Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Зритель: быть или не быть? - Страница 6 - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ракс альтернативный » Магия танца » Я - Зритель » Зритель: быть или не быть?
Зритель: быть или не быть?
Meri1Дата: Четверг, 23 Сентября 10, 10:15:31 | Сообщение # 76
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Электра)
А я все о своем... о зрительском...что не хватает нашим танцовщицам, чтоб стать профессионалами своего дела?
Образования? Мотивации? Личностного развития (а не только танцевального?).

это составляющие профессионализма.

 
НаталиДата: Четверг, 23 Сентября 10, 10:29:25 | Сообщение # 77
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Мдаааа......
Оля, не обращай внимания ни на кого (не на доброжелателей, ни, тем более!!!!, злопыхателей)---а делай своё дело, как до этого и делала victory
Каждый имеет своё мнение, Олечка, ты имеешь своё мнение и видение, кто-то отличное от тебя....
А в нашем стольном граде Харькове не любят, когда появляются танцовщицы отличны от того, КОГО-ТО , так вот потому , и давай тебя "Ату!" А почему тебя---да , потому, что ты под руку попалась (это моё личное мнение), хотя могу и ошибаться...
А судить имеет право, только тот человек, который имеет хоть какое-то моральное право... По моему глубокому убеждению, более того, судить об уровне танцовщицы может позволить ТОЛЬКО СУДЬЯ ! и не просто судья, а с судейской квалификацией , да ещё тогда, когда сама танцовщица идёт на конкурс или смотр, или на фестиваль, и хочет , чтоб её оценили и её умение...
Олечка, ты интересовалась у кого-то его мнением---нет, так о чём можно вести здесь полемики...?)))))
flowers Оль, это тебе !!!))))))
 
ИннаДата: Четверг, 23 Сентября 10, 10:43:11 | Сообщение # 78
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote
Может ли быть танцовщица КЛАССНОЙ, если она НИКАКАЯ личность?

Может, но в более редких случаях. Следуя Вашей логике, ЯРКАЯ личность просто обязана бесподобно танцевать biggrin , а разве это так?
Я, например, слышала такую мысль "Если человек хорошо танцует, он не может быть подлецом, нравственно низким человеком и т.д." Могу поспорить - зайдите в любую группу новичков, там полно отличных людей, но при этом танцуют они весьма слабенько biggrin
 
НаталиДата: Четверг, 23 Сентября 10, 10:45:22 | Сообщение # 79
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Пока я писала ответик на такие дебаты, Электра такие умные речи отписала)))))) hands
Манера письма "Дорогого гостя" настолько напоминает мне посты годичной давности (в моей темке на том раксе), как-будто дежавю ....
И замечательно, что ответы, какими они не были, ни кто не чистит (опять же таки, в отличие оттого форума), там так всё красиво всё почистили, что и мои ответы за одно.....
А вот как зритель, могу сказать от себя лично, очень хороший формат у Оли на фестивале "Жемчужина Нила", и никакой не междусобойчик, а знакомство и дружба школ и студий БД с разной направленностью стилей и подачи своих номеров. И насколько мне известно , зрители из зала выходили благодарные и удовлетворённые...))))
 
ЭлектраДата: Четверг, 23 Сентября 10, 11:11:18 | Сообщение # 80
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Натали)
зайдите в любую группу новичков, там полно отличных людей, но при этом танцуют они весьма слабенько

Но мы же говорим НЕ о новичках. Я имею в виду ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Чтобы покорить сцену, танцовщица должна иметь характер, набор определенных качеств, иметь индивидуальность. И это помимо танцевальных способностей и любви к своему делу... раз мы говорим о профессионализме.
Меня вот эти качества и интересуют? Сильная личность - это ведь не всегда набор исключительно положительных качеств. Или нет? Какими качествами должна обладать ТАНЦОВЩИЦА, чтобы добиться безоговорочного УСПЕХА? И почему в нашем БД так мало ЛИЧНОСТЕЙ? Вот этого я как-то не понимаю...
 
ДалилаДата: Четверг, 23 Сентября 10, 12:05:54 | Сообщение # 81
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Девушки , всем огромное спасибо за ваши мнения и поддержку !)
Очень информативно и все по делу ! Некоторые моменты для себя учту )

гость , по поводу концерта , скинула ссылку только потому , что вы пишите , чтобы как бы не старались за мной проследить , нигде меня больше и не видите в танце )
Дабы вас не утруждать и говорить , что некоторые видео есть на моем сайте , ссылочка на который , вы можете увидеть внизу каждого моего поста , я поэтому дала ссылку на концерт .

Полный список учасников данного галаконцерта не выставлен только потому , что на днях умерла легенда российского Бд Алла Каплановна Жанатаева (земля ей пухом )!!!!!!!!!! , и Леонид в последнее время очень занят и помагая Алле Каплановне при ее жизни , и сейчас когда проходят похороны и ее последняя поездка домой cry И когда умирает близкий и дорогой тебе человек , совсем не до того , чтобы выставлять списки !!!
Вы наверное и об этом не знали , "звезды харьковские " , не видя дальше своего кончика носа??????????? Кроме того , если бы общались в кругу профи , то знали бы , что у некоторых 7 пятниц на неделе и нет смысла заранее писать об их участии , пока она (он ) не определится!!!!! Поэтому пошли свои ощущения куда подальше !
п.с. ага , всех подряд biggrin ну так идите и попроситесь , авось и вас возьмут biggrin

И ссылку я дала для того , чтобы вы посмотрели с кем вместе я буду выступать , и с кем уже выступаю (это я о конкретном концерте!)
...если бы я была совсем никакой или раскорякой , думаю организаторы меня не приглашали и никто бы со мной не сотрудничал , дабы я не позорила мероприятия !
То что было 2 года назад на мисс БД , как говорят мои хорошие коллеги "Считай , что тебя там и не было biggrin "
Наоффтопили вы тут , гость biggrin :D biggrin


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/


Сообщение отредактировал Далила - Четверг, 23 Сентября 10, 12:18:28
 
ДалилаДата: Четверг, 23 Сентября 10, 12:11:12 | Сообщение # 82
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Натали)
А вот как зритель, могу сказать от себя лично, очень хороший формат у Оли на фестивале "Жемчужина Нила", и никакой не междусобойчик, а знакомство и дружба школ и студий БД с разной направленностью стилей и подачи своих номеров. И насколько мне известно , зрители из зала выходили благодарные и удовлетворённые...))))

Наташа , это потому что , в ножки никому не кланяемся , а что то делаем !
Есть такая категория людей , которых раздражает уже сам факт твоего существования на данном месте , а если у тебя еще и что то получается , тогда ты кровный враг !
Это судя по тому как некотоые пытаются гнобить и меня и тебя , и еще девушек других , и навязать нам свои позиции и взгляды !
Таким людям не интересно сотрудничество , не интересно информативное общение !
Им надо , чтобы им поддакивали и пели хвалебные оды !
Ну извините , что мы не такие ! biggrin


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ДалилаДата: Четверг, 23 Сентября 10, 12:13:59 | Сообщение # 83
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
гость ,с чего вы решили , что я ЗВЕЗДНАЯ???
я разве где то это писала или когда то такое говорила ????

у меня нет ни мании преследования , ни мании величия , в отличие от вас и ваших приспешников , т.к считаю, что лично я еще слишком мало сделала , чтобы себя именовать таковой !
не надо приписывать мне комплексы и заморочки других biggrin


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ДалилаДата: Четверг, 23 Сентября 10, 12:35:01 | Сообщение # 84
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Электра)
Может ли быть танцовщица КЛАССНОЙ, если она НИКАКАЯ личность?

Думаю, что нет ! т.к. если нет характера с окраской , то и на сцене она не привлечет к себе внимание ...
Кроме того , как я смотрю, сколько бы не выступала танцовщица , всегда найдутся те , кто захочет поставить палки в колеса , хоть словами , хоть делами (какой бы хорошей и позитивной в жизни она не была ! ) , поэтому ИМХО , как и в любом виде искусства , без характера никак , дабы себя отстоять .
Большинство считают , что танцы это несерьезно , и что этим не проживешь , и только те , кто силен характером и знает , что ему это по плечу , бросает все и занимается любимым делом . Бросают основную работу , стабильную и идут заниматься на авось , а тут уж или получается или нет ,а на это тоже нужные определенные качества характера.

Считаю и продолжаю считать , что нельзя чем то заниматься наполовину или частично !


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ALEXXELAДата: Четверг, 23 Сентября 10, 12:57:57 | Сообщение # 85
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
4 этап – решить терапевтические, целительские задачи ( через танец помочь себе решить эти проблемы, протанцевав их в танце) Проживая в танце какие- либо ситуации помочь зрителю найти выход из его проблем
http://raks.at.ua/forum/72-176-1

Если этому учить в ШВТ, то у таких школ зритель будет доволен:)


Страх убивает разум
 
Модератор№2Дата: Пятница, 24 Сентября 10, 12:28:25 | Сообщение # 86
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Очень полезная информация, спасибо ALEXXELA smile

Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ЭлектраДата: Пятница, 24 Сентября 10, 13:50:42 | Сообщение # 87
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (ALEXXELA)
Проживая в танце какие- либо ситуации помочь зрителю найти выход из его проблем

Это задача всякого ИСКУССТВА. Именно тогда выполняется главная функция ТВОРЧЕСТВА в любом жанре - танце, музыке, картине, книге.
Мне что-то в нашем БД на такое категорически не везет. Хотя проблемы, как у всех, есть.
Наоборот, после некоторых выступлений появляется учащенное сердцебиение и головная боль, потому что становится не по себе, когда видишь "стеклянные" глаза именитой танцовщицы или перепуганные лица танцующей группы. Наверное, если б был ПОЛНОЦЕННЫЙ ОБРАЗ ( а в группе и точный синхрон, словно единое дыхание), на такие мелочи внимание не обращалось.
Вообщем, как я для себя поняла, наш БД все еще в "ясельном" возрасте и пока взрослеть не спешит. Я, как зритель, или должна опустить собственную планку и относится снисходительно, как к дитю, к неумениям и недобросовестности большинства выступающих, или пока воздержаться посещать мероприятия, связанные с БД, чтоб себя не травмировать понапрасну. help


Сообщение отредактировал Электра - Пятница, 24 Сентября 10, 13:51:56
 
ДалилаДата: Пятница, 24 Сентября 10, 22:20:12 | Сообщение # 88
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Электра)
Я, как зритель, или должна опустить собственную планку и относится снисходительно, как к дитю, к неумениям и недобросовестности большинства выступающих

Не не , не опускайте !!!!
Если вы опустите планку , многие и так стараться перестанут sad как презрительно говорят продюссеры "главное, чтобы пипл хавал !"
так вот , пока пипл будет хавать и будет продолжаться беспредел и выступления по уровню "а мне пофиг , я звИзда "....


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
IllhamДата: Суббота, 25 Сентября 10, 00:59:40 | Сообщение # 89
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Насчет планки - много ли мы знаем артистов бд, которые танцуют только и только на большой сцене? Думаю, их практически нет - ресторан, корпоративы - а там репертуар вы сами знаете какой - мы потворствуем желаниям биомассы иначе не будет заработка.
Если уж копать - то бд вышел из кабаре Каира, это специфический стиль, не для большой сцены, для камерного исполнения. Собственно - сам стиль - назовем его "сценический бд" ещё не совсем родился, ещё идут дебаты каким ему быть и быть ли вообще. Этот стиль перенесен сюда, на славянские просторы любителями - энтузиастами, ещё 10 лет назад его практически не было у нас , без корней, чужая экзотическая культура . Поэтому - это культура для избранных, для узкого круга интересующихся и вряд ли получит большую популяризацию.

У нас -то и джазовой хорошей школы нет, а джаз-то как давно уже стали танцевать - как только упал железный занавес.

И потом, у БД нет никакой поддержки на госуровне, школы любительские и хотя и есть младшие группы для детей, вряд ли хотя бы половина детей будут 10 лет учиться до полного профессионала.

Наш зритель - это прежде всего ценитель этого вида искусства, знакомый с культурой или интересующийся. Ведь для души хочется танцевать не только шоу и гоп-ца-ца , а тараб и фольклор. Конечно, все должно быть исполнено на уровне, тут даже не обсуждается.

Как-то летом собрались у меня преподаватели нашей школы и те , кто только собирается ими быть - нашла я наш самый первый концерт -студия Амира 2005 вроде год - у них были круглые глаза , мы насмеялись до упаду - со всех, с наших перепуганных глаз, со смешных деревянных движений, с пафоса и проступающей звездности . А тогда это было круто - первый крупный концерт в Киеве, Я ужасно обиделась на своего товарища, музыканта , который сказал : - Да, живенько , но уровень очень любительский! Я с жаром пыталась доказать - как мы старались, сколько работали. А теперь понимаю, что он даже нас пожалел))

 
ДалилаДата: Суббота, 25 Сентября 10, 01:04:36 | Сообщение # 90
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Ильхам , согласна с вами )
изначально Бд считается любительством с большой натяжкой и "развлекаловкой в кафешке" ...
ну так и флаги нам в руки ...
Уже есть неплохие выступления наших танцовщиц на ТВ и престижных шоу , поэтому почему нет ?
Возможно , что БД так и не дорастет до благородства бальных танцев , к примеру ...но кто знает wink


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
Ракс альтернативный » Магия танца » Я - Зритель » Зритель: быть или не быть?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz