения, креатив и оригинальность)
4) Артистичность (эмоциональность, искренность)
5) Общее впечатление (общая гармония танца)

судьи просто голосуют за участника, который по их мнению достоин пройти в следующий тур.

ЖЕРЕБЬЁВКА :
Каждому участнику присваивается номер и выдается жетон, который потом вместе со всеми кидается в мешок и перетусовывается. Затем каждый тянет из мешка номер участника, с котррым ему предстоит биться. Всё по-честному.

Выше приведены правила одного из московских баттлов.


Страх убивает разум
 
ВикторияДата: Среда, 08 Сентября 10, 22:41:26 | Сообщение # 4
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Интересная информация!!!
Скоро у нас станет модным "устраивать баттл",но это будет хорошее для нас нововведение...
В 2005 году была на фестивале в Днепропетровске(эстрадные танцы), был очень похожий конкурс.
На сцену вызвали 14 участниц,объявили стиль и включили музыку,причем это был ремикс,и каждая участница должна была 15 секунд
танцевать.Очень интересно и сложно!


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34
 
ALEXXELAДата: Четверг, 09 Сентября 10, 09:54:14 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Еще одни правила проведения чемпионата по баттлу:

Чемпионат разбит на баттлы, в каждом из которых участники демонстрируют свои возможности.

1-й баттл — произвольная программа, самостоятельно подготовленная участниками заранее. Продолжительность — 2 мин.

2-й баттл — импровизация. Каждый участник должен продемонстрировать свои способности к импровизации. Композиция для выступления подбирается организаторами.
По итогам первых двух баттлов члены жюри выбирают двух участников, которые сразятся в парном баттле.

3-й баттл — парный финал. Паре выдается "Тема" - задание, состоящее из сюжета и музыкального трека, под который участники должны подготовить выступление. На подготовку будет даваться не более 15 мин. Задача, которая стоит перед участниками, — не только представить себя, но и продемонстрировать способность к сотворчеству.

Вот лично мне особенно понравился третий пункт - прям какой-то танцевальный КВН:)


Страх убивает разум
 
TaisaJahSuryaДата: Воскресенье, 12 Сентября 10, 13:03:35 | Сообщение # 6
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
ALEXXELA, отличный подбор вариантов!

Лично мне более всего по душе"правила одного из московских баттлов".
С единственным уточнением, что жеребьевка - дело, безусловно, хорошее и справедливое, но все-таки деление на категории по уровню профессионализма (хотя бы минимальное) тоже должно быть.

 
ДалилаДата: Воскресенье, 12 Сентября 10, 13:17:13 | Сообщение # 7
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Согласна про деление по уровням
Только как делать то и как выбирать ? наверное судьям это решать ?

Просто видела на наших конкурсах , что многие начинашки танцют лучше некоторых , которые выставляют себя в профи ...
если по методу "куда сам считаешь , туда себя сам и запишешь " ? или как ?

п.с. интересуюсь , потому как хочу поучаствовать и девушкам моим интересно ) вот и хотелось бы знать как происходит деление )


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ВикторияДата: Четверг, 28 Октября 10, 19:57:11 | Сообщение # 8
Группа: Гости





У нас в Одессе проводились баттлы, правда, пока, в рамках одной школы. Участники были разделены на группы по уровню - начинающие и профи (в связи с тем, что участников было не так много, дебют объединили с начинашками, а любителей с проиками). В каждой группе провели жеребьевку и разделили нас на пары. И началось... :) Честно говоря, очень понравилось, атмосфера кардинально отличается от того, что обычно происходит на конкурсах (хотя, опыт оных у меня и невелик :) ).
 
ZeinaДата: Понедельник, 01 Ноября 10, 11:59:36 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Интересное состязание, особенно если проводится не на сцене, а просто на дружеской вечеринке:) Зрелищно, забавно, но вот одного никак не пойму: почему в баттлах танцовщицы все время норовят влезть друг другу на голову, машут руками перед самым носом, будто нападают. Может, им круги на полу рисовать, чтобы держались на своей территории?
 
ALEXXELAДата: Понедельник, 01 Ноября 10, 13:02:38 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Zeina)
почему в баттлах танцовщицы все время норовят влезть друг другу на голову, машут руками перед самым носом, будто нападают

Всё дело в том, что любая подобная ситуация расценивается нами как вторжение в личное пространство, посягательство на нашу территорию. Это, в свою очередь, запускает психологическую реакцию, в основе которой лежит врождённое стремление человека к безопасности. Всё имхо:)

Для справки:

"Личное пространство – это территория, куда окружающие не вправе проникать без приглашения хозяина. Это зона комфорта, где мы чувствуем себя уверенно и защищено. Вторжение на психологическую территорию собеседника почти наверняка вызовет негативную реакцию с его стороны и может стать причиной серьёзных разногласий или даже конфликта."


Страх убивает разум
 
Ракс альтернативный » Магия танца » Сцена » БАТТЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz