Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Зритель: быть или не быть? - Страница 8 - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ракс альтернативный » Магия танца » Я - Зритель » Зритель: быть или не быть?
Зритель: быть или не быть?
ИнешДата: Четверг, 30 Сентября 10, 18:34:50 | Сообщение # 106
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Хочу еще дополнить, что зрители и участники временами хотят многое, а платить за это не хотят!
Как говорят: «По одежке, протягивай ножки!»
Уважаемые участники! Если хотите, чтобы в судейской бригаде сидели звезды из других городов, то и рассчитывайте на то, что участие в фесте, будет недешевым.
Уважаемые зрители! Если вы хотите посмотреть на звезду, да еще и в хорошем зале, то тоже рассчитывайте на свой кошелек.
Потому, как временами и те, и другие, многое хотят, а платить за удовольствие не все готовы! А так не бывает. Либо комфорт и уют, либо…
За все в этом мире нужно платить и за удовольствие в том числе!!! wacko


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ДалилаДата: Четверг, 30 Сентября 10, 18:41:57 | Сообщение # 107
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Инеш)
Хочу еще дополнить, что зрители и участники временами хотят многое, а платить за это не хотят! Как говорят: «По одежке, протягивай ножки!» Уважаемые участники! Если хотите, чтобы в судейской бригаде сидели звезды из других городов, то и рассчитывайте на то, что участие в фесте, будет недешевым. Уважаемые зрители! Если вы хотите посмотреть на звезду, да еще и в хорошем зале, то тоже рассчитывайте на свой кошелек. Потому, как временами и те, и другие, многое хотят, а платить за удовольствие не все готовы! А так не бывает. Либо комфорт и уют, либо… За все в этом мире нужно платить и за удовольствие в том числе!!!

+100... все стоит денег .... и концерт звезд тоже стоит недешево , совсем недешево
Может кто то не в курсе , но за приезд звезды надо оплатить проезд в 2 стороны , проживание , стоимость выступления , а если звезда дает МК , то еще надо оплатить ставку за мк ....
Не подумайте , что это жалобы и слезу крокодильи , просто веду к тому , что если все это оплатить , то стоимость входного билета не может быть маленькой ...а если это конкурс , то оплатить надо всех судей таким образом +аренда Дк (+свет , ведущие , музыка )
Повторюсь , это не жалобы ..это просто расчет ....

Если хотят шоу уровня "ВАУ!" , то стоимость входного билета будет высокой )

Ну а то , что артисты должны стремиться к высокому уровню как в исполнении , так и в костюмах , так и во внешнем виде -это конечно же , никто не отменяет и даже не поддается сомнению ! ИМХО


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ДалилаДата: Четверг, 30 Сентября 10, 18:54:18 | Сообщение # 108
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
извините , ошиблась темой ....

Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/


Сообщение отредактировал Далила - Четверг, 30 Сентября 10, 18:54:51
 
ЭлектраДата: Четверг, 30 Сентября 10, 19:43:31 | Сообщение # 109
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Далила)
+100... все стоит денег .... и концерт звезд тоже стоит недешево , совсем недешево

А никто и не говорит, что должна быть дармовщина. Но посмотрите со стороны...
Например, вы анонсируете 2-3 звезд, которые, скажем, в концерте, танцуют каждая по 2 танца. Всего - 6. пусть по 5 мин. танец. Т.е. 30 мин. А остальные 60 мин. КТО танцует? Я, как зритель, готова платить хорошие деньги за полноценный концерт профессиональных танцовщиц, зная, что дилетантов там не будет. Дилетанты пусть оттачивают мастерство на конкурсах или концертах для НАЧИНАЮЩИХ. Как вы понимаете, это другой порядок цен.
А ведь часто бывает другое. Как по мне, то просто обман - когда стоит имя одной звезды, билеты по 100грн, звезда танцует один танец, а остальное время не понятно что и кто? Из всего гамуза - случайно 2-3 танца интересных. И все!
Когда начинаешь спрашивать оргов - що це було? - тебе рассказывают, что ты тупая и ничего не смыслешь в высоком искусстве?!!! А искусства то и близко нет, одни слова... и зритель медленно исчезает из мира БД, нервно подергиваясь при воспоминаниях об этом кошмаре:)
К сожалению, такое бывает. И общаемся мы здесь на эту тему с надеждой, чтоб такого не повторялось.


Сообщение отредактировал Электра - Четверг, 30 Сентября 10, 19:44:17
 
ИнешДата: Четверг, 30 Сентября 10, 20:24:22 | Сообщение # 110
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Так просите организаторов выкладывать фото участников в гала. Интересуйтесь, задавайте больше вопросов, прежде чем выкладывать им свои кровные.
Часто виноваты сами зрители и участники.
Висит определенная инфа специально для того, чтобы вы ориентировались, воспринимать ее или нет. Не понятно? –задавайте вопросы. smile
А то тишина, а потом начинается… И то не так и это не так, как надо!
Ведь бачели очи!.. wink


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ЭлектраДата: Четверг, 30 Сентября 10, 21:22:44 | Сообщение # 111
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Инеш)
Часто виноваты сами зрители и участники.

Инеш, участницы и зрители - это две разные категории... Для каждой из них вы, как орг, по идеи должны предусмотреть разные информационно-рекламные носители. Участницам сам бог велел выяснять все до мелочей.
А вот зритель...
Ну, я, например, продвинутый зритель, потому что уже пообтерлась и знаю, что прежде чем идти на БД концерт надо задать кучу вопросов оргам (хотя где в шоу-бизе вы такое видели?). После некоторых ответов идти уже никуда не хочется. Раньше хоть была компания и, даже если концерт не удачный, мы компенсировали это своим общением. Сейчас я хожу крайне редко, именно после ответов оргов (ну вы сами знаете, кто у нас в Киеве масовик-затейник и всю его свиту представляете:)) Иногда выбираюсь на ЛИЧНОСТЕЙ. Вот собираюсь на концерт Амиры.
А если взять нормального обычного зрителя... Ну вот узнал он случайно от знакомых ( или вычитал на плакате, у нас такую форму рекламы любят использовать) о БД-концерте. Вы думаете он побежит в инет, вам вопросы задать? Да он сильно удивится, что это следует делать или заподозрит какой-то подвох. Правильно? Ради любопытства придет. И если ему не понравится или будет скучно, больше он не придет.
Потому что у него есть опыт (стереотип) посещения концертов с представителями шоу-биза. Для него это профессиональные артисты. Когда он идет на концерт БД-танцовщиц, он думает тоже самое. Он же не представляет себе, что билет в 100 грн он платит начинающим любителям танца.
Конечно, если на коркурс или концерт в качестве зрителей идут сопровождающие лица, то конечно, они как и участницы должны узнавать подробности заблаговременно.
Но я ведь говорю о тех, кого стоит привлекать в мир БД, чтобы расширять аудиторию и популяризировать БД среди ШИРОКИХ и РАЗНЫХ слоев общественности. А это совсем не продвинутые, т.е. не знающие БД люди.
И что, по вашему, они виноваты, что решили прийти на БД-концерт?


Сообщение отредактировал Электра - Четверг, 30 Сентября 10, 21:25:17
 
ИнешДата: Четверг, 30 Сентября 10, 21:47:28 | Сообщение # 112
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Даааа, Электра! Вы размахнулись! У нас такого зрителя практитски нет!
В основном зритель, - это мама, папа, деда, баба, курочка ряба ну и т.д. Или же сами участники и есть зрители!
Хотелось бы конечно, чтобы зритель был еще и тот, которого Вы представляете, но увы, пока имеем то, что имеем.
Я пробовала приглашать других зрителей, но к сожалению мало, кто пришел со стороны. В зале так и сидели все те же… wink


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ДалилаДата: Четверг, 30 Сентября 10, 22:14:48 | Сообщение # 113
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Электра)
Например, вы анонсируете 2-3 звезд, которые, скажем, в концерте, танцуют каждая по 2 танца. Всего - 6. пусть по 5 мин. танец. Т.е. 30 мин. А остальные 60 мин. КТО танцует? Я, как зритель, готова платить хорошие деньги за полноценный концерт профессиональных танцовщиц, зная, что дилетантов там не будет. Дилетанты пусть оттачивают мастерство на конкурсах или концертах для НАЧИНАЮЩИХ. Как вы понимаете, это другой порядок цен.

я поняла вашу мысль )
Вы за адекватную стоимость и реальную рекламу ) Отчетный значит отчетный , гала значит это уровень должен соотвествовать ))


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/


Сообщение отредактировал Далила - Четверг, 30 Сентября 10, 22:19:34
 
ЭлектраДата: Пятница, 01 Октября 10, 09:43:15 | Сообщение # 114
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Инеш)
Даааа, Электра! Вы размахнулись! У нас такого зрителя практитски нет!

Инеш, если не замахиваться, зачем этим делом заниматься:). Желай большего и половину получишь!
Я за такой подход, поэтому и пытаюсь воспринимать танцовщиц, выходящих на СЦЕНУ, как профессионалов. Извините, они же - звезды, по крайней мере в собственных иллюзиях. А к звездам отношение особое - трепетно-требовательное:)! Будет у танцовщиц истинный уровень (прежде всего ответственности) - будет и зритель соответствующий! За это стоит бороться!!!
Quote (Далила)
Вы за адекватную стоимость и реальную рекламу ) Отчетный значит отчетный , гала значит это уровень должен соотвествовать ))

Далила, абсолютно правильно! Гала-концерт - лучшие из лучших, а не все подряд, кто согласился задарма потанцевать.
Вот почему я так активно наезжала на "парад школ" Рудаковой. Платить деньги, чтоб выйти на сцену на 3 мин., где в зале практически никого нет? Бред! И при этом всем рассказывать о святой миссии - популяризации БД в кругу дружеского общения. Так ведь это можно сделать и БЕСПЛАТНО. Выйдите на улицу и общайтесь:)
Если уж вы решили сделать ПАРАД школ - соберите ЗРИТЕЛЯ, который в последствии пополнит ряды ваших школ. Во всем должен быть СМЫСЛ, тогда и денег не жалко:). Иначе это пофонация.
Зритель - не дурак, которого легко можно развести на бабки. Это аксиома!
 
НаталиДата: Пятница, 01 Октября 10, 12:46:32 | Сообщение # 115
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
А почему вы (Электра) думаете ,что Рудакова на ПАРАДе ШКОЛ не было зрителей? Вы там были? Вы пустой зрительский зал видели? Я там не была и сказать то или иное не могу, да и не буду...
А по поводу привлечения зрителя на гала, могу поделиться бердянским опытом (как там девченки делают). Начну с УВСТ-шного конкурса: зарегистрировали общественную организацию (там что-то с налогами связано))), заказали а полиграфии большие красивые афиши и расклеили по всему городу такую рекламу мероприятия....
То же, я так думаю, и гала Лиги проходит в Бердянске, только уровень танцоров повыше....
Но нам не известно , на каком гала-концерте сидящих в проходах зрителей было больше...))))
Вот на этих мероприятиях я лично присутствовала и моему удивлению и недоумению не было придела :НУ ПОЧЕМУ В ХАРЬКОВЕ ГАЛА_КОНЦЕРТЫ ПРОХОДЯТ ПРИ ПОЧТИ ПУСТЫХ ЗАЛАХ ????????
Это же дополнительная статья доходов для организаторов БД-мероприятий, которая может за собой потянуть массу выгодностей для участников и для зрителей....
 
ИнешДата: Пятница, 01 Октября 10, 13:27:12 | Сообщение # 116
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Ах Электра, Электра! Может Вы расскажите, где брать зрителя со стороны?

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ЭлектраДата: Пятница, 01 Октября 10, 14:17:13 | Сообщение # 117
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (Натали)
А почему вы (Электра) думаете ,что Рудакова на ПАРАДе ШКОЛ не было зрителей? Вы там были? Вы пустой зрительский зал видели? Я там не была и сказать то или иное не могу, да и не буду...

А потому что я общалась с людьми, которые пришли посмотреть на парад... да и отзывы участниц мероприятия почитала... а Вы, Натали, читали, общались? Или вы думаете, что я специально от нечего делать возвожу напраслину на госпожу Рудакову???
Я не вижу смысла в ее действиях. Пыталась узнать от нее лично, но уж не знаю по каким соображениям (думаю, она на ненужности не разменивается) в бой пошла тяжелая артилерия в виде Сании и Магдалены (ее соорганизаторы). Вот и сказки конец...
Инеш, самое простое СЕТОВАТЬ на ЗРИТЕЛЯ и опускать руки. Визиточки и реклама в газетах себя не оправдали? Это говорит о том, что вы НЕ ЗНАЕТЕ свою целевую аудиторию. ЧИТАЕТ ли она эти газеты? Устраивает ли ее визиточный уровень? Возможно, нужно искать другие информационные носители?
Извините, но я не приемлю обвинения в сторону зрителей.
И уже писала не один раз - организаторская деятельность - это ПРЕДМЕТ ОБРАЗОВАНИЯ.
Методом втыка можно, но трудно, не эффективно и долго... Почему-то все думают, что организации мероприятий учиться не нужно!
Тоже самое происходит и с танцем - два движения выучили и все - звезда на сцене!
Цитата (Инеш)
Так, что говорить и рассуждать это одно, а на практике, все далеко не так сказочно, как хотелось бы!

Если не рассуждать, не говорить, не анализировать, НЕ МЕЧТАТЬ - вообще, ничего не будет - разрозненные междусобойчики БД-сообществ, варящиеся друг в друге по типу "против кого дружить будем, красавицы?"...
Это уже и так стало стабильной тенденцией, ведущей к топтанию на месте.
Неужели это лучше?
 
Meri1Дата: Пятница, 01 Октября 10, 14:28:47 | Сообщение # 118
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Инеш)
Я и на улицу выходила, и визиточки людям давала, и рекламу в газету писала, и делала разного рода работу, чтобы привлечь того самого зрителя. Ведь у нас были Кушнир и Казимир, - звезды, которых многие по телику видали. Практитски все их узнавали, но мало кто со стороны пришел посмотреть на звезду. В реале человек 5, не более, а денег ушло на рекламу не мало и она не окупилась!

имхо... выходить на улицу и визиточки давать - это хорошо, но!!! сделка должна быть совершена на месте... - ПРОДАЖА БИЛЕТА... она вашу визитку потеряла, забыла и т.п. + если вы это делаете за несколько дней до концерта, то и результата нулевой, т.к.к мало времени и т.п. факторов.

самый удобный вариант афиша, по городу и т.д. да это затратно вначале, но! при постоянных действиях... дает другой результат.

и еще...вот подумалось...как зрителю, который идет на концерт БД мне не понятно, "что я получу на выходе концерта" и "зачем мне туда идти?"?? т.е. надо выявить потребности зрителя как мне кажется... а как???

Сообщение отредактировал Meri1 - Пятница, 01 Октября 10, 14:30:00
 
ИнешДата: Пятница, 01 Октября 10, 14:41:32 | Сообщение # 119
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Электра! Если честно, я не люблю разговоры не о чем. Можно рассуждать и писать все, что угодно. Мне нравится, чтобы было четко, ясно и конкретно! Мне нужны конкретные советы, а не рассуждения и осуждения.
То, что я здесь описала, - это капля в море. Были рекламные проспекты, мы заходили во многие организации с приглашением и беседами, мы стояли возле метро, наши рекламы висели возле многих метро.. Что еще? Какие еще нужны действия, чтобы привлекать зрителя со стороны?


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Meri1Дата: Пятница, 01 Октября 10, 15:38:29 | Сообщение # 120
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Инеш)
Были рекламные проспекты, мы заходили во многие организации с приглашением и беседами, мы стояли возле метро, наши рекламы висели возле многих метро..

мне тоже интересно... какие действия

имхо - заходить в организации и беседовать - это не сработает на 100%, максимум до 10%. допустим возле метро я не видела ни одной афиши нашего конкурса давно. стоять возле метро - опять же... тогда нужно сразу продавать билеты... когда летом приезжаешь в крым...и в городе можно увидеть..столик с афишами и продажа билетов в цирк, на концерты и т.д. и знаете сколько наблюдаю - люди подходят и покупают.

+ имхо - если приходите в организацию и ведете беседу пойти на концерт - как объяснить, чем выгоден ей концерт, ведь она за него платит деньги - это ассоциируется в голове с тратой и она не думает там о духовном развитии. концерт не пощупать ей, а деньги она должна отдать...
так вот вопрос... как выявить эту потребность... как заинтересовать? и какие эффективные методы можно использовать в рекламе - мы прекрасно понимаем, что большинству не известны Казимир, Корзун, Нестеренко, допустим так как Ротару, Скрябин, Королева... понимаете о чем я.... т.е. имена наших звез простому обывателю не связанному с БД вообще практически не известны...

 
Ракс альтернативный » Магия танца » Я - Зритель » Зритель: быть или не быть?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz