Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Мастер класс Таисы Гонтарь, г. Киев - Страница 3 - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ракс альтернативный » Харьковское землячество » Прошедшие мероприятия » Мастер класс Таисы Гонтарь, г. Киев (Трайбл-фьюжн)
Мастер класс Таисы Гонтарь, г. Киев
TaisaJahSuryaДата: Пятница, 24 Сентября 10, 08:10:18 | Сообщение # 31
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Светлана, костюмы бывают очень-очень разные.
колоссальное разнообразие.
все зависит от выбранного образа, музыки, идеи - костюм должен им соответствовать, подчеркивать, развивать идею ))
 
СветланаДата: Пятница, 24 Сентября 10, 15:44:41 | Сообщение # 32
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Фьюжн в шароварах танцуют? smile
 
TaisaJahSuryaДата: Пятница, 24 Сентября 10, 16:53:36 | Сообщение # 33
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Да можно и в шароварах
например
фото Брайс в шароварах
http://goodcharlottenetwork.ning.com/profile/Lenka

юбка с шароварами
http://www.flickr.com/photos/gladygirl/3548206856/

 
ИнешДата: Воскресенье, 26 Сентября 10, 12:18:28 | Сообщение # 34
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
А украшение больше в серебре, золотые не приветствуются? smile

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
TaisaJahSuryaДата: Воскресенье, 26 Сентября 10, 23:39:15 | Сообщение # 35
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Да, серебряные украшения более популярны за счет их более "племенного", аутентичного вида.
Но и золото вполне допустимо, если оно используется со вкусом, в меру и уместно ))).


Сообщение отредактировал TaisaJahSurya - Воскресенье, 26 Сентября 10, 23:39:45
 
ИнешДата: Понедельник, 27 Сентября 10, 13:35:03 | Сообщение # 36
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Спасибо Таечка за ценную информацию

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
TaisaJahSuryaДата: Понедельник, 27 Сентября 10, 14:22:34 | Сообщение # 37
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Всегда рада помочь )))
 
ИнешДата: Четверг, 30 Сентября 10, 13:28:28 | Сообщение # 38
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Перенесла вопрос "Шоколадки" с феста, сюда.
Добрый день всем! У меня вопрос к судье по трайблу Таисе "Джа Сурья":Если танец трайбл с элементами кабаре,шутками и костюмами кабаре,то стиль этого танца трайблеск или трабарет?Заранее спасибо smile


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
TaisaJahSuryaДата: Пятница, 01 Октября 10, 12:43:14 | Сообщение # 39
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Шоколадка, спасибо за хороший и важный вопрос )).

Думаю, уместным будет начать с рассмотрения самих терминов.
Под Трайблеск понимается смешение стилей Трайбл и Бурлеск. Под Трайбарет, соответственно, - Трайбл и Кабаре. Таким образом, различия между Трайблеск и Трайбарет определяются различиями между стилями Бурлеск и Кабаре. Последние являются весьма родственными, поэтому различия между ними довольно тонки.

Обратимся к Википедии для определения понятий Бурлеск и Кабаре.
Безусловно, каждый может сделать это самостоятельно, но в виду дискуссионности этого вопроса, а также моей любви к данным стилям, я сочла уместным привести развернутый ответ на вопрос. Ведь именно понимание сути и истории развития стилей-истоков - Кабаре и Бурлеск - является, на мой взгляд, основополагающим для глубокого и выразительного осознания разницы стилей Трайбарет и Трайблеск как их производных.

Итак, о стилях-родителях )).

Бурлеск (фр. burlesque) — разновидность развлекательного театрального шоу, близкого к жанрам мюзикл, кабаре и водевиль. Основными элементами такого шоу являются шутливые диалоги и монологи с эротическим подтекстом, а также танцевальные эротические номера.

Как развлекательное шоу бурлеск приобрёл популярность в США в середине XIX века. Первое знаменитое бурлеск-шоу — «Британские блондинки» под руководством Лидии Томпсон (1868-й год). Поначалу соотношение комедии и эротики в бурлеске было в пользу комедии, однако к 1920-м годам роль женщин в бурлеске практически полностью свелась к стриптизу. Девушки двигались кокетливо и женственно, уделяя большое внимание актёрскому исполнению стриптиза. Постепенно становилось допустимым снимать с себя всё больше и больше одежды, пока стандарт не свёлся к тому, чтобы оставаться в маленьких трусиках и прикрывающих соски украшениях, часто с прикреплёнными к ним кисточками, которыми можно было вращать. Бурлеск и стриптиз стали словами-синонимами. Известные звёзды того времени — Темпест Сторм, Бетти Пейдж, Лили Сент Кир, Джипси Роза Ли и другие.
В 1960-е на фоне сексуальной революции и расцвета порноиндустрии в бурлеск проник девиз «меньше шоу, больше тела». Клубы стали стараться привлечь количеством — девушек уже было не восемь, а тридцать пять. Кокетничать и соблазнять было уже не принято. Танцовщицы стали делать движения, имитирующие половой акт. На вывесках клубов по-прежнему могло ещё быть написано «Burlesque», однако по сути дела он уже умер, как тогда казалось, навсегда.
Бурлеск как шоу начал возрождаться в 1990-е и уже к 2002-му году превратился в быстрорастущую и самую модную тенденцию. В Калифорнии открылся музей и проходят ежегодные фестивали бурлеска. Известные звёзды нео-бурлеска — Дита Фот Тиз (США), Иммодести Блейз (Великобритания), Гвендолин Ламур (Великобритания), Китти Кло (Великобритания), Катерин де Лиш (США), Эрочика Бамбу (Япония), Ла Контесса (Швеция), Ляля Бежецкая (Россия).

Уже в 21-м веке бурлеск вернулся и вернулся, привнося новые идеи в мировую моду. Если раньше это было нечто непристойной и дерзкое, то теперь бурлеск кажется даже скромным, женственным и изящным. Вместе с ним, а, может, благодаря нему, в моду возвращаются винтажные платья, шляпки, фильмы и музыка.

Бурлеск сегодня – это винтажное изящество в сочетании с эротизмом. И, конечно, безусловное присутствие самоиронии, что заложено в самом понятии этого театрального жанра.

Кабаре (фр. Cabaret) — небольшое развлекательное заведение с определенной художественно-развлекательной программой, которая состоит из пения песен шансон, одноактных пьес, скетчей, танцевальных номеров, объединённых выступлениями конферансье.

Первое кабаре «Черный кот» (Le Chat noir) было основано в 1881 году Рудольфом Салисом на улице Монмартр в Париже. В некоторой мере к возникновению кабаре во Франции причастен и Луи Наполеон, который, став императором Франции в1852 году, запретил распевать традиционные песни шансон в общественных местах, то есть на ярмарочных площадях и многолюдных улицах городов. Новым убежищем для шансонье стали кафе-шантан (фр. cafe-chantan) или кафе-кабаре (фр. cafe-cabaret). Родольф Салис приглашал для выступлений в своем кабаре профессиональных, талантливых поэтов и музыкантов, что сделало его кабаре чрезвычайно популярным. В последующие годы подобные кабаре возникли не только в Париже, но и по всей Франции. Следует особо отметить кабаре «Мирмильтон» (фр. Mirmilton) Аристида Брюана, в котором черпал свое вдохновение знаменитый художник Тулуз-Лотрек.

В 1901 году открывается первое немецкое кабаре в Берлине. Теоретиком основания кабаре в Германии стал Отто Юлиус Бирбаум (нем. Otto Julius Bierbaum). Открыл же первое кабаре «Buntes Theater» или же «Ueberbrettl» барон Эрих Людвиг фон Вольцоген (нем. Erich Ludwig Freiherr von Wolzogen). Огромнейшее влияние на первооткрывателей немецкого кабаре имели филосовские идеи Фридриха Ницше. И Бирбаум, и Вольцоген мечтали создать новый вид развлекательных заведений, со сцены которого они могли бы воспитывать «сверхчеловека».

Но, всё-таки, основное своё значение кабаре приобрело, как место, где исполняются смелые откровенные танцы. Поэтому, теперь мы говорим «кабаре»-подразумеваем «Мулен Руж» («Красная мельница»), и наоборот. Эти слова стали практически синонимами. А славу кабаре «Мулен Руж» принесли именно исполнительницы канкана и бурлеска. Неуступающим по славе и популярности стало кабаре «Крейзи Хорс».
В наши дни, данные кабаре, не считая десятков более «камерных» заведений, стали меккой для туристов посещающих французскую столицу.

Посетить знаменитые кабаре такой же «must have», как сходить к другой парижской легенде — Эйфелевой башне. Правда, эротический «градус» в них давно пожертвован ради зрелищности, яркости и общему уклону в сторону шоу. Поэтому, из чисто мужского развлечения, эти кабаре превратились в места годные даже для семейного посещения.

Из всего вышеописанного мы видим, безусловно, родственность этих явлений – в самом кабаре исполнялись номера бурлеск. Но любое явление следует рассматривать не только в статике, но и в его динамике. Так, на данный момент Кабаре отходит от чрезмерной откровенности в пользу шоу. В то время как Бурлеск, безусловно, сохраняет свой выразительный эротизм. Также важно помнить о такой неотъемлемой составляющей Бурлеска, как комизм, ирония.

Теперь применительно к Трайблу.

Под Трайбарет понимается стиль, который, хотя и использует внешние атрибуты Трайбла, отбрасывает его глубинные, основополагающие признаки.
Сюда следует отнести как танцы в стиле Бэллиданс, исполняемые в Трайбл-костюмах, так и постановки в стиле Трайбл, исполняемые в костюмах, имитирующих Трайбл-стиль, но не соответствующих ему в ключевых моментах: отсутствие шаровар под ярусными юбками, чрезмерное использование гламурных элементов.

Что касается Трайблеск, то к этому стилю относятся танцы, которые, основываясь на Трайбл-технике, с использованием элементов других танцевальных стилей, имеют в себе ироничную, комическую или эротическую составляющую. Здесь допускается определенная гламурность, но стилистика костюма не должна переходить в откровенно Бэллидансовую.

На последок стоит отметить, что различие между Трайблеск и Трайбарет, как и сами определения этих стилей, являются очень тонкими и дискуссионными вопросами. Здесь я описываю свое видение данного вопроса, которое мне представляется логичным и обоснованным с точки зрения понимания сути данных стилей и тех истоков, из которых они возникли.

 
TaisaJahSuryaДата: Пятница, 01 Октября 10, 12:46:23 | Сообщение # 40
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Да, chokoladka, и применительно уже непосредственно к Вашему вопросу - "Если танец трайбл с элементами кабаре, шутками и костюмами кабаре", то его несомненно следует отнести к категории Трайблеск.

Желаю успехов ))).

 
ИнешДата: Суббота, 02 Октября 10, 16:06:40 | Сообщение # 41
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Полезная информация и для меня в том числе, спасибо Таечка thumbup

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ЗараДата: Суббота, 02 Октября 10, 18:30:56 | Сообщение # 42
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Спасибо за познавательную инфу

Сообщение отредактировал Зара - Суббота, 02 Октября 10, 18:34:33
 
TaisaJahSuryaДата: Суббота, 02 Октября 10, 19:41:46 | Сообщение # 43
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Инеш, Зара, спасибо ))
всегда обращайтесь ))
 
ИнешДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 19:38:43 | Сообщение # 44
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Уважаемые девушки!
По независящим от нас обстоятельствам МАСТЕР КЛАССЫ Таисы Гонтарь, переносится на 24 ОКТЯБРЯ на 17 часов.
Последний день регистрации на мк, - 16 октября.

ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Среда, 06 Октября 10, 09:15:04
 
chokoladkaДата: Понедельник, 04 Октября 10, 12:16:38 | Сообщение # 45
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Таиса,большое спасибо за такую полезную информацию и расширенный ответ на мой вопрос smile Мне кажется,что многим теперь станет понятнее название и направление этих стилей. smile
 
Ракс альтернативный » Харьковское землячество » Прошедшие мероприятия » Мастер класс Таисы Гонтарь, г. Киев (Трайбл-фьюжн)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz