Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Зритель: быть или не быть? - Страница 10 - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Ракс альтернативный » Магия танца » Я - Зритель » Зритель: быть или не быть?
Зритель: быть или не быть?
НаталиДата: Суббота, 02 Октября 10, 18:33:23 | Сообщение # 136
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Инна, а советов как таковых-то нету, а чем тебе не совет от Ел. Рамазановой, а чем тебе не совет от бердянских оргов (Берест и Изабелла-Шахира), читаем между строк---всё, прекрасненько понятно....
Мне так кажется, что Электра и хотела это же сказать (я с нею согласна, если не права---исправьте...), 100% действующего рецепта нету... А повторяться , и возврвщаться к выше сказанному не буду, ...... wink ранее было то ли проигнорировано, то ли не замечено.....
А , вообще, из всех харьковских конкурсов first самым классным был конкурс в ДК Железнодорожников (Лена Корженко respect )!!!!!!!!!
ЖЕЛАЮ НАМ ВСЕМ УСПЕХОВ В СТОЛЬ НЕ ЛЁГКОМ ДЕЛЕ!!!!!!!!
АНШЛАГОВ НАМ!!!!!!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ИнешДата: Суббота, 02 Октября 10, 19:00:52 | Сообщение # 137
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
То, что у Карженко хорошие фесты, я всегда об этом писала и говорила. smile
Хотя им проще проводить свои фесты, у них свой отличный зал. Не надо тратить ни деньги, ни время, чтобы снять, что-нибудь приличное.
Наташ! С рекламой по городу я все поняла! Я не поняла совет Рамазановой, перечитав его несколько раз. Что значит воспользовалась контактом? С глазу на глаз контактируя с людьми, или контактируя с ними по телефону?
Хочу еще сказать, что форумы по интересам для того и существуют, чтобы делиться советами и информацией, а не только все критиковать! wacko


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ДалилаДата: Суббота, 02 Октября 10, 19:08:18 | Сообщение # 138
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Инеш , реклама на сайте "вконтакте"
об этом говорит Наташа , и так получилось у Рамазановой )

п.с. Ой , ну у Лены всегда все отлично и вечер после события , и сами мероприятия )

у нее зал хоть и свой , но он тоже не бесплатный , там столько заморочек wacko


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ИнешДата: Суббота, 02 Октября 10, 19:27:53 | Сообщение # 139
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Спасибо Далила! Я в "контакте" не зарегистрирована, поэтому не знала о чем речь! wink
Это мои девчонки гуляют по всем сайтам иногда и с моего компьютера.

Девушки! Если хотите, чтобы вас понимали и не читали между строк, изъясняйтесь яснее.

Меня, когда-то зарегистрировала в "контакте" ученица Кати Каменецкой, но я потеряла пароль, так ни разу туда и не попав! wacko
Попрошу сегодня мужа, чтобы он меня туда перенес! biggrin
Девчонки! Спасибо огромное вам за советы!
Далила! После феста, у нас намечается вечеринка со звездами, приходи! Можешь и в программе поучаствовать


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Воскресенье, 03 Октября 10, 02:06:34
 
ДалилаДата: Суббота, 02 Октября 10, 23:04:33 | Сообщение # 140
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Спасибочки , на вечеринку собираемся ))) оплатим при регистрации, оплатим и мк и вечеринку )) все всегда можем обсудить ))

Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ЭлектраДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 09:49:29 | Сообщение # 141
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (Инеш)
Но мне, как организатору и думаю, не только мне, было бы полезно слышать не только критику, но и дельные советы о том, «ЧТО ДЕЛАТЬ?»


Кстати... повторюсь - есть тема "рекомендации по организации"! ПОчему вы там не задаете вопросы, связанные с организаторской деятельностью? Почему здесь защищаетесь о ЗРИТЕЛЯ???? Рекомендации будут все там...
А здесь о другом... на мой взгляд более важном! О вашем истинном отношении к зрителю!
Неужели вы думаете, что зритель не идет на БД, потому что он тупой, ленивый, избалованный и т.д.? Не-а, его не устраевает УРОВЕНЬ. Как вы этого понять не хотите!
Уровень во всем - в организации, в танцах и т.д. Он то думает, что идет на профессиональных исполнителей...а попадает на аматорство, поэтому считает себя обманутым.... пишу уже это в который раз!
Девушки, выходя на СЦЕНУ хоть раз в жизни спросите себя - зачем вы это делаете??? (читай первый пост... с цитатой А. Митты)!!! Это же касается и оргов - ответственней относитесь к выбору выступающих на концертах. Если уж ЗВЕЗДЫ в афише, то только они, а не все кто, ваши знакомые, друзья и т.д, не зависимо от их умения танцевать. Или пишите правду - аматорский концерт!
Измените свое внутреннее отношение к зрителю! Иначе, по Кравчуку - маемо,шо маемо или по Синельникову - подобное к подобному!!! Какое ваше подсознательное отношение к зрителю - такой зритель к вам и приходит!
Он отражение вас...поэтому не виноватый и никогда не будет таковым! Примите это как данность и не пытайтесь свои промахи списывать на него.
Как сказал Борис Моисеев - "человек не купил хлеба, а купил билет на мой концерт. Я лелею его потребность в эмоциях и поэтому пою, обращаясь к каждому в отдельности, хотя зрителей в зале 5 тыс. Точно так же я бы пел, если б он пришел один. Зритель - мой БОГ!" (цитата приблизительная:))
 
ИнешДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 11:33:57 | Сообщение # 142
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Электра! У меня опыт по организации участников, зрителями я никогда не занималась. В БД всегда их приводили участники.
Как только я стала приглашать в судейство и в гала концерт звезд, билеты естественно стали дороже и зритель резко испарился!!! Поэтому я и просила совет о том, как этого зрителя приобрести.
Я поняла... Если я скажу, что билеты будут стоить 20 гр., как и раньше, то этот самый зритель набежит так, что в зале мест не будет! У меня было, когда то такое!
Так, что большинство зрителей БД ценят, но не хотят за удовольствие платить!
Так, что я в теме! Мне не нужны советы по организации феста, мне нужны были советы по организации зрителя... и я их получила, спасибо огромное девчонкам, которые мне их дали!
smile


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
OldfrinxДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 17:36:00 | Сообщение # 143
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем привет!
Когда увидел еще один форум восточников - "ух-ты!!!"
Но когда стал читать, то радость сразу испарилась. Столь "всякого г..." поливалось.
Ну-да пар выпустили. Полегчало? Жалко, что bellydance не паровоз, я представляю какая скорость "развития" была.
Я подождал, пока угомонитесь и начнете говорить по делу.
Инеш : Вы как руководитель коллектива и организатор фестиваля, должна иметь все виды связи в интернете, а не полагаться на один лишь форум.
Мне лично не очень нравиться "В контакте" (из-за слабого видео), там зарегистрирована жена - очень удобное средство для общения с каждым лично. Также можно дать объяву о фестивале. Практически у всех есть своя страница. Я в You Tube - ну это вы знаете, и в Facebook и много всяких видеоаккаунтов. Пока все пересмотришь - времени нет на пустые разговоры о задетом самолюбии и прочем и прочем.
А что касаемо зрителей - я бывал и на фестах у вокалистов и у "народников" и у "бальников" и ост. - у всех такая же ситуация и не видно, чтобы они из-за этого убивались. Главное для них попасть на гала. Вот там и зритель (хотя тоже из участников, мам, пап и т.д.)
Так что - осваивайте!
 
ИнешДата: Понедельник, 04 Октября 10, 02:04:33 | Сообщение # 144
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Oldfrinx! ! Спасибо, как всегда за ваши ценные советы, которыми я очень дорожу!

Жду Вас на фестивале и МК. С огромным удовольствием увижусь с Вами вновь. Вы очень доброжелательный зритель!!! smile


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ЗараДата: Понедельник, 11 Октября 10, 15:47:37 | Сообщение # 145
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Электра! А какой у Вас зрительский стаж? Давно вы как зритель ходите на концерты бд? У меня есть знакомая, она фанатка бд. Она бывает на всех фестивалях Харькова. Уже больше 5 лет ходит, как зритель, а танцевать не хочет, хотя занимается у разных преподов. Ей больше нра. быть зрителем, чем танцевать. Чем это объяснить? meeting
 
ДалилаДата: Понедельник, 11 Октября 10, 15:55:34 | Сообщение # 146
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Я хоть не Электра , но по поводу вашей знакомой могу предположить , что не все хотят выступать (или не готова ) ...это как не все хотят на конкурсы ходить , а другие не хотят участвовать , где нет соревновательности ....скорее всего так, ей пока не хочется), а может и не захочется вообще )
ведь не все готовы морально выйти на публику !)


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ЭлектраДата: Вторник, 12 Октября 10, 09:20:30 | Сообщение # 147
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Зара)
Уже больше 5 лет ходит, как зритель, а танцевать не хочет, хотя занимается у разных преподов. Ей больше нра. быть зрителем, чем танцевать. Чем это объяснить?

Я посещаю разные БД-мероприятия с 2004 года. Сначала очень активно и большой компанией, теперь все реже и больше одна - главный инициатор. Если компании не нахожу, не иду.
Заниматься не тянет, да и не сильно можно, есть противопоказания, которые постепенно можно преодолеть, но я лентяйка:). Хожу иногда к подруге, она преподает БД и совместно с моим лечащим врачом разработала мне целую систему. Но энтузиазм посещает меня не часто:).
Это очень индивидуально и зависит от желания. Если человек хочет - он делает! Если НЕ ХОЧЕТ, то причины могут быть самые разные...
Quote (Oldfrinx)
А что касаемо зрителей - я бывал и на фестах у вокалистов и у "народников" и у "бальников" и ост. - у всех такая же ситуация и не видно, чтобы они из-за этого убивались. Главное для них попасть на гала. Вот там и зритель (хотя тоже из участников, мам, пап и т.д.)

Ну,по сравнению со "старичками" - бальниками и народниками БД просто младенец:), по времени появления и развития... Они уже пережили не один подъем и спад, поэтому им проще адаптироваться к современным условиям.
С БД другая картина. Зритель так и НЕ ПРИШЕЛ в большом количестве в БД. Развитие танц. направление затормозилось, это очевидно, наблюдается топтание на месте в среде "междусобойчиков". Причины мы и пытаемся здесь понять.
Но вы правы в одном - главное попасть в гала, где МНОГО ЗРИТЕЛЕЙ, за СВОЙ ТАНЕЦ, а не по знакомству с оргом или судьями... вот в БД, мне кажется, этот принцип многими (не всеми) игнорируется... Разве нет?
 
ИннаДата: Суббота, 16 Октября 10, 09:04:49 | Сообщение # 148
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
У нас иногда и в гала не знаешь зачем попал biggrin . Например, затянули мероприятие и на гала сидит человек 20 "самых стойких". Такое бывает у разных организаторов и в итоге что? Это уже не реклама, этот "стойкий" зритель и так всех знает
А вот в гала попасть любой ценой - это да, есть такое явление. Туда, как и в судейскую бригаду, приглашать должны не по дружбе
За полупустые зрительные залы очень обидно, одна из причин на мой взгляд в том, что в определенный момент многие решили, что зрителя нужно воспитывать, настойчиво демонстрируя ему те направления, к которым он не всегда был готов. А у нашего зрителя не всегда есть время сидеть и вникать, копаться в интернете, как у тех, кто занимается этим каждый день. Многие встали и ушли, и остались при мнении, что это "незрелищно, непрофессионально, неартистично, неэстетично и т.д."
Несколько лет назад одна из российских суперстар сказала, что танцевать для нашего и для восточного зрителя нужно по-разному, как бы нам не хотелось обратного. Вот и любуемся сами на себя cool
 
ЭлектраДата: Суббота, 16 Октября 10, 10:21:56 | Сообщение # 149
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Инна)
За полупустые зрительные залы очень обидно, одна из причин на мой взгляд в том, что в определенный момент многие решили, что зрителя нужно воспитывать, настойчиво демонстрируя ему те направления, к которым он не всегда был готов. А у нашего зрителя не всегда есть время сидеть и вникать, копаться в интернете, как у тех, кто занимается этим каждый день. Многие встали и ушли, и остались при мнении, что это "незрелищно, непрофессионально, неартистично, неэстетично и т.д."

Инна, вы 1000 раз правы!!! Это называется - за что боролись, на то и ...
Забросайте меня помидорами:), но НЕ ВОСПРИНИМАЮ я КАИРО-СТИЛЬ или классику жанра!!! СКУЧНО мне. Особенно, когда выходят именитые танцовщицы и танцуют ОДНО И ТОЖЕ. Нюансов я не разбираю, я - обычный зритель. При всей моей любви к восточному танцу, выдержать похожую музыку и телодвижения на протяжении часа утомительно... поэтому ведусь даже на плохонькое шоу в виде разнообразия.
Сейчас, правда, появились девочки, которые стали давать энергию, харизму и так "пробуждать" зрителя в зале. Раньше даже лица были у всех одинаковые:).
Сейчас многие сетуют на не востребованность фолька. Для меня это тоже большой вопрос! Знаю точно, что у обычного зрителя (корпоративного) девушки с "палочками" вызывают недоумение, их не связывают с востоком. Воспринимаются номера, где трость идет, как шоу атрибут. В отношении другого фолька та же картина.
Наш зритель восток подсознательно воспринимает, как мистику или танец живота. И пока НИКТО эти стереотипы не изменил. А кто-то и утвердил - яркий пример Алла Кушнир в "талантах". Так что ж вы ждете от ОБЫЧНОГО зрителя? Как перевоспитываете?
Я все больше убеждаюсь, что дело в КАЧЕСТВЕ ТАНЦА. Пока у нас много звезд, а звездного ТАНЦА очень мало...
 
ЭлектраДата: Понедельник, 06 Декабря 10, 12:17:41 | Сообщение # 150
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Впереди "горячее" новогодне-корпоративное время. По крайней мере, у нас в столице.
Могу определенно заявить, что ивент-агентства и заказчики оживились в этом году. Правда, положительная тенденция еще слабенькая по сравнению с 2007, например.
Предпочитают заказывать одну танцовщицу (или шоу-группу), которая может выдать разноплановую программу на вечер. Раньше предпочитали приглашать разных.
Поэтому спросом пользуются те девушки, у которых в арсенале есть мистик-БД, шоу-, ракс-шарки, а хорошо бы еще какой-нибудь цыганский или веселый восток с интерактивом.
Это то, что касается корпоративных вечеров и празднования новогодней ночи!
Но спрос все-таки вырос. И это радует biggrin
Интересно, девушки, кто танцует - как в вашем городе с НОВЫМ ГОДОМ??? together
Хочет вас ЗРИТЕЛЬ??? snegurochka
 
Ракс альтернативный » Магия танца » Я - Зритель » Зритель: быть или не быть?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz