Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Танцевальное генеалогическое дерево - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Харьковское землячество » Новости » Танцевальное генеалогическое дерево (составляем восточное танцевальное дерево))))
Танцевальное генеалогическое дерево
ВикторияДата: Воскресенье, 02 Января 11, 16:28:06 | Сообщение # 1
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Даже не знаю, в ту ли тему "попала", если нет, то прошу админа и модераторов помочь и подкорректировать или перенести тему wacko
Новый год начался с новой идейки wacko

Предлагаю всему харьковскому землячеству составить наше танцевальное дерево роста и развития белли в Харькове.
Подключайтесь, помогите и давайте сделаем красивое, ветвистое, с многочисленными веточками и листочками могучее танцевальное древо.

Я начну собирать информацию, кто неравнодушен, подключайтесь!!! Потом мы целое дерево, красочное и с фотографиями напечатаем в нашей танцевальной газете smile

Насколько я знаю, у самой верхушки, крону составляют

Ирина Трушкина

Надежда Сдобнова

Елена Мазуркевич

(начало развития-год 2000-2001-й. я тоже была их ученицей)

"Завезла" к нам этот роскошный танец Черникина Ирина Борисовна через школу йоги гуру Ар Сантема (нашего бывшего Йога- земляка smile

Дальше, кто был их учениками, называйте своих учеников, отзовитесь :))


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34


Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 02 Января 11, 16:30:01
 
ТаняБисерДата: Воскресенье, 02 Января 11, 20:12:50 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Насколько я знаю, у самой верхушки, крону составляют

Ирина Трушкина

Надежда Сдобнова

Елена Мазуркевич

(начало развития-год 2000-2001-й. я тоже была их ученицей)

Вика, ну давай не скромничай. Я - твоя ученица, и знаю еще очень много людей, которые учились у тебя. Не знаю, как остальные, но ты - кузница кадров! Так, что ветвь, исходящая из твоей школы, будет самая большая!
together

 
ВикторияДата: Понедельник, 03 Января 11, 12:36:08 | Сообщение # 3
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Танюш, совершенно не скромничаю, честное слово, я знаю, что как паучиха сплела и плету сеть восточных танцев biggrin хотя бы только потому, что время долгое этому благому делу отдаю smile
Просто очень интересно составить такое дерево, это будет память на года...
Вот только одна я не потяну, да и ошибаться могу.вследствии чего могут быть претензии и обиды..
поэтому приглашаю всех-всех подключиться..
Я буду пробовать составлять и вас всех знакомить с результатами,если у кого есть другие данные,поправляйте smile
Итак,насколько я знаю, Черникина Ирина Борисовна открыла в Харькове первые уроки и ее ученицами были:

Трушкина Ирина smile Мазуркевич Елена smile Сдобнова Надежда smile

у них тоже были ученики, как и потом ученики-учеников smile , многие девочки занимались просто для себя какое-то время,многие стали преподавать
белли, кто-то ушел в небытие, о ком-то мы слышим и знаем их, знаем их школы...

я открыла в 2002 году школу "Лейла"

Лена Харченко (она на форуме шоколадка) открыла в 2003 году школу "Хабиби"

Леночка, подключись, пожалуйста, назови своих девочек(понятно, что за 7 лет это огромное количество людей,но напиши хотябы тех девушек, которые чего-то в танце достигли, возможно,их имена на слуху)
Я тоже потихоньку буду добавлять имена девочек, еще кто-то подключится, и мы совместными усилиями сделаем красивое, огромное и могучее дерево newyear


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34


Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 04 Января 11, 19:20:02
 
ВикторияДата: Вторник, 04 Января 11, 14:54:23 | Сообщение # 4
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
"Иду"дальше smile -опять же оговорюсь,-если я ошибаюсь,и всвязи с неумышленной ошибкой выставлю неправильные сведения,прошу меня поправить...И еще раз прошу подключиться к теме, потому как дерево потихоньку составляется и состовлено будет обязательно wink ,но с помощью всех наших танцовщиц будет составлено более четко,правдиво и быстро smile

Из более первых моих учениц(тех, которые "на слуху") были

Светлана Шевченко (школа "Интизар")

Татьяна Гладун ( псевдоним Таниша

Ладан, школа "Таниэль")

Танечка ,получившая замечательное имя-псевдоним Бисер,

Татьяна Буняева (создавшая школу "Таис")

Наталья Нестеренко,руководитель школы "Хатор"

растущая звездочка Анастасия Сырцова

одновременно у Буняевой и у меня, Виктории Шмыгаренко, занимались

Ольга Далила, руководитель школы "Изида"

Наталья Лысенко, руководитель школы "Пирамиса"

Выросла и взрастилась мной моя дочь, моя помошница в работе, танцовщица

Алеся Шмыгаренко

Еще в Харькове есть замечательные учителя восточных танцев,"пустившие корни" в виде способных учениц :

Татьяна Чеверда,
Андре Сидан,
Наталья Маркитанова,
Инесса Русанова,
Инна Иванчук
Катя Каменецкая
Марина Зуй
Ира Чалюк
Марианна Ус
Даша Мирошник
Оксана Луценко

и много -много других,очень достойных учителей и танцовщиц, которых я тоже приглашаю подключиться к нашей "древесной конструкции" biggrin


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34


Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 04 Января 11, 19:19:19
 
АлесяДата: Воскресенье, 09 Января 11, 11:25:21 | Сообщение # 5
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Виктория, вот еще одно подтверждение твоих слов

Тот, кто стоял у истоков сразу увидит знакомые лица, и "принесших" в наш город Восток smile

Прикрепления: 2400249.jpg (149.4 Kb) · 5290871.jpg (195.4 Kb)


Сообщение отредактировал Алеся - Воскресенье, 09 Января 11, 11:27:40
 
ВикторияДата: Воскресенье, 09 Января 11, 12:44:35 | Сообщение # 6
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Спасибо!!!Какая чудная фотография!!!!Ведь там есть и Ирочка Трушкина(обожаю ее,сейчас,наверное,уже мало кто и имя ее слышал,вот где супер-талант!!!),она во втором ряду слева-самая первая, и Надюшка Сдобнова,которая "заразила" меня позитивным отношением к людям, ко всему, что нас окружает,милейший человек,очень тонко чувствующий,Надюша,здоровья тебе и еще много-много учеников(Надя третья слева от Иры Трушкиной),и Леночка(о которой я писала, которая "шоколадка" и руководитель школы "Хабиби", она в самом первом ряду слева(присела)))),а над ней я)))и внизу я)))а еще выше Тамарочка, Ирочка, много девочек, которых я не видела несколько лет и даже не знаю, где они сейчас...девчонки, здоровья всем вам,успехов в любых делах, всего-всего хорошего вам!!!!!
Алеся, спасибо за эту "ностальгическую"))) фотографию smile
(если не ошибаюсь, это 2002(или 2001)(??????) год, концерт в Доме Архитекторов.
И пусть некоторые наши костюмы слишком наивны, просты,тогда ведь из рук в руки передавался крой шаровар))))))и лифы мы обшивали, как могли и как умели, и настоящий восточный костюм казался чудом, но все равно я сейчас с таким счастьем вспоминаю те времена, когда восточный танец только зарождался в Харькове,и,соприкоснувшись с чем-то новым, с новой для нас всех культурой,другой техникой движений,мы ощущали себя какими-то другими,и что-то внутри менялось в лучшую сторону. Могу с уверенностью сказать,что восток очень сильно поменял мое мировоззрение, изменил меня,мою жизнь и ход моих мыслей только в лучшую сторону.И теперь именно все эти чувства и ощущения я стараюсь передавать всем своим ученицам, и очень хочу помочь им стать нежными, женственными, тонко чувствующими, радующимися каждой минутке жизни, каждому мгновению...


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34


Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 09 Января 11, 12:48:35
 
ЗульфияДата: Воскресенье, 16 Января 11, 22:00:01 | Сообщение # 7
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Крутую, однако, темку вы затронули, Виктория)) Но что-то, я смотрю, желающих "восстановить справедливость" пока маловато (ведь именно с этой целью вы создали тему?), или просто народу, как всегда, правда глаза режет?! cool tongue
 
ВикторияДата: Воскресенье, 16 Января 11, 22:19:42 | Сообщение # 8
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Вы знаете, Зульфия,изначально просто хотелось что-то новенькое и интересное сделать (для сведения - не танцем единым жив человек smile , так и я,а это я о себе happy хоть и основная моя деятельность - танцы, но есть еще кое-что и кое-какие дела....вот одно из этих дел недавно сделала, кое-какую работенку, много пришлось в архивах и прочих заведениях провести wacko ) вот тогда-то и родилась эта идейка wink
Но по ходу действия (которого, как такового, пока нет cool ) я поняла,что желающих не найдется (а если и найдется, то среди стоявших у истоков, а кто ж признается, что учился два-три года назад у ...(такой-то smile ), если объявляет себя хореографом -постановщиком со стажем и с собственной методикой wink ...вот и получилось, что тема не нравится многим...
Хотя, еще раз признаюсь, первоначально "восстанавливать справедливость" smile как таковую задачу я не ставила, это правда.
Но дерево в любом случае будет, просто я хотела сделать его ветвистым, богатым, сильным,раскидистым, с крепкими корнями и тянущейся далеко и высоко к Солнцу кроной....а получится так, несколько имен...честно говоря, жаль, что правда резанула в глаза почти всем (судя по реакции, вернее, по ее отсутствию,получается именно так sad )))
Выходит, есть что скрывать????!!!!!,


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34


Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 17 Января 11, 15:12:42
 
ВикторияДата: Понедельник, 17 Января 11, 15:11:35 | Сообщение # 9
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Спасибо, Инеш, вот если бы все таким образом подключились, можно было бы составить большое дерево smile ,,,Ну ничего, потихоньку сделаем wink спешить некуда, я постепенно информацию собираю wink

Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34
 
ИннаДата: Понедельник, 17 Января 11, 16:16:10 | Сообщение # 10
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мне кажется это дерево будет больше похоже на созвездие звезд, слишком сильно веточки пересекаются ))
Я считаю своими учителями всех, у когоя взяла хотя бы 5-6 занятий
Таким образом я могу сказать, что начала заниматься танцами при школе танца, которую возглавляет Черникина Ирина Борисовна, на тот момент в школе вели занятия и Мазуркевич Елена, и Надежда Сдобнова, и Татьяна Качула, руководителем моей группы была Ольга Федоровна Исаенко. Когда я была преподавателем-стажером моим куратором была Елена Мысина. Со стилем трайбл меня познакомила Галина Воробьева, я долго и с удовольствием ходила на ее занятия. Прошлым летом несколько занятий для клуба "Малибу" провела Юлианна Артыбашева, и её могу назвать своим учителем.
В том числе и у меня занимались такие состоявшиеся тренера, как Ирина Чалюк, Ольга Рюмшина, Ольга Кривошеина - именно с ними я работала или работаю рядом, мы постоянно советуемся по вопросам танца и преподавания.
Через 2 недели еще несколько человек получат в нашем клубе сертификаты преподавателя по восточным танцам, подходит к концу наш первый обучающий курс. Глядя на то, как они справляются с заданиями и работают над темами, я верю, что они со временем станут крепкими веточками харьковского танцевального дерева smile


Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 17 Января 11, 16:36:36
 
ВикторияДата: Понедельник, 17 Января 11, 16:54:30 | Сообщение # 11
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Да,Инночка,все так сильно запутано smile вернее,сплетено wink постараюсь не запутаться при составлении дерева smile
спасибо,Инна,что подключилась smile


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34
 
Ракс альтернативный » Харьковское землячество » Новости » Танцевальное генеалогическое дерево (составляем восточное танцевальное дерево))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz