Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Новости Харькова - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракс альтернативный » Харьковское землячество » Новости » Новости Харькова
Новости Харькова
Модератор№2Дата: Среда, 08 Сентября 10, 14:49:55 | Сообщение # 1
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Платить за газ без комиссии харьковчане могут в 11 банках

«Харьковгоргаз» назвал 11 банков, в которых харьковчане смогут заплатить за голубое топливо без дополнительных комиссий

Как ранее писала «Сегодня», газовщики разорвали договор с банком, где можно было оплатить всю «коммуналку» по единой квитанции. Теперь, чтобы заплатить за газ, нужно переплачивать 3 гривни комиссии банка или искать одно из отделений «Укрпочты», «Ощадбанка», банков «Базис», «Меркурий», «Правэкс-Банк» и ОАО «СЭБ-Банк», «Экспобанк», Банк «Финансы и кредит», «Регион Банк», «Синтез», «Укргазбанк» и «Укрсимбанк».

Теперь платежи за газ горожане будут получать отдельной квитанцией. Вскоре в горгазе обещают отказаться от бумажных платежек. Тогда услуги газоснабжения можно будет оплатить в отделениях банка, лишь назвав ФИО, адрес и сумму, которую вы хотите внести. Кассир выдаст уже квитанцию об оплате


Ну очень добрый модерррраторррр...

Сообщение отредактировал Модератор№2 - Среда, 08 Сентября 10, 14:50:39
 
ВикторияДата: Среда, 08 Сентября 10, 23:29:37 | Сообщение # 2
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
СПАСИБО!!!
Информация действительно нужная!


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34
 
Модератор№2Дата: Пятница, 24 Сентября 10, 13:06:07 | Сообщение # 3
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Харьковский метрополитен увеличит рабочий день

Харьковский метрополитен увеличит свой рабочий день – планируется, что до старых рамок, с 5:30 утра до часу ночи.
Материалы по теме
Харьковскому метрополитену добавили денег на строительство станции «Алексеевская»
До конца работ на станции «Алексеевская» остаются считанные проценты
Геннадий Кернес рассказал о планах на второй аэропорт Харькова
Назван срок, когда первый поезд метро пойдет на Алексеевку

Об этом заявил и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес на встрече с трудовым коллективом и руководством завода ФЭД.

Такую просьбу ему высказали несколько трудовых коллективов крупных заводов.

Заводчане ФЭДа встретили известие овациями.

Вместе с тем, подчеркнул Г. Кернес, процесс восстановления старого графика будет непростой. Нужно брать новых машинистов, а они должны получать специальный допуск для работы на стратегическом транспортном объекте. Этот процесс, просчитали в Департаменте транспорта и связи, займет порядка четырех месяцев.

Ситуация усложняется тем, что количество поездов надо будет увеличивать для сохранения интервала движения на Алексеевской линии после запуска новой станции метро.


Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ИнешДата: Воскресенье, 26 Сентября 10, 13:05:50 | Сообщение # 4
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline

Харьковчане удивили Медведева и стреляли у Жигунова.

Харьковские реставраторы автораритетов удивили российского президента и снялись в саге о гангстерах. Члены технического клуба «СамоходЪ» вернулись из Глухова (Сумская область), через который проходил исторический автопробег двух президентов Виктора Януковича и Дмитрия Медведева. Как писала «Сегодня», автомобилисты повезли в соседнюю область 18 машин и 4 мотоцикла. «Когда к нашему ряду подошли президенты, Дмитрий Анатольевич лишь удивлялся. Дескать, таких машин уже и не сыщешь, а у нас они есть, да еще и на ходу, а когда увидел на подножке броневика патефон, попросил завести и по счастливому случаю на пластинке, которая там стояла, была легендарная Рио-Рита, которую заказал Медведев», - рассказывает президент клуба Александр Осетров.

Харьковские машины заинтересовали не только первых лиц, но и российских киношников. В августе наших реставраторов пригласили сниматься в саге «Однажды в Ростове» о знаменитой банде братьев Толстопятовых, которые в конце 60-х грабили инкассаторов в Ростове-на-Дону. Как рассказывал продюсер сериала Сергей Жигунов, сценаристы объединили историю «фантомасов» и расстрел голодного бунта 1962 года в Новочеркасске. В Союзе после ЧП, когда убили 49 человек, со всех жителей городка взяли подписку о неразглашении реальных событий. Харьковчан позвали сниматься в серии, где военные расстреливают заводских работяг во время демонстрации. Новочеркасск снимали в Мариуполе, потому что тыльная сторона местного театра уж больно походит на новочеркасский горсовет. Для съемок киношники запросили из Харькова пять машин, два пулемета и снайперскую винтовку, которые стреляли холостыми патронами. Нашим реставраторам достались и роли в кино. Механики за кадром, в киноленте они водители, танкисты и снайперы действующей армии. «Благо, убивать людей в кадре не пришлось. Как было в 62-м, мы стреляли в сторону толпы, но над головами», - говорит реставратор.

Сниматься в сериале пришлось под палящим солнцем, столбики термометров поднимались до +35, - вспоминает реставратор, - а Богдан Ступка даже сознание потерял от солнечного удара. Спасаться помогали вода, которую пили буквально бочками и компьютерные технологии. Чтоб не жарить на солнце всех актеров, массовку снимали частями. Сначала военных, которые стреляют в сторону демонстрантов, потом саму толпу. «Разъяренных пикетчиков на площади снимали из нескольких десятков человек, а потом на компьютере их просто «клонировали». Людей обвязали веревкой и начали расталкивать из стороны в сторону, так создали эффект давки», - рассказывает Осетров. За 10 съемочных дней харьковчане успели подружится с российским актером Юрием Беляевым. «Он к нам подходил, интересовался техникой и оружием, мы подолгу с ним говорили, а его сыну даже посчастливилось: он прокатился на всех машинах, которые мы туда пригнали», - рассказал президент клуба.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Воскресенье, 26 Сентября 10, 13:07:45 | Сообщение # 5
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Болельщики харьковского "Металлиста" после матча разбили автобус донецкого "Шахтера"
"STATUS QUO", 25.09.2010, Харьков

Болельщики ФК "Металлист" (Харьков) разбили автобус ФК "Шахтер" (Донецк) вечером 25 сентября, после матча между клубами, который прошел в Харькове. Как сообщил сайт ФК "Шахтер", когда команда и тренерский штаб "Шахтера" покидали стадион "Металлист", в сторону их автобуса полетели разные тяжелые предметы. Один из них разбил стекло по левому борту автобуса. По прибытии в аэропорт донетчане насчитали не менее пяти глубоких вмятин в левой части корпуса автобуса.

Согласно заявлению "Шахтера", свидетелями происходящего были "несколько сотен сотрудников правоохранительных органов, которые никоим образом не отреагировали на этот беспредел". "Более того, когда представители "горняков" обратились к милиционерам за помощью, те просто отмахнулись. А один из правоохранителей даже демонстративно ударил кулаком по автобусу", - сказано в заявлении ФК "Шахтер".

По информации донецкого клуба, из-за действий болельщиков пострадал также автобус с сотрудниками ФК "Шахтер" и "Донбасс Арены", которые приехали в Харьков поддержать команду: на выезде из города его забросали тяжелыми предметами и разбили стекло. Кроме того, в районе Чугуева (Харьковская обл.) харьковские фанаты бросали камни в колонну автобусов с болельщиками "Шахтера", выбито как минимум 2 стекла. Пострадавших в результате инцидентов нет.

На сайте ФК "Металлист" размещено официальное заявление харьковского клуба по поводу инцидента. "Футбольный клуб "Металлист", руководство, тренерский штаб, футболисты и, мы уверены, подлинные ценители футбола возмущены подлыми и хулиганскими действиями лиц, напавших на клубный автобус донецкой команды и болельщиков после матча "Металлист" - "Шахтер", - сказано в заявлении.

В нем подчеркнуто, что харьковский и донецкий клубы всегда связывали добрые отношения друзей и соседей, поэтому "действия против донетчан мы расцениваем как действия против нашего клуба".

ФК "Металлист" заявил, что со своей стороны сделает все возможное для идентификации нарушителей, и призвал правоохранительные органы установить личности виновных и принять в отношении них меры в соответствии с законом.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Воскресенье, 26 Сентября 10, 13:08:12
 
ИнешДата: Понедельник, 27 Сентября 10, 12:25:42 | Сообщение # 6
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Азаров похвалил Добкина за чистоту и порядок

"Вы знаете, я довольно прямой человек. Я высказал мэру Одессы все те впечатления, которые у меня возникли, когда я проезжал по городу Одесса, или выходил из машины и видел город. Прямо противоположное я сказал вашему губернатору, Михаилу Марковичу (глава Харьковской обладминистрации Добкин)", - сказал премьер-министр журналистам в субботу в Харькове.

Он отметил, что везде, где он был в Харькове, "есть порядок, и виден прогресс улучшения города".

Как сообщалось, 23 сентября, находясь в Одессе, премьер раскритиковал мэра Эдуарда Гурвица за плохое состояние города. "Такое ощущение, что я на 50 лет назад вернулся (...), такое состояние Одессы сейчас", - сказал Н.Азаров. Городской голова попытался возразить премьер-министру, однако Н.Азаров потребовал от него молчания. "Помолчи и успокойся", - сказал премьер. Глава правительства потребовал, в первую очередь, привести в порядок центральные улицы Одессы. "Обидно за Одессу. Не важно, кого выберут мэром. Мы любого заставим работать", - заявил Н.Азаров.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Среда, 29 Сентября 10, 13:56:53 | Сообщение # 7
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Кернес подал документы для регистрации кандидатом в мэры

Сегодня секретарь Харьковского городского совета, исполняющий обязанности Харьковского городского головы Геннадий Кернес сегодня подал документы в для регистрации своей кандидатуры на должность Харьковского городского головы, сообщили «Главреду» в пресс-службе Харьковского горсовета.
«Все будет так, как хотят харьковчане. В нашем городе нужно объединить все здоровые силы, все те наработки, предложения, которые есть у харьковчан, чтобы возродить Харьков для нашего будущего, для наших детей. Я думаю, что все, кто примет участие в выборах 2010 года, после подведения результатов все вместе будут работать в интересах людей», - сказал Кернес


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Четверг, 30 Сентября 10, 13:51:05 | Сообщение # 8
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
В рейтинге хворей харьковчан лидируют сердечно-сосудистые заболевания

Почти 16% харьковчан страдают болезнями органов дыхания, но сердечно-сосудистыми и того больше – 29.5%

В Харькове будут бесплатно протезировать зубы по новейшим технологиям

Харьковских стоматологов из всех поликлиник бесплатно научат ставить современные импланты.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Суббота, 02 Октября 10, 16:42:46 | Сообщение # 9
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Геннадий Кернес заявил, что учиться нужно всегда

На Празднике чествования ветеранов образования и. о. Харьковского городского головы, кандидат в мэры от ПР Геннадий Кернес напомнил истину, что учиться никогда не поздно.
Материалы по теме
Геннадий Кернес рассказал, какой частью тела выигрываются выборы
Ректор юракадемии сказал все, что думает по поводу Геннадия Кернеса
От музея до маршрутки. Геннадий Кернес занялся просьбами чернобыльцев (ФОТО)
Харьковчане будут голосовать за лавочку во дворе, за новый мусорный контейнер и новую дорогу (депутат горсовета)

Геннадий Кернес принял участие в презентации издания «На алтарь призвания: очерки о педагогических династиях Харьковщины».

Это мероприятие состоялось во время Праздника чествования ветеранов образования в ХГУ «Народная Украинская академия».

«Все родители верят в то, что их дети – лучшие. И, передавая их в руки учителей, надеются, что эти люди станут им вторыми родителями. И так происходит на самом деле. Потому что вы - родители знаний, успеха, характера, - сказал Генадий Кернес, обращаясь к представителям педагогических династий. – Оценивая наших воспитателей старшего поколения, можно констатировать, что жизнь в Харькове сегодня процветает. И тех людей, которые имеют желание участвовать в воспитании нашей молодежи, передавать ей свой жизненный опыт и знания, мы будем всячески поддерживать. Я верю, что каждый хотя бы раз в жизни вспоминает свого учителя. Это очень важно».

После того, как исполняющему обязанности Харьковского городского головы вручили книгу «Студент XXI века», он, улыбнувшись, сказал: «Я на самом деле студент XXI века, потому что считаю, что учиться никогда не поздно, так что ваш подарок – по адресу». Кроме того, Геннадий Кернес не остался в долгу - в ответ он вручил представителям старейших династий учителей Почетные грамоты.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 11:43:47 | Сообщение # 10
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Партия «УДАР Виталия Кличко» выдвинула своего Орла в мэры Харькова

Партия определилась с претендентом на пост Харьковского городского головы.
Партия <УДАР Виталия Кличко> выдвинула Юрия Орла кандидатом на должность Харьковского городского головы.
Как сообщили ИА "МОСТ-Харьков" в пресс-службе Народной Партии, решение о выдвижении было принято на конференциях Харьковской городской и областной организации НП 2 октября 2010 года.
Собрание Харьковской горорганизации партии УДАР Виталия Кличко , на котором были выдвинуты кандидаты в депутаты Харьковского горсовета по списку партии и по мажоритарным округам, состоялось 1 октября


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Среда, 06 Октября 10, 11:20:13 | Сообщение # 11
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
В Харькове начали массово болеть ОРЗ и гриппом

В некоторых районах города эпидпоказатели в несколько раз выше среднесезонных
Несмотря на теплую осень, харьковчане стали массово болеть. По словам врачей городской СЭС, в некоторых районах города эпидпоказатели в несколько раз выше среднесезонных. Так, в Киевском районе заболевших гриппом и ОРЗ среди детей 5—9 и 10—14 лет в 1,4 раза раза больше, чем обычно, а в возрастной группе 18 лет и старше — выше в 1,5 раза. В Ленинском районе болеть чаще в полтора раза стали харьковчане 18 лет и старше, а в Московском в 1,4 раза чаще болеют дети 5—9 лет и подростки 15—17 лет. Главный санврач города Ирина Зубкова говорит, что всему виной — возвращение детей в коллективы — в школы и сады.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Четверг, 07 Октября 10, 09:21:54 | Сообщение # 12
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Харьковский милиционер требовал 10 тысяч долларов за освобождение похищенного парня

Старшего оперуполномоченного сектора уголовного розыска одного из райотделов в Харьковской области накануне ночью задержали в Сумах во время передачи выкупа за похищенного человека
Как сообщает сайт МВД, днем 5 октября 25-летнего жителя города Конотопа злоумышленники забрали от места проживания и увезли в неизвестном направлении. Позже парень позвонил своей матери и сообщил, что за его освобождение требуют 10 тысяч долларов США.
На задержание похитителей сумским правоохранителям понадобилось меньше суток. Уже в 11 ночи их взяли при получении выкупа. Один из похитителей оказался работником органов внутренних дел.
По этому факту Конотопская межрайонная прокуратура проводит проверку.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Суббота, 09 Октября 10, 14:43:36 | Сообщение # 13
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Бывший президент Украины Л. Кучма приехал в Харьков

Бывший президент Украины Леонид Кучма 8 октября приехал с визитом в Харьков. Он посетил Харьковский национальный аэрокосмический университет им. Жуковского "ХАИ". Об этом сообщили "SQ" в университете.

Экс-президент в 12.00 начал встречу со студентами ХАИ, на которой вручит лучшим студентам именные стипендии благотворительного фонда Л.Кучмы.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Четверг, 14 Октября 10, 15:06:05 | Сообщение # 14
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Молодой парень чуть не взорвался в собственном авто

Сегодня рано утром в Киевском районе Харькова вспыхнула машина, в которой спал молодой мужчина. Водителя спасли случайные прохожие.

Как рассказали в пресс-службе облуправления МЧС, трагедия чуть не произошла во дворе девятиэтажного дома № 335 на улице Шевченко. Напротив одного из подъездов загорелся припаркованная «99-ая» в котором спал 24-летний парень. Огонь увидели прохожие и жильцы дома. Люди сразу вызвали пожарных и кинулись спасать парня. Им удалось вытащить водителя из машины, но тот все же получил отравление угарным газом. В это время к месту происшествия уже приехали спасатели, они оказали пострадавшему первую помощь, после чего парня увезла «скорая».

Спасатели покрыли всю машину слоем пены и стали охлаждать водой газовый и бензиновый баки. Из-за высокой температуры трубопровод под днищем автомобиля разорвался, и оттуда стал выходить газ, который тут же загорелся. Рискуя жизнью, спасатели перекрыли кран газового бака, и только после этого смогли потушить пожар.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
ИнешДата: Пятница, 15 Октября 10, 14:51:17 | Сообщение # 15
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
На Московском проспекте в Харькове нетрезвый мужчина до смерти избил прохожего

28-летний житель Чугуевского района Харьковской области 12 октября на пр.Московском в Харькове до смерти избил 27-летнего харьковчанина. Об этом 15 октября сообщил сайт Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области.
По данным Орджоникидзевского райотдела милиции Харькова, около полуночи двое прохожих, ставших свидетелями уличной драки, вызвали милицию и "скорую помощь". Приехавшие на место происшествия врачи констатировали смерть потерпевшего. Свидетели сообщили сотрудникам милиции, что видели, как один молодой человек руками и ногами избивал другого, а его товарищ наблюдал за этим. После этого оба скрылись в подъезде одного из домов. Войдя в подъезд, милиционеры услышали, что в одной из квартир слишком шумно, именно там находились подозреваемые. Выяснилось, что житель Чугуевского района (ранее судимый за кражи и мошенничество) приехал в Харьков на заработки. В тот вечер он гостил у приятелей, они выпивали. Когда закончилось спиртное, он с товарищем вышли на улицу. Они громко разговаривали и нецензурно выражались, проходивший мимо харьковчанин сделал им замечание и погиб в результате завязавшейся драки.
Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате большой кровопотери, разрыва печенки и многочисленных телесных повреждений. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, приведшее к смерти), карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет.


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Ракс альтернативный » Харьковское землячество » Новости » Новости Харькова
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz