Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Зритель: быть или не быть? - Страница 9 - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ракс альтернативный » Магия танца » Я - Зритель » Зритель: быть или не быть?
Зритель: быть или не быть?
ИнешДата: Пятница, 01 Октября 10, 15:47:56 | Сообщение # 121
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Вот поэтому я и прошу совета!
Хорошо обсуждать типа того, что организатор не фига не делает! Так дайте конкретные советы и я их применю!


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
НаталиДата: Пятница, 01 Октября 10, 15:55:57 | Сообщение # 122
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Инеш, я верю-верю-верю!!!!))) biggrin (по Станиславскому)
Вопрос к харьковчанкам: Девочки, все ли знают, когда проходит ярмарка во Дворце Спорта? кто не знал о проведении Слобожанской ярмарки?
Есть у меня большая уверенность, что многие, если не все знают об этих ярмарках..... Проклеивание по всему городу на столбах ярких бумажек имеет место быть в продвижении своего мероприятия в массы....
Инна, организацией конкурсов, которые ты проводишь, я и мои девочки довольны---энергетика ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ, для нас это САМОЕ главное... А что касается продвижение БД в массы, так это наблюдается абсолютно всех конкурсов в Харькове... sad
Очень интересный формат привлечения зрителей в зал наблюдала на концерте у Оли (Далилы)----просим-просим, Олечка, поделись своим методом---у тебя же был АНШЛАГ!!!! respect
 
Дорогой гостьДата: Пятница, 01 Октября 10, 16:03:34 | Сообщение # 123
Группа: Гости





[quote=Натали]Проклеивание по всему городу на столбах ярких бумажек имеет место быть в продвижении своего мероприятия в массы...[/quote]
Да и там написать слоган трясу сиськами за пятьдеят гривень
 
ИнешДата: Пятница, 01 Октября 10, 16:20:49 | Сообщение # 124
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Дорогой гость! Вы похоже ошиблись форумом. Здесь собрались ценители, а не осуждатели таких трясок. Наши зрители и больше готовы заплатить за красивое искусство по БД!
Так, что ваш сарказм и солдатский юмор здесь не поймут! bye


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Дорогой гостьДата: Пятница, 01 Октября 10, 16:52:09 | Сообщение # 125
Группа: Гости





[quote=Инеш]солдатский юмор здесь не поймут! [/quote]
Прально надо вешать обьявки возле военных училищ Тода у вас точно новые зрителя появятся
 
ИнешДата: Пятница, 01 Октября 10, 16:54:54 | Сообщение # 126
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Наташ! Спасибо на добром слове
Олечка ждемс, советы в студию.
И вопрос: Помещение зала при полном аншлаге было на сколько мест? questionmark
Я пробовала обклеивать столбы, но объявление на них за частую сдирают. Да и мало, кто их читает. cool По такой объяве позвонило всего 2 человека. angry


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Пятница, 01 Октября 10, 16:58:53
 
ИнешДата: Пятница, 01 Октября 10, 17:00:38 | Сообщение # 127
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Дорогой гость! Спасибо за совет - учту! smile

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ДалилаДата: Пятница, 01 Октября 10, 17:20:30 | Сообщение # 128
Группа: Гости





ЗАшла не со своего компа )
Даже не могу сказать как получается набрать , наверное есть какие то секреты , и в энергетическом плане и в целях ...
зал на 250 мест у нас был полон , было свободных 8мест всего )
но я считаю , это не показатель , надо работать дальше )) оттачивать и проводить как можно лучше ))
интернет-хорошая реклама , сарафанное радио работает лучше всего ))
наверное лучше прийти и посмотреть ....не могу конкретно ничего сказать *Наташа меня перехваливает , правда - правда ))))) "

Не хочу , чтобы кто то подумал себе в упрек или в укор , но я стараюсь не всех выставлять ,к то хочет выступить (это я о своих )
и приглашать со стороны только тех , кто как мне кажется создаст эффект красивого зрелища , не стесняюсь отказать тем , тем кто просится , но за которых потом буду краснеть ... хотя и такие промашки тоже бывают , блин (((
может в чем то помагает то , что есть практика выступленияй на корпоративах и немного пытаюсь понять , что нужно именно нашему славянскому зрителю ... конечно есть ошибки и недочеты , над которыми надо работать и пытаться их не допускать ...
например ,в прошлых раз , я лоханулась с видеооператором (((
ему огромный плюс -он стоял в конце зала и не мешал зрителям смотреть на сцену , и огромный минус -он снял все настолько в темном свете , что практически ничего не было видно , и я как "умная блондинка " еще и не разрешила больше никому сниать ((((((((( вот на этом и учимся ))

Поэтому конкретных рецептов нет ) Наташа меня точно перехваливает ))))

Добавлено (01 Октябрь 10, 17:20:30)
---------------------------------------------
Повторюсь , не назжаю ни на кого , никого не критикую ...просто написала как делаю я , и как хочу делать ))

Еще печально , что у нас во многих ДК неважный свет ...не всегда хорошая музыкальная аппаратура (((
есть шикарный оперный , но у нас пока размах не тот )) пока....

 
ИнешДата: Пятница, 01 Октября 10, 17:42:40 | Сообщение # 129
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Одно дело делать концерты, другое дело фесты!
На фестах есть спец. номинации "Дебют" и "Начинающие", где люди только учатся оттачивать технику, а показаться родственникам хочется! Поэтому на фестах разные участницы Конечно, в гала танцевать их никто не допустит! И все же, не надо удивляться, если увидите начинашку в конкурсе и не надо ее тормозить. Хочет танцевать, пусть танцует и приучается чувствовать зал и своего зрителя! Для них и делают орги спец номинации, чтобы они тоже танцевали для своего зрителя (для мамы, папы и т.д.) Пусть приучаются к сцене!
Оль! Но каким то ты образом собрала этих зрителей, как это у тебя получилось? У меня сарафанное радио не работает. Ты только через него собрала такую аудиторию?


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ДалилаДата: Пятница, 01 Октября 10, 17:47:07 | Сообщение # 130
Группа: Гости





конечно , это разные моменты , конкурсы и концерты ) я же не спорю)) когда делала фест , и то сделала не в соревновательных целях , а просто для любителей БД и желающих выступить , опять же кого то приглашала-уговаривала , кому то пришлось отказать ( Естесственно , цели у всех разные )) но на конкурсы идут обычное люди заинтересованные , либо свои , либо знакомые тех , кто выступает ) на конкурс не идут как на концерт )

Даже не знаю , просто всех приглашаю ) многие сами оставляют визитки и координаты для приглашения на следующее мероприятие ), прозваниваю всех , кто хотел бы , чтобы им позвонили )
вот сейчас вечеринку на носу , жаль Наташа занята ((*хнык хнык *
Наташа , может ты все таки будешь ?)

 
Дорогой гостьДата: Пятница, 01 Октября 10, 20:22:12 | Сообщение # 131
Группа: Гости





[quote=Электра]Иногда выбираюсь на ЛИЧНОСТЕЙ. Вот собираюсь на концерт Амиры.[/quote]

ну прям не в бровь а в глаз. Амира хороша конечно. хотя ее стиль в последнее время мне не нравится - слишком агрессивная. Да и худющая стала - жесть. Жаль только, что кроме Амиры на ее концертах смотреть не на кого. уж очень ее ученицы напоминают бледные копии самой Амиры. Индивидуальность в ее школе не приветствуется и яркие личности с Амирой надолго не уживаются.

 
НаталиДата: Пятница, 01 Октября 10, 22:39:12 | Сообщение # 132
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
А вот что мне ещё припомнилось. На очередных курсах Лиги была вот такая доверительная беседа , и одна из тем этого разговора была такая же , как и та , которая сейчас нами здесь рассматривается. Так вот Леночка собралась сделать сольный авторский 3-х часовой концерт в бывшем Дворце Съездов (не помню как он сейчас называется) , так она воспользовалась всего навсего контактом, и каково её было удивление, увидев табличку с надписью "Все билеты проданы".....
Вот ещё biggrin звёздный рецепт ....
А на конкурсах, Инна, КОНЕЧНО, должны быть все номинации и дебют, и начинающие, и сеньйоры, и грандсеньйоры .... И было бы замечательно, что бы зал на гала на 75-80% наполнялся гостями, а участницы (в качестве подарка) могли бы созерцать БД ведущих танцовщиц smile )))) И тогда бы они считали бы денежки по другому----"А я ещё в одной номинации могу выступить!!!! "
Но, пока, имеем, что имеем, потому и выходим с малой долей того, чего уже умеем и хотим продемонстрировать......
 
ЭлектраДата: Суббота, 02 Октября 10, 09:15:29 | Сообщение # 133
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Инеш)
Хорошо обсуждать типа того, что организатор не фига не делает! Так дайте конкретные советы и я их применю!

Инеш, во-первых, я открыла тему "рекомендации", где и собираюсь НЕ ДАВАТЬ советы (эта формулировка, простите меня за резкость, напоминает капризы маленькой девочки!), а делиться личным опытом.
Здесь я общаюсь, как ЗРИТЕЛЬ, стараясь выйти из амплуа орга.
Но чуть-чуть отойдут от темы... Чтобы было КОНКРЕТНО. Не знаю, как вы, а я если чего-то не знаю, иду и учусь - нахожу учебники, курсы, тренинги и т.д, а не жду, когда мне "дадут". Затраты оправдывают себя значительно эфективнее, чем тыканье пальцем в небо. Насколько я понимаю, метод проб и ошибок вам ближе. На здоровье. Каждому свое... Мое "ДАЮ совет" - не значит, что сразу будет вам "счастье". Попробуйте начать с теории, зайдите в гугл и поищите материалы, связанные с подготовкой, проведением и продвижением мероприятий.
И, пожалуйста, не воспринимайте меня, как зрителя, который "точит зуб" на нерадивого орга.
Я не ищу ВИНОВАТЫХ, чтоб публично и поименно их распять:)! Ни в коем случае!
В этой теме я пытаюсь найти ПРИЧИНЫ низкого уровня СЦЕНИЧЕСКОГО БД-танца. Это прежде всего - КОНЦЕРТНЫЙ формат. Даже если вы соберете полный зал, но дадите качественно низкий уровень гала-концерта больше на БД не придут, не взирая на фамилию орга!
Вот я и стараюсь понять в этой теме - почему? При наличии талантливых танцовщиц и не менее талатливых оргов, БД-концерты НЕ ИНТЕРЕСНЫ широкому кругу зрителей.
Повторюсь - я не считаю ЗРИТЕЛЯ виновником ситуации. И не только я!
ПОчитайте великих и знаменитых режиссеров, артистов, поп-исполнителей (не говоря уже о рок) - как они относятся к зрителю.
Все, что ВЫ делаете, ВЫ делаете для ЗРИТЕЛЯ! Это аксиома шоу-биза!
з.ы. Амира меня интересует в большей степени, как ОРГ. У нее практически профессиональный концерт, хотя специальными знаниями она не владеет. Это ее ЛИЧНЫЙ уровень ОТВЕТСТВЕННОСТИ!


Сообщение отредактировал Электра - Суббота, 02 Октября 10, 10:28:45
 
НаталиДата: Суббота, 02 Октября 10, 11:13:41 | Сообщение # 134
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Электра respect
Но , как участник конкурсов , которые организовывает ИНЕШ могу сказать----доброжелательность и комфортность (в энергетическом плане) ОГРОМНЫЙ ПЛЮС Инночке, как оргу !!!!! thumbup
 
ИнешДата: Суббота, 02 Октября 10, 17:20:04 | Сообщение # 135
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Электра! Хорошо, что Вы, как зритель цените такое искусство, как БД и высказываете свою позицию. Но мне, как организатору и думаю, не только мне, было бы полезно слышать не только критику, но и дельные советы о том, «ЧТО ДЕЛАТЬ?» Про курсы и тренинги понятно, что еще не так и как с этим бороться? questionmark

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Ракс альтернативный » Магия танца » Я - Зритель » Зритель: быть или не быть?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz