Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Женская друшшшшба - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Чтиво » Женская друшшшшба
Женская друшшшшба
ALEXXELAДата: Пятница, 27 Августа 10, 13:14:23 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Горячие споры на эту тему ведут чаще всего сами женщины, и не ради истины, а так, из-за любви к искусство спора. Хотя женское искусство спорить о
чем-бы то ни было если и начинается как хорошая шахматная партия, в срединной стадии уже больше смахивает на бокс, а в заключительной - на бои без
правил. Тут будут и рассказы о женском коварстве, бессовестных предательствах, или, наоборот, о невероятной преданности и достоинствах лучшей
подруги, по сравнению с которой муж выглядит бледной немочью. Мужчины, они, на вопрос о своей, мужской дружбе отвечают всегда с гордостью и
утвердительно, даже если и сами замечены не были. А женщины, те, больше спорят: есть она все-таки, или нет, дружба то эта. Значит, есть у них
сомнения, есть.
Все начинается с детства: как только девочки научаются сносно разговаривать и общаться между собой, собираясь количеством больше трех, они тут же
начинают организовывать коалицию двух против одной, а затем расправившись с этой, принимаются друг за друга. Первые пробы своих сил выглядят
вполне невинно: "У меня есть такие туфельки/платьице/бусики/кукла - а у тебя нет". И с холодным любопытством наблюдают за тем, как мучается своей
неполноценностью их первая жертва. Уже в этом юном, невинном возрасте девочки обладают прекрасной наблюдательностью, интуицией и недюжинными
способностями в психологии отношений.

Пока мальчишки изучают траекторию движения машинки, запуская ее в стотысячный раз, молча и внимательно рассматривают окружающий мир, девочки
изучают людей, их поведение и реакции. Мальчики изучают природу, девочки же учатся взаимодействовать друг с другом и со взрослыми - мальчишек они
пока не особо жалуют, оставляя их на потом. Прощупывать тонкости их душевного устройства время еще не пришло.
Ключевая фраза "У тебя есть, а у меня нет" с годами обрастает различными подробностями и обстоятельствами, но основной смысл уже не теряется
никогда. Наряды, успехи в учебе, поклонники или серьезные претенденты на руку и сердце, мужья, дети, внуки, финансовое благополучие, умение
вышивать или выращивать цветы, рецепты кекса, который не пригорает, и диеты, от которой за 3 дня худеешь на 10 кг - список может продолжатся до
бесконечности. По мере того, как список растет, растет и умение дипломатично скрывать основную цель послания. Бывает, что беседа нескольких милых
барышень похожа на ловкие манипуляции виртуозов иглоукалывания - иглы тонки и невидимы, движения отточены, а удар приходится прямо в цель.
Подобные экзерсисы редко приводят к серьезным душевным трамвам, но держат в тонусе и боевой готовности. И женское общение такого рода, участницам
этого общения, одновременно мучительно и желанно. Иногда меня и вовсе посещает ощущение, что женщины живут друг для друга: женский наряд может
оценить по достоинству только другая женщина, спутника рядом - тоже. Кто как не собеседница поймет душевные муки, а также родовые, ну и заодно -
по удалению волос горячим воском в области бикини.
Но в большинстве случаев это не дружба, а приятельство, которое очень легко может деформироваться в то самое предательство. Проверяется, кстати,
очень легко :-) Чертите вокруг себя мелом круг..... Кто с вами в круг - тот и друг, а кто за черту не смог зайти, тот сами понимаете... У меня за
кругом этим были и есть десятки милых созданий: с виду чистые русалки, но ежели хвостом махнут, то можно и по физиономии схлопотать, а потом еще с
неделю тиной пахнуть будешь, а бывает, что и за всю жизнь не отмоешься.
Поэтому поиски подруги на всю жизнь сродни тяжкой доле золотоискателя: тонны песка нужно просеять, чтобы золото отыскать. А бывает, что
незаслуженно везет - идешь, а тут тебе целый слиток. Мне так в первом классе повезло :-) А потом в четвертом :-) До сих пор вся в золоте.
Совершенно незаслуженно.
И вот если повезет вам, то кому же еще, как ни ей, вы будете бесконечно плакаться в жилетку - о пустом, и серьезном. С кем, как ни с ней, вы
будете болтать до рассвета о пустяках. Выпьете не один литр чая. Получите сотни лучших подарков - потому что, только настоящие подруги знают, что
ты любишь. Кто, как ни она, будет волшебным образом исправлять твои самые худшие настроения. И вы будете всегда знать, что есть на свете хрупкое
плечо, на которое вы всегда сможете опереться. И будете рады подставить в ответ свое.
Впрочем, верность и преданность - это лучшие качества не только женской дружбы, но и дружбы вообще. А дружба одно из самых замечательных состояний
человеческой души. Чего всем и желаю.


Страх убивает разум
 
Модератор№2Дата: Суббота, 28 Августа 10, 19:35:00 | Сообщение # 2
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Женская дружба

Существует ли в нашем современном мире такое понятие как «женская дружба» и есть ли она вообще? Ответ, скорее всего, будет не однозначным. Кто-то скажет «да», а кто–то «нет».

Женская дружба отличается от мужской. Если ты позвонишь подруге, чтобы рассказать об очередной неудаче, а она в это время сильно занята приготовлением к походу на свидание с новым бойфрендом и не может тебя выслушать, то ты начинаешь думать, что ее новая пассия намного ей важнее, чем ваша дружба. Мужчины в этом плане не такие эмоциональные как мы, женщины. К тому же, мужская дружба редко дает трещину из-за девушки. Мужчины предпочитают дать право выбора ей, но не в коем случае не будут из всего этого делать трагедию века. Ну а мы, женщины, естественно, им в этом полная противоположность.

Мы будем рвать на себе волосы, рыдать в подушку и проклинать тот день, когда решили познакомить своего парня с «лучшей» подругой. Есть такое умное, а главное жизненное высказывание: «Женская дружба продолжается до первого парня». У многих была такая ситуацию. Вы были подругами с детства, доверяли друг другу все самое сокровенное, если возникали какие то проблемы, сломя голову летели на помощь или хотя бы оказать моральную поддержку… Но вот у одной из вас на горизонте замаячил симпатичный парень… И надо ж было такому случится, что вы с подругой в него влюбились. И все… ваша женская дружба, которую вы считали самой крепкой, приказала долго жить. Ты потеряла не только «лучшею» подругу, но и молодого человека.

Какая банальная история, не правда ли? А какой же вывод из не можно сделать, дорогие женщины?! Да самый простой: поменьше доверяйте своим подругами секреты, касающиеся вашей семьи, личной жизни, мужа. Не позволяйте, подруге слишком уж лесть в вашу жизнь. Если в вашей дружбе есть лидер – это уже не дружба, а одно название.

Но ни в коем случае эта статья не говорит, что женской дружбы не существует. Она есть, просто сейчас, в этом супер современном мире, где каждый думает прежде всего о себе любимом, очень трудно найти настоящую, женскую дружбу, без зависти и корысти.


Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ВикторияДата: Воскресенье, 29 Августа 10, 19:31:32 | Сообщение # 3
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
немного "от себя"
Женская дружба очень даже существует,на личном примере и из собственного опыта:
мои самые-самые лучшие и настоящие подруги-это
1.Девочка моего сына.Я люблю своего сыночка,его девушка любит его,а значит,я люблю ее и мы с ней подружки.
2.Девочка,которая младше моего сына(но старше моей дочери)-мы только взаимо дополняем друг друга подсказками. советами,нам всегда есть о чем поговорить и нечего делить.
3.Девочка,которая старше меня на 12 лет happy -нам тоже всегда есть о чем поговорить,она(несмотря на то,что дважды бабулька)невероятно молода душой и необыкновенно выглядит!Для меня это пример ухоженности,внутренней молодости,живучести,активности,и еще всего-всего!!!!
Все остальные мои подружки(да простят они меня)-держат меня в легком постоянном напряжении(что тоже очень хорошо!) tongue


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34


Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 29 Августа 10, 19:32:44
 
Модератор№2Дата: Вторник, 31 Августа 10, 13:19:56 | Сообщение # 4
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Я то же знаю много примеров женской дружбы, значит она все таки существует wink

Ну очень добрый модерррраторррр...
 
Модератор№2Дата: Пятница, 03 Сентября 10, 18:12:51 | Сообщение # 5
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Мария Берсенева: «Во мне живут два разных человека»
Автор: Наталья Ступакова

Стартовал новый сезон сериала «Маргоша». Фильм о том, как мужчина Гоша стал женщиной Марго и о его приключениях, едва появившись на экранах, мгновенно привлек внимание и завоевал симпатии многомиллионной аудитории телезрителей.
Вот, что она сказала о женской дружбе:

Много ли у вас подруг, есть ли лучшая подруга, с которой всегда можно чем-то поделиться, и верите ли вы вообще в женскую дружбу?

– Я верю в женскую дружбу, и у меня есть подруги. Своих самых близких подружек считаю сестрами, стараюсь как можно чаще с ними общаться, хотя бы по телефону.


Ну очень добрый модерррраторррр...

Сообщение отредактировал Модератор№2 - Пятница, 03 Сентября 10, 18:13:42
 
ЗараДата: Воскресенье, 05 Сентября 10, 14:40:11 | Сообщение # 6
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Женская дружба бывает, я уже давно дружу с Инеш и несколько об этом не жалею biggrin
 
ИнешДата: Вторник, 16 Ноября 10, 18:22:06 | Сообщение # 7
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ГалияДата: Среда, 17 Ноября 10, 16:17:13 | Сообщение # 8
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Красиво сказано thumb
 
ЛилияДата: Пятница, 19 Ноября 10, 09:09:43 | Сообщение # 9
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Согласна. wink

Сообщение отредактировал Лилия - Пятница, 19 Ноября 10, 09:16:20
 
Аль-МариДата: Пятница, 19 Ноября 10, 11:20:39 | Сообщение # 10
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
доктор хауз всегда хорошо пишет

Сообщение отредактировал Аль-Мари - Вторник, 23 Ноября 10, 21:54:34
 
ИнешДата: Вторник, 23 Ноября 10, 21:19:20 | Сообщение # 11
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
У меня мало подруг...Лучшая "подружка" - это мой муж...

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ЗараДата: Среда, 24 Ноября 10, 12:23:27 | Сообщение # 12
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата ИнешУ меня мало подруг...Лучшая "подружка" - это мой муж...

 А у меня есть подруги хорошие
 
Дорогой гостьДата: Четверг, 23 Декабря 10, 18:04:45 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (Дизайнер)
Женщина обладает более тонкой психической организацией, что воспринимается бабой, как слабость – и повод для самоутверждения. В дружбе с женщиной баба может выступать, как покровительница, защитница, учитель жизни, материнская фигура (нередко женщина – моложе бабы) – до тех пор, пока женщина не «перерастет» ее, и доминирование станет невозможно. Тогда баба прерывает отношения, часто со скандалом, обвинениями в неблагодарности и очернением бывшей подруги в глазах окружающих (здесь вполне проявляется влияние сучности).

Quote (Дизайнер)
С возрастом баба быстро и необратимо лишается как внешнней привлекательности, так и наносного обаяния. Ее характер быстро «портится» – а вернее сказать, проявляется, так как она не считает нужным сдерживаться, оправдывая себя возрастом и «заслугами» – как перед обществом, так и перед семьей.

Ну прям полное описание одной дамы из... lol lol lol lol lol green
 
Дорогой гость №77Дата: Четверг, 23 Декабря 10, 18:27:40 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Это той, которая из Амстердама? wacko Оч. похожа biggrin laughing
 
Дорогой гостьДата: Пятница, 04 Февраля 11, 16:03:25 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Я решила стать красивой
Прямо с завтрашнего дня!
Уж на то ума и силы
Точно хватит у меня.
Выйду в платье красном, броском,
Каблуки – ему под стать,
Будут стразы от Сваровски
В декольте моём блистать.
На салон все деньги грохну,
Изведу помады пуд.
Пусть вокруг все бабы сдохнут,
И от зависти умрут.
Как царица Клеопатра
Всех мужчин в себя влюблю.
Только это будет завтра.
А сейчас уж поздно – сплю.
Правда, завтра я, как белка:
Накопилась дел гора.
Провернуть две сложных сделки
Надо с самого утра.
Днём опять не до салона:
Я с отчетом не в ладу.
На работу, как Горгона,
Без прически я приду.
Вечер только остается…
(Ох, ищи меня – свищи!)
Но тогда ж мне в ночь придется
Для семьи варить борщи?
Не стоять же в платье броском
У плиты и суп варить?
Что ж, придется со Сваровски
Мне опять повременить.
Что –то думать я устала:
Хоть бы выспаться тогда…
Послезавтра точно стану
Клеопатрой! Навсегда!
 
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Чтиво » Женская друшшшшба
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz