Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Комнатные цветы и растения в вашем доме - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Цветочки » Комнатные цветы и растения в вашем доме (Цветы-наше удовольствие)
Комнатные цветы и растения в вашем доме
ИнешДата: Пятница, 27 Августа 10, 19:33:34 | Сообщение # 1
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Цветы с давних времен сопровождают и украшают жизнь и быт человека. Ухаживая за комнатными растениями, мы отдыхаем, получаем удовлетворение от работы и просто эстетическое удовольствие и наслаждение.
Буквально на наших глазах из цветочного семени появляется сначала росток, а затем он превращается во взрослое, сильное, красивое растение. И главное - оно живое, слышит и чувствует нас, реагирует на наше настроение и даже самочувствие.
Любую скучную и унылую комнату можно изменть до неузнаваемости комнатными цветами - вьющимися, ампельными, декоративными, цветущими... Декорирование интерьера живыми цветами сейчас популярно как никогда.
Изучив особенности каждого цветка и правильно подобрав комнатные растения для своей квартиры, вы можете обеспечить себе круглый год роскошный цветущий сад, не выходя из дома!
Например, азалия будет цвести с января по апрель; антуриум - радовать глаз с февраля по май; пеларгония крупноцветная - поражать своей красотой с марта по июнь; клен комнатный - дарить аромат своих цветов с апреля по август; жасмин голоцветковый - с мая по сентябрь; колумнея мелколистная - с июня по сентябр; розан китайский - с июня по октябрь; розы полиантовые - с июля по ноябрь; кринум - с августа по октябрь; бегония благородная - с сентября по декабрь; бувардия гладкоцветная - с октября по декабрь.
И это ничтожно малая часть представленных на сегодняшний день комнатных растений. Простор для вашего творчества и фантазии - необъятный. В ваших руках сделать свою жизнь и жизнь вашей семьи более красивой и благоухающей при помощи комнатых цветов!


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Модератор№2Дата: Суббота, 28 Августа 10, 19:10:22 | Сообщение # 2
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Как выбрать домашние растения (цветы и приметы)

Наверное, выбирая домашние растения, садоводы любители руководствуются просто настроением и вкусом: нравится - не нравится. И только тогда, когда появляется некоторый опыт, когда какие-то растения, несмотря на хороший уход и внимание не хотят расти или цвести, мы начинаем задумываться, почему так происходит, не из-за того ли, что мы просто выбрали не те цветы.

С цветами связана масса всяческих примет. Иногда они хорошие - например, папоротник сулит удачу в картах и игре вообще. Чаще приметы плохие: фикус забирает у человека энергию; розан зацветает лишь тогда, когда дома кто-то серьезно заболевает; монстера разлучает супругов и пр.

К счастью, приметами при выборе цветов мы начинаем руководствоваться все меньше, потому что еще со школы помним: все растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Следовательно, пальма у окна доставляет не только эстетическое удовольствие, но и разрешает экологическую проблему.

Вот только не все знают, сколько кашпо на квадратный метр нужно иметь. Так, 10 цветочных горшочков в комнате площадью 18 кв. м вполне достаточно. Лучше всего воздух от углекислого газа очищают фикусы. Хпорофитумы, говорят, даже используют в очистных сооружениях, поэтому их хорошо выращивать на кухне.

Филодендроны, сансевиерия (у нас она лучше известна как «щучий хвост») и спатифиллум снижают содержание в воздухе формальдегида, бензола и трихлорэтилена. А алоэ, все пальмы, шефлера, фатсия, альпийская и китайская розы поддерживают в квартире естественную влажность воздуха, которой особенно недостает зимой.

Какую еще пользу приносят домашние растения? Горшки с клещевиной отпугивают мух, плющелистная герань — моль. Для кошек советуют высаживать циперус — разновидность осоки.

Зато герань, примула, кардамон — растения с сильными ароматами (пожалуй, кроме амазонской лилии) — у людей, склонных к аллергии на запахи, могут вызвать болезненную реакцию.

Некоторые цветы не рекомендуют держать в доме, где растут маленькие дети и живут домашние животные, с другими советуют работать только в перчатках. Если вы будете все знать про свои цветы, у вас никогда не будет с ними хлопот!


Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ВикторияДата: Воскресенье, 29 Августа 10, 17:57:25 | Сообщение # 3
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
А я вот обожаю поливать цветы,из-за этого столько залила ...даже заставляю себя забыть о них,а рука так и тянется,я бы их каждый день поила crazy прям-таки какое-то маниакальное влечение surprised

Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34
 
Модератор№2Дата: Вторник, 31 Августа 10, 13:13:57 | Сообщение # 4
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
А у вас Вика, много цветов растет и какие, если не секрет? wink

Ну очень добрый модерррраторррр...
 
КошкаДата: Вторник, 31 Августа 10, 15:20:32 | Сообщение # 5
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Вика, а меня все наоборот. Один бедный цветочек. И тот чахлык, потому что вспоминаю я о нем 1 раз в 2 недели. Вообще удивляюсь как он у меня уже 2 года прожил?
 
ВикторияДата: Вторник, 31 Августа 10, 23:46:08 | Сообщение # 6
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Милый наш Модератор № 2:flower: , Вы знаете, мне почему-то стала приятна заинтересеванность количеством цветов у меня в доме.
Вообще ,если на меня посмотреть со стороны, когда я сижу возле компа, это эмоции,которые я не прячу- искренне радуюсь, чувствую, иногда расстраиваюсь... в общем, ящих железно-резиново-пластиковый, а вызывает много эмоций...
Хотя общение через компьютер НИКОГДА лично мне не заменит "живого" общения, или, в крайнем случае, разговора по телефону,когда слышишь оттенки речи,интонации...
Но через монитор тоже можно немного прочувствовать характер того,кто пишет...
Отвлеклась.....
Цветов у меня очень-очень много...и в доме, и во дворе...в прошлую субботу протирала листья,полировала их,удобряла своих "зеленых деток"- больше 4х часов wacko ушло, при том, что я не копуха и даже наоборот, почти метеор)))и домашние дела делаю быстро...
А весна так это вообще для меня время раскрывать кошелек,потому что иду на рынок, или на выставку, и что-нибудь покупаю...
За зиму во дворе что-то да пропадет, да и в доме бывают цветы "не ко двору"- не приживаются.
Опять же я писала, что раньше сильно заливала их..
Вот,например,плющ я покупала ровно 5 раз! и он или загнивал,или засыхал у меня, или вообще не рос,при этом я применяла все меры для роста...
Но я девушка мягкая, и одновременно упертая, уж ежели чего в голову втемяшила, то так тому и быть))))с 6й попытки плющик растет..
еще гибискус(китайская роза) кремового цвета, много герани(на лето я ее в сад высаживаю,она там роскошная становится , а на зиму -в дом)
,также фикус-огромное дерево, в "Восторге" купила уцененное,он там желтел и пропадал,упросила "отдать в хорошие руки" и купила в треть цены,1м40см деревце, выше метра филодендрон имеется))))ну и так, по мелочи..много...
Во дворе вообще красотень,вот завтра мой третий ребенок, моя племяшка,которая у меня живет в силу обстоятельств и называет меня мамой, идет в школу 1 сентября, а я ей нарежу роз, и покупать не прийдется smile
...я уже писала,что поболтать обожаю,только затронь????? happy
Кошечка,а как называется "чахлык" happy ...а вообще,цветы иногда совсем без внимания и вроде бы как заброшенные,а так хорошо растут и выживают...
Я иногда, если вижу,что цветочек не хочет расти,или чахнет,или ему у меня не нравится,или я его вырастила,он уже большой,размещать некуда,отдаю соседке,мы с ней дружим, а у нее в доме жилплощадь позволяет и имеет она зимний огромный сад,вот у нее очень много за много лет моих(теперь уж бывших)цветочков....


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34
 
ИнешДата: Суббота, 04 Сентября 10, 16:43:01 | Сообщение # 7
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Вика! Ты наверное любишь цветы и любишь, когда тебе их дарят? А какие больше всего тебе нравятся цветы?
А я человек практичный, поэтому не очень то люблю подарки цветами, мне нравится, что-нибудь более существенное. surprised


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Воскресенье, 05 Сентября 10, 13:39:57
 
ВикторияДата: Суббота, 04 Сентября 10, 23:55:02 | Сообщение # 8
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Иннусь,так спросила,будто хочешь мне цветы подарить lol :lol: lol :lol:

Шутка...

Я тоже человек практичный....поэтому люблю цветы в приложении к машине, к бриллиантам и изделиям из меха tongue

Но иногда бываю так романтична!!! Букетик ромашек вызывает такое умиление!!!

...На самом деле для нас все существенно!Ведь если ты умеешь радоваться каждому листику,лепестку,твоя радость рождает нечто более сильное и большое внутри,это громадный позитив, который положительно отражается на настроении и на самочувствии. ведь наше здоровье напрямую связано с эмоциями.
А если еще и такую приятную мелочь,как букетик,тебе дарит человек,который для тебя близок и дорог, то лично мне приятней розочка от близкого моему сердцу человека, чем что-либо посущественнее от "чужака"..


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34


Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 04 Сентября 10, 23:55:57
 
ИнешДата: Воскресенье, 05 Сентября 10, 13:47:14 | Сообщение # 9
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Ты знаешь Вик! Я тоже обожаю ромашки! Но не люблю к подаркам цветы. Я объясню.
Я свободолюбивый человек и мне очень жалко зверушек в зоопарке, поэтому не люблю туда ходить. Жалко их, когда они сидят в квартирах. Это относится и к цветам. Мне цветы нравятся на свободе, а не срезанные в вазах, где живут они там короткий срок.
Мне жалко всех, кто не свободен. wink


Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Воскресенье, 05 Сентября 10, 13:48:24
 
Модератор№2Дата: Среда, 08 Сентября 10, 14:19:38 | Сообщение # 10
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Мне тоже нра. ромашки, особенно разноцветные, может это и не ромашки? Но оч. похожи lol

Ну очень добрый модерррраторррр...
 
ЗараДата: Четверг, 09 Сентября 10, 14:49:18 | Сообщение # 11
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
А мне нра. разные цветы и люблю когда мне их дарят biggrin
 
АлияДата: Среда, 15 Сентября 10, 13:06:49 | Сообщение # 12
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Обожаю цветы в любом виде smile
 
Модератор№2Дата: Четверг, 16 Сентября 10, 20:48:48 | Сообщение # 13
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цветы в комнате.
Цветы в комнате или кухонном столе? Не забудьте принять во внимание опыт европейских экспертов - они рекомендуют выбирать низкие композиций. Зачем? Чтобы цветы, находясь на столе не закрывали телевизор. Таким образом цветы не попадут в дальний угол, куда вы лишь изредка бросаете свой взгляд. И в то же время они будут на виду и оживят ваш взгляд на привычный интерьер дома!

Спросите, что думают ваши близкие глядя на цветы – ведь они показатель внутреннего состояния, настроения и мыслей ваших близких.

Что если к ужину украсить стол чудесным букетом? Он будет радовать и в то же время успокаивать. Представьте как теплый летний ветерок доносит до вас прекрасный аромат цветов. И вы можете на мгновение просто закрыть глаза и наслаждаться, вдыхая прекрасный аромат, и забывая обо всем.


Ну очень добрый модерррраторррр...

Сообщение отредактировал Модератор№2 - Четверг, 16 Сентября 10, 20:50:19
 
Модератор№2Дата: Суббота, 18 Сентября 10, 09:42:05 | Сообщение # 14
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Комнатные цветы и растения в нашем доме

Комнатные растения и цветы - небольшой уголок живой природы в нашем доме.
Мы с удовольствием наблюдаем за ростом наших комнатных растений и радуемся их долгожданному цветению. Комнатные цветы вносят в нашу жизнь разнообразие и гармонию.
Ухаживая за нашими цветами, мы отвлекаемся от городской суеты, множества бытовых проблем, узнаем для себя что-то новое, учимся и растём вместе с ними, да и просто отдыхаем душой.
Растения помогают забыть о серости городских будней, плохой погоде и перенестись, хоть на мгновение, в мир мечты и наших грёз. Немного терпения, любви - и даже холодной снежной зимой в нашей квартире всегда будет жить маленький кусочек лета!
Но далеко не всегда комнатные цветы и растения приносят одну лишь радость. Это живые существа, которым требуется постоянный уход. Они могут болеть, поражаться вредителями и даже просто капризничать, требуя внимания своих хозяев. Научиться понимать язык каждого конкретного растения, предугадывать желания и жизненно необходимые потребности комнатных цветов - основная задача цветовода - любителя.


Ну очень добрый модерррраторррр...
 
Модератор№2Дата: Пятница, 24 Сентября 10, 13:45:32 | Сообщение # 15
Безупречность
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Уже многие тысячелетия цветы олицетворяют у людей красоту, радость и совершенство природы. Они дарят каждому, в независимости от того принц ты или нищий, тот прекрасный мир, попадая в который ощущаешь себя счастливым и любимым. Поэтому люди всегда старались украсить этими удивительными дарами природы не только праздничные и торжественные дни своей жизни, но и будни, которых, как известно у людей гораздо больше, чтобы еще более полно ощутить радость кратковременного бытия на грешной Земле.

Похоже, что сама матушка-природа постаралась и одарила нас этими чудесными созданиями, которые много тысячелетий подряд привносят в нашу жизнь красоту, радость, даря нам хорошее настроение и эмоциональное здоровье в любое время года.

По мнению ученых на земле насчитывается более чем 270 000 разновидностей цветов. И каждый цветок по-своему красив и необычен и несет в себе ту частичку радости, которую в него заложила природа, чтобы делать нашу жизнь радужнее и немного счастливее.

У всех народов мира цветы ассоциируются с теплом, солнцем, весной и радостью. И при этом не важно зима на улице или лето, осень или весна. Цветы всегда остаются символами хорошего настроения и чудесного времени года – весны и лета.

Каждый цветок, окутан призрачной и загадочной аурой, того волшебного настроения, которым он одаривает всех людей без исключения, будь то мужчина или женщина, маленький ребенок или пожилой человек.

Что делать, если коллекционирование цветов – это хобби? Что делать, если так интересно и увлекательно наблюдать за ростом цветов, их жизнью, а когда они еще платят за любовь к ним своим превосходным цветением, то расставаться с ними не хочется никогда!

Домашний аромат

Цветочные запахи сказываются благотворно на психике человека, понуждают его память к приятным и положительным воспоминаниям, а также нейтрализуют бактерии. Если вы собираетесь создавать композиции из цветов, то вам следует помнить, что цветы не просто подбираются по внешним факторам – форма цветка, листья и многие другие нюансы, но и по сочетанию аромата, исходящего от цветов.


Ну очень добрый модерррраторррр...

Сообщение отредактировал Модератор№2 - Пятница, 24 Сентября 10, 13:47:26
 
Ракс альтернативный » Разговоры обо всем » Цветочки » Комнатные цветы и растения в вашем доме (Цветы-наше удовольствие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz