Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Нужны ли мастер-классы? - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Магия танца » Школы танца и не только » Нужны ли мастер-классы? (кто пытается понять, стоит ли туда ходить)
Нужны ли мастер-классы?
Нужны ли мастер-классы?
ALEXXELAДата: Воскресенье, 08 Мая 11, 16:49:49 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Этап первый: что в имени тебе моем?

Увидев, что в вашем городе проходит мастер-класс какого-то тренера из другого города, не бросайтесь тут же бронировать себе места. во-первых, выясните кто же этот человек, который хочет преподать вам что-то новое.

1. Это известная личность, победитель(победительница) соревнований республиканского или мирового уровня, финалист соревнований мирового уровня - о! да, к такому человеку теоретически стоит сходить.

2. Вам этот человек не знаком, а на афише написано - финалист всеукраинского (международного) соревнования, победитель регионального соревнования. Вот тут стоит подумать. Финалист - это всего лишь человек прошедший отборочный тур чемпионата, ни о каких особых достижениях данное слово не говорит. (мы не берет сейчас мировые чемпионаты, где попадание в финал говорит как раз о высоком уровне танцовщицы).

победить в региональном соревновании тоже дело нехитрое, если танцовщица приезжает из другого региона, где школа более сильная. Так часто делают для получения титулов "победителей".

Второй этап: смотрим видео

Это обязательно. Найдите видео полного танца в исполнении данного тренера и/или его учеников, лучше посмотреть не одно. а хотя бы два-три выступления. Оцените хореографию - танцует ли человек одно и то же или напротив каждый его танец - это что-то оригинальное и интересное.
Трезво подумайте - нравится ли вам это и хотите ли вы, чтобы данный человек вас чему-то научил?

Третий этап: оцениваем свои силы

Итак, вам нравится инструктор и вы решились пойти на МК. Вопрос тогда такой - зачем?
обычный ответ - новые элементы. оригинальные связки, секреты мастерства.

Выясните тему МК. Возможно что человек едет давать растяжку, а вы хотите технику. Получится нестыковка.

Узнайте разрешена ли на МК видео-съемка. Если нет - будьте уверены, что через пару недель у вас в голове от новых связок и элементов останется процентов 40.

Секреты мастерства - опять же смотрим видео. Если танцовщица строит свои танцы на хорошей растяжке, то без такой же у вас вряд ли получится овладеть ее техникой. То же с силовыми танцорами.

итак, если приезжающий давать МК вам интересен, он состоявшийся оригинальный танцор, танцовщица - ступайте заниматься, знакомиться, набираться впечатлений, если же нет, то может быть стоит потратить деньги на еще один месяц занятия в вашей родной школе?

Просто личное мнение,: обычно на МК я иду за новыми впечатлениями. Интересны разные школы, разные подходы к обучению. ну и конечно же иду пообщаться и познакомиться, особенно если это знаменитая интересная личность. Не совсем понимаю почему стоимость МК местных преподавателей равна стоимости МК приезжих. Ведь приезжим оплачивается дорога и проживание, а для местных-то что? только стоимость их работы. я за те же деньги попрошу этого преподавателя об индивидуальном занятии. Да и можно ведь просто на занятие в школу прийти, заплатив в три раза меньше за такое же знакомство.
А что до новых элементов - не будем забывать, что танец - это импровизация. И то, что дают на МК тоже когда-то было импровизацией. Так что танцуйте, импровизируйте, создавайте новое сами.


Страх убивает разум
 
ИнешДата: Понедельник, 09 Мая 11, 13:39:48 | Сообщение # 2
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Я проголосовала «За», только с акцентом.
МК конечно нужны! Но сейчас их начали давать те, кто сами не знают, что они преподают.
Бывает танцовщица неплохая, но безобразно преподносит материал.
Считаю, что обучаться нужно только у НАСТОЯЩИХ преподавателей...
По больше бы таких, как Рамазанова, Рябошапка, еще несколько имен можно назвать. Только они являются НАСТОЯЩИМИ преподавателями! Остальные, - тянут с людей деньги, а настоящих знаний не дают!..


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ВикторияДата: Вторник, 10 Мая 11, 12:40:09 | Сообщение # 3
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Инеш, я с тобой полностью согласна!!!

Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34
 
Дорогой гостьДата: Вторник, 10 Мая 11, 14:59:08 | Сообщение # 4
Группа: Гости





МК несомненно нужны прежде всего как преподавательская "халтурка" sad sad
 
ИнешДата: Вторник, 14 Июня 11, 11:36:19 | Сообщение # 5
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Убедилась, что МК нужны.
Второй год, каждый квартал, приглашаю с МК разных звезд по трайбл.
Результат: именно на моем фестивале, в одной только номинации «Группы», было соревнующихся между собой 12 групп! Результат приятно удивил всех, девчонки стали отлично танцевать этот стиль. Судьям тяжело было выбрать победителей!
Когда учителя отличные, то и результаты тоже,- отличные! happy


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Ракс альтернативный » Магия танца » Школы танца и не только » Нужны ли мастер-классы? (кто пытается понять, стоит ли туда ходить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz