Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | 21 мая Всеукраинский фестиваль "ЗОЛОТОЙ ВОСТОК" - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракс альтернативный » Харьковское землячество » Прошедшие мероприятия » 21 мая Всеукраинский фестиваль "ЗОЛОТОЙ ВОСТОК"
21 мая Всеукраинский фестиваль "ЗОЛОТОЙ ВОСТОК"
SapfiraДата: Понедельник, 11 Апреля 11, 13:45:33 | Сообщение # 1
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ВОСТОЧНЫХ ТАНЦЕВ

ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗОЛОТОЙ ВОСТОК»

Время проведения: 21 мая 2011 г.
Место проведения фестиваля: Украина, г. Харьков

- соревнование среди исполнителей восточных танцев
- Гала-концерт с участием гостей фестиваля

Тип мероприятия: рейтинговое соревнование ПАИВТ
Организатор: Профессиональная Ассоциация Исполнителей Восточных Танцев

Финансирование фестиваля происходит за счет благотворительных взносов за участие в фестивале, безвозвратной финансовой помощи спонсоров, оргкомитета, частных и юридических лиц.

Фестиваль проводится в соответствии с «Общими положениями для проведения мероприятий ПАИВТ» (подробно на http://pavst.org )

Цели и задачи Фестиваля:- содействие развитию, пропаганде и популяризации восточных танцев,
- повышение роли восточных танцев во всестороннем гармоничном развитии личности,
- утверждение существующих танцевальных коллективов восточных танцев и привлечение новых участников,
- определение лучших исполнителей восточного танца среди начинающих, любителей, профессионалов.
- укрепление здоровья, формированию здорового образа жизни.

Информационная поддержка: официальный сайт ПАИВТ http://pavst.org

Судейская коллегия: состав судей уточняется

Программа:

Raks al sharki (соло)
Bellydance-классика для дуэтов и групп
Фольклор
Шоу-bellydance
Табла-соло
Табла для дуэтов и групп
Синхронный танец

Продолжительность композиций:

Отборочный тур в номинации «соло» в программе «ракс шарки» в лигах «начинающие», «любители» и «профессионалы»: по 1 минуте для общего захода и по 30 секунд для индивидуального захода танцовщиц под музыку организаторов. Отборочные туры могут не проводиться в том случае, если в категории зарегистрировано не более 12 участников.

Финал:

Соло:

лига «Дебют» - 1,5 минуты
лига «Начинающие» - до 2,5 минут
лига «Любители» - 3 минуты
лига «Профессионалы» - до 4-х минут

Дуэты:

лига «Дебют» - 1,5 минуты
лига «Начинающие» - до 2,5 минут
лига «Любители» - 3 минуты
лига «Профессионалы» - до 4-х минут

Группы и формейшн - до 4-х минут

Продолжительность номера должна строго соответствовать ограничениям, заявленным в настоящем Положении.

Возрастные категории участников(возраст определяется по году рождения):

Ювеналы (8 - 12 лет)
Юниоры (13 - 15 лет)
Молодежь (16 - 21 лет)
Взрослые (22 - 35 лет)
Синьорины (35 лет и старше)

Номинации конкурса:

Соло (1 чел.)
Дуэты (2 чел.) в лигах начинающие, любители, профессионалы
Группы (3-7чел.) в лигах начинающие, любители, профессионалы
Формейшн (8-16 чел.) в лигах начинающие, любители, профессионалы

Лиги:

Дебют (1-й год обучения, первое выступление)
Начинающие (1 - 2 года обучения)
Любители (более 3-х лет обучения, опыт участия в концертах и конкурсах)
Профессионалы (с 18-ти лет) – танцоры, занимающиеся более 3 лет, выходившие в финал рейтинговых мероприятий (при наличии соответствующих записей в классификационной книжке члена любой танцевальной организации, официально зарегистрированной в Министерстве юстиции своей страны).

Награждение

ГРАН-ПРИ «Золотой Восток» и денежная премия в размере 1500 грн. 1-е место в программе Raks al sharki профессионалы (любители)
Мисс «Восточная грация» - самая «техничная» исполнительница
Мисс «Искушение Востока» - самая женственная, обаятельная исполнительница
Мисс «Оригинальность» - за самый оригинальный номер
Победители (1-е место) награждаются дипломами и медалями.
Призеры (2-3 место) фестиваля награждаются дипломами и медалями;
Все руководители коллективов награждаются дипломами;
Все участники фестиваля награждаются дипломами.

Критерии оценивания:

- Техника
- Композиция (постановка танца)
- Имидж
- Зрелищность

Регистрация:

Для регистрации необходимо выслать заявку ТОЛЬКО установленного образца (см. на сайте ПАИВТ в рубрике «Положения и правила») на e-mail pavst@ukr.net (заявку надо скачать, заполнить и выслать прикрепленным файлом).
Вместе с заявкой на участие в конкурсе необходимо прислать музыку конкурсного номера в формате mp3 (прикрепить к письму).
Внимание! С собой обязательно иметь дубликат записи. (Фонограммы принимаются на CD-R дисках в аудиоформате, каждая отдельная фонограмма должна быть на отдельном диске (один трек).
Предварительные заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 мая включительно.
Взносы за участие в мероприятии необходимо сделать до 15 мая 2011 г.
В случае подачи заявки после 14 мая, взнос за участие возрастает на 15%.
В случае подачи заявки в день проведения фестиваля, взнос возрастает в 2 раза.
Организатор оставляет за собой право отказать в регистрации в случае превышения возможного количества участников, уведомив об этом подающего заявку.
Заявка считается принятой ТОЛЬКО после подтверждения от организаторов!

Финансовые условия смотрите на официальном сайте ПАИВТ.

Факт подачи заявки автоматически означает, что Вы ознакомлены с положениями о конкурсе и принимаете все пункты указанного документа.
Информация относительно количества участников, которая указана в заявке, трактуется как окончательная.
Порядок проведения мероприятий может меняться в соответствии с количеством зарегистрированных участников.

Подробнее на сайте: http://pavst.org/page....j-dozhd

Сообщение отредактировал Sapfira - Среда, 13 Апреля 11, 09:48:09
 
МодераторДата: Понедельник, 11 Апреля 11, 13:50:09 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Укажите, пожалуйста, точное место проведения фестиваля, финансовые условия и контактные телефоны.
Ваша ссылка не несет нужной информации.
 
ВикторияДата: Четверг, 14 Апреля 11, 12:00:44 | Сообщение # 3
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Да, действительно! Даже на сайте нет подробной и точной информации. Ознакомьте, пожалуйста, народ, кто есть президент ассоциации, состав жюри и т.д., а то интересно получается - есть предложение, от кого исходит, непонятно многим. Так же как и предложение за два дня обучить...Возникает вопрос: а кто же так умеет обучать? Не хочется обижать и умалять членов ассоциации, но не такие же за два дня подготовленные?!
И еще один факт имеет место быть - совпадение (случайное ли????) в датах.
Насколько мне известно(да и не только мне), в этот день три недели назад Инеш выложила на всех форумах информацию о проведении фестиваля "Сказки Шахерезады - 8"..
Думаю, это как минимум некрасиво. Уважающие друг друга ( или просто корректные люди) просмотрят - нет ли в этот день подобного мероприятия?
5 марта 2011г. в Дафи проходил показ - презентация школ восточных танцев г.Харькова, и совершенно случайно по независящим от организаторов причинам концерт одной из харьковских танцевальных студий был перенесен на этот же день. Организаторы несколько раз попросили друг у друга прощения за досадное совпадение, хотя события абсолютно разные и непересекающиеся друг с другом.
Точно так же все, кто занимается организацией какх-либо мероприятий в Харькове, прежде чем что- либо предложить, просматривают график событий -предложений (причем независимо от личных друг к другу отношений). Это этика и этикет.
Не с того начинаете.


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34
 
AromaДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 11:27:38 | Сообщение # 4
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Да, действительно! Даже на сайте нет подробной и точной информации. Ознакомьте, пожалуйста, народ, кто есть президент ассоциации, состав жюри и т.д., а то интересно получается - есть предложение, от кого исходит, непонятно многим.

??? Из-за чего весь этот "сыр-бор"??? Вообще, никто не указывает такой информации. А в фестевале "Сказки Шахерезады - 8" этого всего тоже не указано, там написано, что проводится он "одна остановка от ст.м. Научная" biggrin В воздухе??
 
МодераторДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 12:28:51 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Aroma)
Из-за чего весь этот "сыр-бор"??? Вообще, никто не указывает такой информации. А в фестевале "Сказки Шахерезады - 8" этого всего тоже не указано, там написано, что проводится он "одна остановка от ст.м. Научная" biggrin В воздухе??

Уважаемая Арома, как Вы могли заметить, анонса "Сказок Шахерезады 8"пока нет на нашем форуме. Но, как правило, Инеш четко указывает время и место проведения фестиваля, а так же финансовые условия. Т.к это не первый фестиваль, с организатором все давно знакомы.

Вы проводите свой фестиваль впервые, поэтому все возникшие вопросы имеют основание. Хотелось бы получить на них ответы...

 
ИнешДата: Понедельник, 18 Апреля 11, 08:28:03 | Сообщение # 6
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Aroma)
??? Из-за чего весь этот "сыр-бор"??? Вообще, никто не указывает такой информации. А в фестевале "Сказки Шахерезады - 8" этого всего тоже не указано, там написано, что проводится он "одна остановка от ст.м. Научная" В воздухе??

Послушайте милочка! Во 1-х, меня знают многие т.к. фестами я занимаюсь 11-й год! Давая на форумах объявление, я стараюсь дать участницам, как можно больше информации, чтобы они могли планировать участие в моем фестивале!
Также, у меня четко дана информация по судьям, указано начало фестиваля, и примерно район провидения. Не зная полного адреса, я указала приблизительный. Но самое главное, у меня указаны контактные телефоны, по которым я объясняю участницам место провидения фестиваля!..
Ваша организация ведет себя мягко говоря не порядочно! Мало того, что вы проводите фестиваль в один день со мной, вы еще разместили свою информацию на форуме Укр. Федерации, рядом с моим объявлением и постоянно накручиваете себе просмотры! Здесь Ваше объявление не снимут, и не надейтесь, а вот там, если вы порядочные организаторы, я бы посоветовала его удалить, или не накручивать себе просмотры. Физически не возможно, чтобы за 5 минут, вас просматривало 120 человек! Меня это не задевает, меня это веселит, biggrin а также я востогаюсь в очередной раз, очередным "профессионализмом!" biggrin


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Четверг, 21 Апреля 11, 08:40:22
 
SapfiraДата: Понедельник, 18 Апреля 11, 09:03:13 | Сообщение # 7
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Директор фестиваля, финансовые условия и телефоны давно указаны на сайте: http://pavst.org/page....7
 
ИнешДата: Понедельник, 18 Апреля 11, 09:08:05 | Сообщение # 8
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Да, что Вы, прям таки давно? Да я больше, чем уверена, если бы вас не взяли «за грудки», инфа по вашему фесту, отсутствовала бы по сей день,- «порядочные вы наши!» biggrin

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
SapfiraДата: Понедельник, 18 Апреля 11, 09:12:23 | Сообщение # 9
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Почему? Вы когда заходили на сайт? Директор и финансовые условия появилась сразу.

Сообщение отредактировал Sapfira - Понедельник, 18 Апреля 11, 09:14:33
 
ИнешДата: Понедельник, 18 Апреля 11, 09:17:02 | Сообщение # 10
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Вот только мне рассказывать нЭ надо! Сколько дней Алла пыталась добиться от вас нужной информации, вы игнорируя ее конкретные вопросы, отвечали на другие! wacko

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
SapfiraДата: Понедельник, 18 Апреля 11, 09:26:23 | Сообщение # 11
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Инеш)
Вот только мне рассказывать нЭ надо! Сколько дней Алла пыталась добиться от вас нужной информации, вы игнорируя ее конкретные вопросы, отвечали на другие! wacko

Никто ничего не пытался и не добивался. По вопросам Администратора - мы сразу внесли коррективы на сайте, а не игнорировали.
 
ИнешДата: Понедельник, 18 Апреля 11, 09:35:47 | Сообщение # 12
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Когда админ того форума по моей просьбе написала Вам в личку, только через несколько дней, Вы отреагировали на ее просьбу дать информацию по вашему фесту! Так, что не надо доказывать, что Вы отреагировали сразу!

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ВикторияДата: Понедельник, 18 Апреля 11, 15:37:11 | Сообщение # 13
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
мы сразу внесли коррективы на сайте,

нет, не сразу cool

я тоже пыталась уточнить инфу surprised
и не только я tongue
информация появилась не больше трех дней назад...


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34
 
ДалилаДата: Вторник, 19 Апреля 11, 03:22:27 | Сообщение # 14
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Виктория)
5 марта 2011г. в Дафи проходил показ - презентация школ восточных танцев г.Харькова, и совершенно случайно по независящим от организаторов причинам концерт одной из харьковских танцевальных студий был перенесен на этот же день. Организаторы несколько раз попросили друг у друга прощения за досадное совпадение, хотя события абсолютно разные и непересекающиеся друг с другом.
Точно так же все, кто занимается организацией какх-либо мероприятий в Харькове, прежде чем что- либо предложить, просматривают график событий -предложений (причем независимо от личных друг к другу отношений). Это этика и этикет.
Не с того начинаете.

Вика , Вы наверное одна такая порядочная )
Да и еще несколько людей , за что им респект !
а в основном .... Мрак ...


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ИнешДата: Вторник, 19 Апреля 11, 12:20:04 | Сообщение # 15
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
О тож! Сколько занимаюсь фестами, столько и борюсь с этим мраком! wacko Это они на словах все бравые и типа умные, и типа развивают БД! А на деле, - ни ума, ни порядочности, одна фантазия в пустой голове!!! biggrin
Попробовала поговорить с их атаманшей, думаете до нее, что-то дошло? Она настолько отмороженная, что слово честь и порядочность, ей ни о чем не говорит! Впрочем, меня никогда не удивляла безмозглая толпа, которая вначале делает, а потом думает!..
Зато потом они собравшись в стаю, долго и нудно будут рассказывать, какие они хорошие, и какие мы тутА злые, и как мы их тутА обижаем!


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Ракс альтернативный » Харьковское землячество » Прошедшие мероприятия » 21 мая Всеукраинский фестиваль "ЗОЛОТОЙ ВОСТОК"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz