Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Поговорим о разных танцах? - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Магия танца » Другие танцы » Поговорим о разных танцах?
Поговорим о разных танцах?
Модератор№2Дата: Воскресенье, 17 Октября 10, 09:16:16 | Сообщение # 1
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
“Как Научиться Красиво Танцевать Не Выходя Из Своего Дома?
Дистанционный способ видео-обучения оптимален для новичка!

Во-первых, ты меньше стесняешься, ведь никто не видит твоих первых попыток освоить новое танцевальное движение. Можешь спокойно тренироваться перед зеркалом, а потом уже показать класс на публике!

Любое движение можно понять и освоить на 100%! Ты всегда можешь перемотать урок и посмотреть видео еще раз. Видео-обучение длится до результата, а не по времени.

Ты можешь танцевать где и когда угодно, и при этом не подстраиваться под расписание хореографа… Кроме того, тебе даже не надо никуда выбираться из дома! Экономия времени получается довольно существенная.

За час обучающего видео ты узнаешь гораздо больше движений, чем за час занятия в школе. Качество материала в заранее смонтированном видео-курсе выше в несколько раз, в нем нет никакой воды!

В отличие от занятий в группе – сложность и интенсивность обучения выбираешь ты сам. Кроме того, все движения на видео просты и понятны. Там нет других учеников, за спинами которых трудно что-нибудь разглядеть!

И еще – дистанционное обучение порядок дешевле. По одному комплекту DVD ты можешь заниматься несколько дней без остановки!

Кстати, даже профессиональные танцоры черпают вдохновение из видео-записей других мастеров. А начинающим DVD-уроки окажут просто неоценимую помощь!


Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ИнешДата: Суббота, 13 Ноября 10, 09:01:04 | Сообщение # 2
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Диско
Седьмого июня 1976 года один нью-йоркский журнал опубликовал статью Ника Кона под названием: «Шаманские пляски в субботний вечер». Героем статьи был восемнадцатилетний Винсент из Бруклина, местный танцор с чувством стиля и своеобразной пластикой. Эпоха шестидесятых кончилась, и новое поколение подростков по-другому представляло себе поп-культуру. «Новое поколение ничем не рискует. Они послушно заканчивают университеты, ищут работу, копят деньги и планируют свое будущее. Они терпеливы. Но раз в неделю, в субботу вечером, для них наступает великий миг освобождения, и они взрываются». Так родилось диско. Большинству из нас новое божество явилось в 1977 году, с выходом фильма «Субботняя лихорадка» с Джоном Траволтой в роли Винсента, переименованного в Тони Манеро. С тех пор прошло двадцать лет, и уже трудно вспомнить, что были времена, когда диско казалось чем-то неслыханным, а танцевать полагалось с партнером, грациозно, в определенном стиле. Через двадцать лет диско кажется каким-то отклонением, последней передышкой между революционными шестидесятыми и бесконечной «пустынной землей» восьмидесятых и девяностых. Но я был там, и я помню. В то время можно было веселиться, наслаждаться музыкой, быть круче всех, причем делать все это с партнером, грациозно и в определенном стиле.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Суббота, 13 Ноября 10, 09:02:08 | Сообщение # 3
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Западная кадриль
Это здоровое, разумное развлечение, а в наши дни каждый нуждается в здоровых, разумных развлечениях. Если вам нравится общаться с людьми, разбирающимися в фигурах западной кадрили, то в Сети вас ждет немало интересного: информация о школах и клубах, статьи, справочники терминологии и множество других ресурсов. Есть даже компьютерные программы-симуляторы кадрили. Так что не теряйте ни минуты. Танцуйте, свободное от танцев время посвящайте Сети, а стоя под душем, напевайте песенки, под которые танцуют западную кадрил


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Суббота, 13 Ноября 10, 09:03:03 | Сообщение # 4
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Контрданс
Это не кадриль и не деревенский танец, для которого нужно выстроиться в ряд. Название этого американизированного варианта веселого английского народного танца произошло от французского contredans. По поводу происхождения этого развлечения нет единого мнения, но все согласны с тем, что контрданс — это очень весело. Вы можете многое узнать о нем, посетив эти сайты, буквально переполненные информацией.
Web:
http://www.io.com/~entropy/contradance/
http://www.rain.org/~gshapiro/contradance.html


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Суббота, 13 Ноября 10, 09:04:11 | Сообщение # 5
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Танец «моррис»
Если вы ищете для себя какое-нибудь веселое занятие, не забудьте про «Моррис». Этот простой, энергичный и подвижный северо-английский танец пришел к нам из деревенских праздников, где танцоры переходили от деревни к деревне в сопровождении волынщиков и барабанщиков. Эти ресурсы предоставляют информацию не только о «моррисе», но и о других английских народных танцах, таких как «гарланд», «северо-западный», «рэппер», «котсволд», «бордер», «эбботс бромли», «лонгсворд».
Web:
http://web.syr.edu/~htkeays/mddl.html
Listserv Mailing List:
List Name: morris
Subscribe to: listserv@listserv.iupui.edu


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Воскресенье, 14 Ноября 10, 09:36:51 | Сообщение # 6
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Вальс

Хотелось бы поговорить о ВАЛЬСЕ, много было разговоров и рассуждений об аргентинском танго, но есть ли на нашем форуме такие люди которые любят вальс так как его люблю я. Этот танец способен подарить мелодичную нежность, интимность, спокойствие и отрешенность, а так же динамику и экспрессию. А не повторимую по красоте музыку, которая узнаваема из тысячи композиций
Немного истории:
Появление вальса относится к 70-м годам XVIII века. Своим рождением вальс обязан многим танцам разных народов Европы. Корни его находятся в популярном для своего времени танце “матеник” и его разновидности “фурианте”, исполняемых на праздниках в чешской деревне, во французском танце “вольт” и, наконец, в австрийском “линдлере”, самом близком к вальсу из его предшественников. Родился и расцвел вальс в начале XIX века в Вене, а затем и во всем мире. В разных странах этот “король” танцев приобретал те или иные национальные черты. Так появился английский вальс, венгерский вальс, вальс-мазурка и др. Пожалуй, ни один танец не может соперничать с ним в столь длительной и постоянной популярности. В результате развития музыкальной формы вальса в начале ХХ века в 20-х годах в Англии появились новые танцы: вальс-бостон и медленный вальс. Они и стали родителями современного конкурсного медленного вальса.
Шаги современного вальса, по всей видимости, являются наиболее легкими для изучения среди танцев нашего времени. Однако шаги — ни в коем случае не самая важная особенность современного танца: танцор должен обратить весьма пристальное внимание на некоторые другие детали, прежде чем сможет понять секрет восхитительной ритмичной походки и живости этого танца. Правильное использование противоположных движений корпуса, в результате которых тело совершает легкие мерные повороты, правильное расслабление и выпрямление коленей в сочетании с подъемами и управление применением покачиваний корпуса — все это играет свою роль в создании танца с его непрерывным течением ритмичных, плавных движений. ( www.ezo-eklektika.com/waltz_book.html ) ¶


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Ракс альтернативный » Магия танца » Другие танцы » Поговорим о разных танцах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz