Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Кто Ваш тренер? - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Администрация » Голосовалка » Кто Ваш тренер? (по материалам Танцор.ру)
Кто Ваш тренер?
Кто Ваш тренер?
ALEXXELAДата: Пятница, 03 Декабря 10, 14:17:51 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Тренер – штамповщик

На мой взгляд, это самый распространненный тип. Главная цель его деятельности – сама деятельность. Ученики в его понимании – рабочий материал, который нужно получить, обработать по образцу, сдать и получить следующую партию.

Тренер – тамада

Чаще всего любит свою работу за то, что отлично проводит время в компании учеников. Общение на отвлеченные темы составляет львиную долю тренировочного процесса. Заинтересованность в развитии учеников почти нулевая, главная цель деятельности – развлекать коллектив и развлекаться самому, ученики в его понимании – благодарная публика.

Тренер – коммерсант

Такой тренер любит свою работу, но зачастую лишь в те моменты, когда наличность перетекает из рук учеников (родителей учеников) в его карман. Главная цель его деятельности – получение прибыли, а ученики в его понимании – источник дохода. Заинтересованность в развитии учеников есть, но она проходит через финансовую призму.

Тренер – мечта

Безумно любит свою работу. Главная цель его деятельности – развитие учеников. Такой тренер знает все о проблемах своих учеников (негде жить, нет денег, проблемы в семье, проблемы в личной жизни), о том, что их беспокоит. Такой тренер, однако, не является мечтой для всех учеников, а лишь для тех, в которых он видит огромное желание и веру в своего тренера. Таких учеников он может приютить у себя, если им негде жить, помочь решить финансовые проблемы и т.д. Он бросит все силы и все свои знания на то, чтобы у ученика была возможность заниматься и развиваться.

В чистом виде эти разновидности встречаются редко, чаще всего у тренера присутствуют черты двух, а то и трех разновидностей. Например, тренер может быть тамадой-коммерсантом или штамповщиком-коммерсантом. Более того, разновидность часто распространяется не на тренера, а на ученика, например для одного ученика в клубе тренер может быть мечтой, а для другого штамповщиком. Также разновидность тренера может меняться со временем даже применительно к одному ученику. Допустим, сначала для ученика тренер был коммерсантом и рассматривал его как источник дохода, а потом тренер поменял к нему отношение и стал мечтой.


Страх убивает разум
 
ДалилаДата: Пятница, 03 Декабря 10, 22:43:25 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
У меня тренер - мечта ! Самый любимый и самый достойный из достойнейших !

Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ТиграДата: Суббота, 04 Декабря 10, 10:27:21 | Сообщение # 3
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я бы еще добавила тренер-эгоист,человек,который ставил себе задачу не действительно научить,а видит в своих учениках лишь средство для своей дальнейшей рекламы и поэтому всячески использует их в этих целях... dry
вся его задача хорошо пропиариться, в том,что у его учеников что-то не получается он винит их, а не пытается найти причины в себе,как в преподавателе... вообщем,мало дает,но много требует... и то,что требует нужно ему преимущественно в своих целях...
 
КошкаДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 18:34:23 | Сообщение # 4
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
ой какая интересная тема. Все Вы девочки абсолютно правы. А категории учеников тоже наверное существуют?
 
ALEXXELAДата: Вторник, 07 Декабря 10, 16:55:46 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Ученица-мечта - талантливая, умная, с деньгами, обожает своего тренера:)

Страх убивает разум
 
SaadiaДата: Среда, 08 Декабря 10, 21:09:09 | Сообщение # 6
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (ALEXXELA)
Ученица-мечта - талантливая, умная, с деньгами, обожает своего тренера:)

Ой, так это ж Я!!! И еще б добавила - красивая! biggrin snegurochka


"Сон разума рождает чудовищ" Ф. Гойя
 
Дорогой гостьДата: Пятница, 07 Января 11, 22:15:41 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А есть еще тренер-нарцисс, который на тренировках занимается отработкой своих техники и постановок (и нисколько не заботится об успеваемости учеников), таких, к сожалению, НУ ОЧЕНЬ МНОГО!!! sad
 
ALEXXELAДата: Пятница, 11 Февраля 11, 21:38:17 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
О тренерах, создающих Чемпионов

Как известно - тренер тренеру рознь.

Я знаю великолепных тренеров, которые так и не смогли пока вырастить свою чемпионскую пару. Они трудятся, вкладывают в пару душу, время, знания, умения, опыт и даже средства - а пары уходят от них. Не потому, что не любят - уходят, порой, и со слезами на глазах. Но уходят. Почему?!!!

Потому, что тренерам не хватает знания психологической природы человека, умения работать как индивидуально, так и с коллективом. Здесь я не имею ввиду практическое мастерство подготовки учеников, я говорю об умении выстраивать психологическую подоплеку при работе с учениками. Один неверный шаг - и все, танцор потерян как ученик. Назовите мне хоть одного тренера, который не сталкивался с этим.

Есть тренеры, которые замечательно работают индивидуально, но не могут выстроить коллектив. И тогда они всю свою тренерскую жизнь работают индивидуально с парами чужих коллективов, растя Чемпионов, которые прославят не их.

Есть тренеры, которые прекрасно работают с коллективом, в их клубах уютно, дружба и любовь всех и каждого. Но нет индивидуальностей, которые бы на турнирах показали высокое мастерство тренера.

И дело в этих случаях не в уровне тренерского потенциала и таланта, а всего лишь в умении создать психологическую атмосферу в клубе, которая бы, удовлетворяла и запросы танцоров, и желания их родителей, и творческие идеи и потребности самого тренера.

На мой взгляд, сейчас - это основная проблема, тревожащая умы большинства тренеров, настоящих профессионалов своего дела.

Однако, есть и непрофессионалы, и это уже головная боль для танцоров, которые у них тренируются, а не для самих тренеров.

Достаточно начать с того, что преподавать начинают танцоры, которые считают, что только лишь их танцевального класса уже достаточно для того, чтобы растить чемпионов.

Хотя не все приходят в тренерскую работу ради учеников. Есть и другая тенденция: кого-то из юных педагогов греет мысль о создании коллектива и разведении в нем своих порядков. Эдакая "маленькая страна", полигон для их личностного самоутверждения. В результате, скажу я вам, получается игра в дочки-матери, если начинающий тренер не начинает осознавать, зачем к нему приходят люди и что он с ними может сделать реально.

И я не являюсь исключением, и меня можно во многом упрекнуть. Я сама начала пробовать себя тренером в Д классе :0) и мною двигали и те, и другие мотивы. В результате победила психология :0)

Я отличаю для себя профессионалов в тренерском искусстве от дилетантов по тому, что они сами вкладывают в понятие "тренер". Одни, побывав у именитых мастеров на семинарах, считают, что лишь рассказав о том, как они сами танцуют, уже можно воспитать Чемпионов. Да будет им известно, что, рассказав, научить можно только того, кто уже сам видит всю биомеханику своего тела и особенности своего тренировочного развития.

Тренер, для меня, это тот, кто обучает спортсмена законам тренировки, знакомит его с особенностями приобретения навыков через тренировки, и, главное, тренирует его, то есть заставляет его нарабатывать эти навыки через приемы, упражнения - все то, что составляет методику его тренерской работы, а так же контролирует процесс тренировки спортсмена, формирует в нем навыки верного движения.

Все остальные - обясняльщики, которые, кроме того, что показывают свой индивидуальный взгляд на то, как надо танцевать, более никакой пользы принести не могут танцорам. Разумеется, кроме тех, кто и так уже все знает и умеет. Такому танцору лишний взгляд не помешает, а расширит его кругозор, побудив работать более тонко и где-то по-новому. Но всем остальным… для остальных он будет лишь лектором.

Ничего не имею против лекторов, однако плохо, когда лекторами являются все педагоги конкретного танцора - и постоянные, и приезжающие. Ученик таких тренеров, в лучшем случае, сам станет хорошим лектором

/ballroom.tomsk.ru


Страх убивает разум
 
ЗульфияДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 20:15:54 | Сообщение # 9
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
тема, что надо! совместимость тренера и учеников -- великая вещь!!!! я в æтом случае считаю, на каждый товар есть свой купец.... напр., я знаю одного препода, кот деньги собирает ДО тренировки и балдею с æтого......но кто-то все-таки же ходит к ней!

так и ученики бывают неблагодарные, а хуже всего те, кто не знает зачем они вообще сюда пришли, поболтать, постонать, психи свои показать..и т.д.

 
ИнешДата: Четверг, 24 Февраля 11, 02:10:30 | Сообщение # 10
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Зульфия)
я знаю одного препода, кот деньги собирает ДО тренировки и балдею с æтого......но кто-то все-таки же ходит к ней!

А я знаю массу таких преподов, поэтому давно этому не удивляюсь!
В «Малибу» например,- как на холодной горе, так и на новых Домах, пока не заплатишь, до того как, заниматься с тобой не будут!
А еще, многие звезды требуют предоплату. Например Луксор и Алла Кушнир. Им пока не заплатишь 50%, они не приедут и дела иметь с тобой не будут!
Я вижу в этом, - нормальный деловой подход к своей работе и не вижу ничего балдежного и смешного!


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ДалилаДата: Четверг, 24 Февраля 11, 08:35:25 | Сообщение # 11
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Зульфия)
напр., я знаю одного препода, кот деньги собирает ДО тренировки и балдею с æтого......но кто-то все-таки же ходит к ней!

могу Вас "обрадовать" , педагог тоже за все и везде платит предоплату . Да и не только он )
Толку , что у нас коммунальные в стране насчитываются по факту , разве их все платят ?

когда то давно , когда начинала , я не брала предоплату . и одна девушка позанимавшись , в конце урока мне заявила " спасибо , я подумаю " и ушла . она то вернулась , но в тот день я заплатила ЗА НЕЕ свои деньги .
Вопрос - зачем педагогу платить за всех "кто будет думать " ?
Разве она столько зарабатывает , что позволить себе делать такие "подарки"?
Да и по поводу предоплаты звездам , тоже нормально .
У них должна быть гарантия , что им заплатят , что мероприятие состоится , что они не потратят свое время зря .
Все нормально ) Все работают и зарабатывают .
Зульфия, привыкайте )


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ДалилаДата: Четверг, 24 Февраля 11, 08:38:40 | Сообщение # 12
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Зульфия)
так и ученики бывают неблагодарные, а хуже всего те, кто не знает зачем они вообще сюда пришли, поболтать, постонать, психи свои показать..и т.д.

а вы думаете , что все сразу приходят , чтобы быть Чемпионками ?
и готовиться к конкурсам ?
Многие ходят для того , чтобы отвлечься от повседневных забот , разнообразить свою жизнь , пообщаться ) Вот для этого и существует хобби класс )
Если же у вас группа профессионалов , выступающих , тогда отговорки "поохать " , не прокатят )


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
Ракс альтернативный » Администрация » Голосовалка » Кто Ваш тренер? (по материалам Танцор.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz