Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Шоу беллиданс - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ракс альтернативный » Магия танца » Стили танца » Шоу беллиданс
Шоу беллиданс
МодераторДата: Четверг, 09 Сентября 10, 17:25:12 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Этот стиль соединяет в себе множество стилей, например табла, все танцы с предметами: шамадан, оружие, огонь, животные и т.д, также сюда относятся все танцы, которые невозможно отнести ни к одному стилю

Танец с крыльями

Кто придумал этот аксессуар доподлинно неизвестно, но существуют старые, еще без звука, коротенькие черно-белые записи выступлений танцовщиц с крыльями. На этом основании можно утверждать, что в начале 20 века, этот аксессуар уже использовался в танце.

Крылья представляют собой круглый платок с палочками по краям. Шьется из различных материалов (парча, органза, шифон, шелк), могут быть гофрированными или нет.

Движения крыльями – это всевозможные махи, повороты, восьмерки и т.п.

Точных требований к музыке, движениям и костюму нет. Этот танец не является фольклорным и относится к категории «Шоу».
Комментарии Натали
http://vkontakte.ru/video33308239_128407950#comments
красиво, ни правда ли ?....
Не совсем крылья, да и не совсем платья....
http://www.youtube.com/watch?v=brVcLXXHDTo
очень чувственно !!!!
Комментарии ТаниБисер
Наташ, посмотрела танец - бомба, сразу захотелось сделать что-то в этом роде. Доучивайте классику, может сообразишь, а, ну очень-очень нравиться(ты ж знаешь мою тягу к крыльям biggrin )

Танец с веером.

Может исполняться в испанском, бразильском, японском или арабском стиле. Музыка, костюм и движения подбираются в зависимости от идеи хореографа. Может исполняться танец с одним или с двумя веерами. Веер может быть маленьким или большим, складным или нет, с перьями, тканевым или жестким, однотонным или разноцветным.
Комментарии Натали
http://vkontakte.ru/video33308239_128410548#comments
Танец с веерами-вейлами очень сейчас актуален. Кто участвует в конкурсах танец с одним веером или с двумя, или ,если хватит рук, то и с тремя относится в номинацию "ШОУ"

Танец со змеей

Относится к категории Шоу-bellydance, включает в себя элементы циркового представления.

Танец с огнем

Кроме стиля Shamadan встречаются и другие варианты исполнения танцев с огнем.

Это могут быть свечи на подносе, который танцовщица держит на голове, свечи в руках или целые огненные шоу. Эти танцы относятся к категории «Шоу» и не являются характерными для Египта, но всегда красивы и зрелищны.

Танец с дарбукой

Несмотря на то, что дарбука – исконно Египетский музыкальный инструмент (барабан), египтянки не используют ее, как атрибут для танца. В то же время для западных танцовщиц – это еще одна возможность продемонстрировать оригинальность номера и собственные акробатические возможности. Обычно используется настоящая дарбука, во время танца танцовщица становится на нее ногами и танцует так некоторое время, затем спускается на пол. Но могут использоваться и уменьшенные имитации дарбуки.

Танец семи вуалей

Происходит из библейской легенды про танец Саломеи дочери Иродиады, которая потребовала у Царя Ирода голову Иоанна Крестителя.

Семь вуалей символизируют семь стихий.
Сбрасывая по одной вуали, танцовщица как бы очищается от всего земного.
Этот танец приобрел такую форму и распространение благодаря Мата Хари (которая, несмотря на некоторые предположения НЕ танцевала восточный танец в чистом виде, это была лишь стилизация под Восток). Танцуя этот танец Мата Хари в финале оставалась обнаженной.
В современном bellydance танцовщицы, используя эту форму танца, в финале остаются одеты в восточный костюм. Точных требований к музыке, движениям и костюму нет. Этот танец не является фольклорным и относится к категории «Шоу».

Танец с оружием - Sword Dаnсе

Существует восточная легенда: Провожая мужчину на войну, женщина выносила на голове его оружие, тем самым благословляя его на победу и защищая от смерти. Сабля в танце символизирует непокорность. Меч символизирует открытый путь и победу над врагом. Кинжал - символ секса, измены и смерти. Этот танец не является фольклорным и относится к категории «Шоу».

Музыка под которую танцуется танец с саблей, не должна быть однообразной, желательно, чтобы в ней были разные ритмы, такасим. Она должна быть либо инструментальной (без слов), либо с текстом, подходящим по смыслу к танцу с оружием.

Описание танца. Движения танца с оружием: балансировки на голове, на запястье, на плече, на груди и на бедре, разнообразные вращения сабли, повороты с саблей, которая острием упирается в бок танцовщицы, в положении лёжа танцовщица кладет саблю на трясущийся живот. Можно танцевать с одной саблей и сразу с двумя. Если танец сразу с двумя саблями или кинжалами, то они обязательно должны быть одинаковыми.

Костюм. Стиль костюма подбирается в зависимости от сюжета танца и хореографии, какой воплощается образ: воинственной амазонки, вышедшей на тропу войны или хрупкой одалиски, развлекающей своим танцем воинов, есть ли в танце партер.

Танец с тамбурином - Raks al Riqq.

Танец с тамбурином олицетворяет веселье, радость жизни, поэтому его часто исполняют на праздниках. Тамбурин (tambourine) или рик (Riqq) - с металлическими пластинками, дофф (doff) - без них (используется для басового ритмического аккомпанемента).

Описание танца. Танцуя с бубном, можно ударять им по руке, бедру, плечу, подбрасывать его и ловить, брать то в одну руку, то в другую. Однако, человек, в руках которого находится бубен, ограничен в движениях и должен помнить, что он дополняет танец, но не должен перекрывать его.

Шамадан - Shamadan

В Египте название этого стиля звучит как "Awalem", полное название "Raks al Shamadan" - танец с канделябром. Он - часть древней египетской традиции: большой узорчатый канделябр с зажженными свечами обычно несет на голове танцовщица на свадьбе, освещая молодым дорогу в счастливую семейную жизнь.

Музыка. Имеется свой ритм Zaffa. В современном Bellydance танец с канделябром представляется как шоу-номер и может исполняться под любую подходящую по замыслу музыку.

Описание танца. Характерных особенностей этот танец не имеет. Используются всевозможные проходки, движения бедрами, грудью, животом, кружения.

Костюм, традиционный для этого стиля - шаровары и топ или длинное платье с обтягивающим верхом и широким низом.

Сообщение отредактировал Модератор№1 - Четверг, 09 Сентября 10, 17:42:55
 
ЗараДата: Пятница, 10 Сентября 10, 13:05:43 | Сообщение # 2
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Обожаю шоу.Считаю шоу нужным танцевальным стилям. Когда мы с Инеш работаем в клубах, люди требуют в основном танцевальное шоу. smile
 
Дорогой гостьДата: Четверг, 28 Октября 10, 15:04:33 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Совсем недавно узнала, что танец с шамаданом относится к фольку! Прокоментируйте, хочеться услышать мнения.....
 
Дорогой гостьДата: Четверг, 28 Октября 10, 15:56:50 | Сообщение # 4
Группа: Гости





почитайте на скарабеях о танце с канделябром
http://skarabeystars.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=20
 
Illham2712Дата: Четверг, 28 Октября 10, 16:00:47 | Сообщение # 5
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Если вы будете танцевать с канделябром в беллидансовом костюме да ещё под медленную музыку - изображая нечто таинственное - то да , это будет шоу.
В Египте все фольклорные труппы танцуют шамадан в закрытых костюмах . На скарабеях очень много материала по этой теме.
 
НаталиДата: Четверг, 28 Октября 10, 17:27:02 | Сообщение # 6
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Согласна с Illham2712...
Задавая вопрос именитым и проф. танцорам БД, как можно однозначно сказать, что такое ШОУ-БД? Получала однозначный ответ в виде вопроса : чем вы будите удивлять?
Потому и возникает, иногда, такое, что трайбл относят в шоу, что танец с канделябром в фольке, практически не увидишь, что шарки (межансе) выходишь танцевать не тархой, а с крыльями---отправляют в шоу....
Потому нужно, как-то потихоньку вводить в энтри перед конкурсом, что бы не было неразберихи, небольшие описания того или иного стиля и направления.... Как вы думаете? Что бы перекидывания с одной в другую номинацию не было, и как результат будет меньше недовольных.... Мне так кажется)))))
 
ALEXXELAДата: Пятница, 05 Ноября 10, 12:22:28 | Сообщение # 7
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Сообщение было перенесено в соответствующий раздел из-за отсутствия идентификации Гостя. Ваш пост находится здесь http://raks.at.ua/forum/96-245-3354-16-1288952881

Страх убивает разум
 
ALEXXELAДата: Пятница, 05 Ноября 10, 14:38:46 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Ваше сообщение перенесено в раздел "Дорогие гости пишут", пожалуйста как-нибуть себя назовите во избежание путаницы http://raks.at.ua/forum/3-2-3211-16-1288770545

Страх убивает разум
 
МодераторДата: Понедельник, 20 Декабря 10, 17:58:20 | Сообщение # 9
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Один из ярких примеров щоу
http://www.youtube.com/watch?v=PpZ4zsftays&feature=player_embedded
или Шапокляк
http://www.youtube.com/watch?v=vD_4tPfGJU0
или вот так - очень женственно,но, все же, борьба добра со злом
http://www.youtube.com/watch?v=jLD8fQ7eUCM&feature=related
танец огня
http://www.youtube.com/watch?v=k1FFsAqW-zg
 
МодераторДата: Среда, 22 Декабря 10, 15:22:22 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Illham2712)
В Египте все фольклорные труппы танцуют шамадан в закрытых костюмах

Вот шикарный пример фольклорного танца с шамаданом
http://www.youtube.com/watch?v=ZgYWMqlYdnk
Алена, браво!

А вот фото интересного шамадана
Прикрепления: 0018140.jpg (137.1 Kb) · 4579373.jpg (76.1 Kb)
 
МодераторДата: Среда, 22 Декабря 10, 16:15:52 | Сообщение # 11
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Танец с крыльями
http://www.youtube.com/watch?v=vwzrAOvOzJo
Волшебно
http://www.youtube.com/watch?v=qMrB4eF8Uek&feature=channel
и фото неординарных крылышек Алии
Прикрепления: 4786804.jpg (78.2 Kb)
 
МодераторДата: Вторник, 21 Июня 11, 15:53:37 | Сообщение # 12
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Шоу от Даши Мицкевич - очень вкусненько!!!
 
МодераторДата: Суббота, 25 Июня 11, 10:33:44 | Сообщение # 13
Душа форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ну это точно шоу, такого орла я еще не видела!
 
Ракс альтернативный » Магия танца » Стили танца » Шоу беллиданс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz