Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Не корысти ради, а только.... - Страница 2 - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ракс альтернативный » Ругальня (немодерируемая) » Ходят слухи:) » Не корысти ради, а только.... (исключительно в целях развития беллиданса в Украине:)))))))
Не корысти ради, а только....
Дорогой гостьДата: Пятница, 17 Сентября 10, 23:18:40 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Это ж как вы определяете лицемерность поцелуев, интересно? специалист вы наш по поцелуям лицемерным ))))))))))))))))))))
 
IllhamДата: Суббота, 18 Сентября 10, 00:54:45 | Сообщение # 17
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Заведи себе Врага

Каждый из нас не любит врагов. Мне бы хотелось немного приоткрыть тайну слов небезызвестного Бернарда Шоу «Человек, у которого нет врагов, действительно беден».

Почему у людей появляются враги? Причина вовсе не в том, что плохого человека ненавидят за его недостатки. Врагов не прибавится, если он будет бедным, скучным, некрасивым. Как раз наоборот, стоит человеку заблистать на олимпе славы и обсыпать себя благородством, и золотом, как среди невозмутимой толпы некогда казавшимися друзьями людей, прослывут злейшие враги. Причина тому будет лишь одна – зависть. Чем больше получает человек, тем больше ему хочется получать, тем меньше его любят окружающие. Всегда среди толпы найдётся враг, который скажет, «А почему собственно не я стою в центре, не я обладаю таким же богатством и великолепием в жизни, как он? А давай как я лишу его всей прелести бытия.».

Позволить врагу сделать это, значит сдаться. Не лучше ли обратиться к врагам за помощью? Не лучше ли приумножить их число и разглядеть в их существовании определённую пользу?

А почему бы и нет, посмотрите сами.

Если враги-сплетники, стоит к ним прислушаться. Друг не скажет тебе правду, только злые речи врага могут дать тебе реальный взгляд на себя самого. Стоит услышать, что ты «жирная корова», значит явно требуется похудеть. Или « Нищенка с заштопанными колготками» значит нужно обновить гардероб. В колких фразах, если разделить общий урон на 10-ть или промолоть через эмоциональное сито, образуется вполне умные замечания в твой адрес, которые можно не только услышать, но и переделать.

«человек, позволяющий себе иметь врагов, уже вызывает огромное уважение.»(С) - это тоже самое, что если тебя ненавидят, ты уже на вершине. Враги, распоют о твоей персоне на всех переулках города. И пусть сначала они распоют злостно, но ведь и у них есть свои враги. Главное быть кем-то, а не просто быть чьей-то тенью. Скандалы заинтересуют врагов их врагов, а значит «враг врага моего-мой друг» вот и выход из ситуации близок. За то твоя репутация будет на слуху, а какая-нибудь Клавдия Маркеловна, пугающаяся врагов, как гриппа в зимнее время, будет скромно сосать сушку в углу своей комнаты с парой-тройкой верных псов-друзей, когда ты будешь на вершине среди своей компании, до которой дорогу тебе выстлали враги.

А ещё, не стоит желать плохого даже собственному врагу. Лучше просто искать пользу из сложившейся ситуации.

Лично у меня врагов много. И чаще всего с них я беру гораздо больше полезного, чем с друзей. Потому что врагов не жалко.

«Скажи кто твой враг и я скажу чего ты стОишь.»(с)

 
ИнешДата: Суббота, 18 Сентября 10, 01:13:57 | Сообщение # 18
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Единственная мудрая речь на сегодняшний день, спасибо Алена! Я думаю, что многие из этого сделают для себя выводы. beer Хватит разборок. Давайте отдохнем wink bye

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))
 
Дорогой гостьДата: Понедельник, 20 Сентября 10, 11:27:26 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Сцена на "Параде" была оформлена отвратительно. Я на такую последний раз выходила выступать в школе в актовом зале. Та хоть на вечеринки оторвались по полной, было очень много знакомых лиц
 
ЭлектраДата: Понедельник, 20 Сентября 10, 14:56:18 | Сообщение # 20
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Дорогой гость)
Сцена на "Параде" была оформлена отвратительно. Я на такую последний раз выходила выступать в школе в актовом зале.

А что ж вы хотели, зал на Ильинской самый простенький, непритязательный и недорогой. Для междусобойчика в самый раз. А на большее это мероприятие, как объяснили сами организаторы, и не тянуло. Так что сетуйте теперь на себя - бачили очі, що купували...
Хотелось бы, конечно, узнать объективное мнение участников. Как-то по отчету на старом раксе, я не заметила особых восторгов по поводу "парада", все как всегда - не больше-не меньше, да и школ уж точно не на 5 часов марафона было...
Ну, вечеринка, я так думаю, удалась. Было б странно, если б и там, не получилось задуманное. Все-таки, ресторанный формат - не СЦЕНА.


Сообщение отредактировал Электра - Понедельник, 20 Сентября 10, 14:56:57
 
IllhamДата: Понедельник, 20 Сентября 10, 20:46:50 | Сообщение # 21
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
А вечеринка и вправду удалась!!
Было очень здорово - прекрасные номера и очень удобное заведение, гримерки просторные, зал просторный.
Понравилось! Реально было на что посмотреть!!!
 
МарияДата: Понедельник, 20 Сентября 10, 20:50:01 | Сообщение # 22
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет!
Наша школа принимала участие в параде smile
По поводу сцены не соглашусь - мне лично понравились зал и сцена на Ильинской. Также было достаточно гриммерок, в нашей переодевались вообще только два коллектива, место было предостаточно, зеркала в полный рост, да еще и шикарный вид на Днепр:) Ольга Рудакова сама нас туда проводила, все показала, рассказала - это было приятно! Еще приятно, что сам концерт прошел динамично, не затянуто, начался и закончился вовремя, все выступления шли согласно программе, и с музыкой вроде тоже ни у кого проблем не было. Что было не очень хорошо, так это небольшое количество зрителей, тем более, что сами участницы не очень-то смотрели на выступления своих коллег по цеху - кому-то надо переодеваться на следующий номер, кому-то порепетировать, а кому-то может и вовсе не интересно (сам выступил, себя показал, ну и все, можно идти домой:)
Поскольку сама переодевалась, то видела к сожалению не всех, но из того что видела многое показалось достойным, и порой даже захватывающим зрелищем. По крайней мере - это было не хуже, чем концерты отдельных школ. Жалко только фолька не было ни у кого. Не понравилось, когда одна девушка во время выступления демонстративно жевала жвачку:( Вот уж действительно не уважение к зрителю! А так в целом было нормально, да Парад школ Украины - это громкое название, все школы безусловно не были представлены, но все-таки было много школ и относительное разнообразие городов.
Так что...Сказать что я в восторге...Да я в постоянном восторге, когда я танцую:) ...И я благодарна за еще одну возможность испытывать этот восторг на хорошей сцене(сцена там намного лучше, чем скажем во Дворце Украина:).
 
ЭлектраДата: Вторник, 21 Сентября 10, 09:48:42 | Сообщение # 23
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Мария)
Что было не очень хорошо, так это небольшое количество зрителей, тем более, что сами участницы не очень-то смотрели на выступления своих коллег по цеху - кому-то надо переодеваться на следующий номер, кому-то порепетировать, а кому-то может и вовсе не интересно (сам выступил, себя показал, ну и все, можно идти домой:)

Мария, спасибо за информацию. Я лично рада, что вам многое понравилось. У каждого ведь свой опыт, значит, здесь ваши требования совпали с возможностями организаторов, и ваши ожидания оправдались.
Ну, о ЗРИТЕЛЕ я пыталась заикаться в разных темах старого ракса. Как мне ответили, этот формат не для него. Вот его и не было:). Наверное, так орги видят РАЗВИТИЕ БД. Они сделали акцент на знакомстве коллективов друг с другом, обмен опытом и т.д. - судя по всему это не вышло. Значит, такой формат участницам не интересен. Возможно, формат вечеринки был более уместен для подобной "близости". Было б неплохо, если б орги это учли на будущее! В этом у меня, конечно, большие сомнения:). Как-то не убедило меня желание оргов развивать БД в формате "парада", уж очень похоже на зарабатывание денег...
Quote (Мария)
И я благодарна за еще одну возможность испытывать этот восторг на хорошей сцене(сцена там намного лучше, чем скажем во Дворце Украина:).

Вы танцевали в "Украине"? Чесно сказать, я впервые слышу критические замечание об этом зале. Нашим звездам шоу-биза он нравится и считается КУЛЬТОВЫМ - взять Украину - звучит гордо!
Quote (Illham)
Заведи себе Врага

А я - баба ЯГА, поэтому против такого подхода. Жаль на такое жизнь растрачивать:).
Мне нравится синоним слова враг - "недруг". А так как вселенная игнорирует частицу "не", получается...друг:).
Для меня враг - это значит - я ему нравлюсь, только со знаком минус :). Меня так подруга научила реагировать (Наташка, спасибо:)). Сразу жизнь приобрела другие краски, я перестала нервничать и раздражаться!
Остается только эмоции перевести в конструктив, понять в чем недоразумение, выяснить его и дружить:).
Все гениально - просто biggrin
 
МарияДата: Вторник, 21 Сентября 10, 11:48:53 | Сообщение # 24
Случайность
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да, в "Украине" один раз довелось выступать - это неописуемые ощущения, и зал там конечно же впечатляет(вот уж где не было недостатка в зрителях:), я имела ввиду саму сцену(а точнее паркет, из которого торчат гвозди и опилки). Конечно, когда там делают концерты "богатые" люди, там кладут свой пол, и ни у кого естественно претензий не возникает, а у нас был концерт в честь 175-летия КНУ имени Шевченко, там был Ющенко и прочие политики, народные артисты Украины, но нормальный пол нам никто не делал, а только предупредили - "поосторожнее там везде гвозди торчат:)". Одна девушка, которая танцевала индийские танцы, таки поранила ногу:(
"Украина" - это несомненно престижнее "Могилянки", но я за "безопасный" танец:)
А так, чего жаловаться, сцена большая, гладенькая, хорошо освещается -что еще нужно для полного счастья...только разве что присутствие зрителей;)
 
ALEXXELAДата: Вторник, 21 Сентября 10, 13:32:34 | Сообщение # 25
Душа форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Illham)
не стоит желать плохого даже собственному врагу

и это правильно, исходя из материальности мысли. Именно по этой причине у меня нет в реале врагов, уже нет:)

Врага иметь выгодно, тогда есть чем(кем) объяснить свои промахи. Лучше, ИМХО, держаться принципа: за всё хорошее благодари бога (судьбу), за всё плохое вини себя. Тогда есть, куда расти.


Страх убивает разум
 
ЭлектраДата: Вторник, 21 Сентября 10, 16:38:23 | Сообщение # 26
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Аль-Мари)
А недоразумение одно: противовес одно другому

Аль-Мари, но вы ведь для себя противовес выяснили, определились кто есть кто, уже есть повод радоваться и посещать те мероприятия, которые именно вам по духу, а остальные игнорировать.
Время всех рассудит. В жизни, как в боксе, свои титулы регулярно надо отстаивать. Вот и предоставьте жизни устраивать девушкам проверки на "вшивость". Она все поправит. Вы же можете развиваться, как вам хочется, без оглядки на кого бы то ни было. И поддерживать тех, кто вам ближе. Главное - внутренняя гармония:), выстроить ее только вы сами сможете, а не ваши враги или друзья. Разве нет?
Quote (Зара)
Вот выяснили причину и что? Как дружить то с такими, если общего ничего нет?

Не хотите дружить - не надо. Это уже следствие. Причина - разобраться в себе. Ведь почему-то именно вы притянули таких врагов.
Подобное к подобному! У В. Синельникова очень просто это описано - например, гордыня по нему - изменение отношения К СЕБЕ в лучшую сторону, а критика - изменение МИРА (жизни в целом) в лучшую сторону. Вот вам прямое притяжение! Критики ВСЕГДА будут прилипать к гордецам, и наоборот. Это закон Вселенной.
Вот поэтому мои враги - это отражение меня, как же с собой не дружить:). Главное, не уходить в эмоции, а конструктивно разобраться - чем я им так нравлюсь.
ПОмните знаменитую реплику Гарфилда - нас объединяет общее - это любовь ко мне:). Как-то так.
Вот вам и почва для общности интересов:). Я, например, когда понимаю это, злится уже ни на кого не могу, только улыбаться. Время проходит, эмоции устаканиваются и ты, неожиданно встречаясь с этим человеком, можешь легко и мило общаться, как ничего и не было. Прикольно при этом наблюдать его отвисшую челюсть:)
НО! Это не означает, что надо подставлять "другую щеку". Сближаться с человеком, который хоть раз вас предал, не имеет смысла. Зато никаких обид вы в себе не носите, а гармонично живете себе дальше.
Собственно об этом в Библии говорится.


Сообщение отредактировал Электра - Вторник, 21 Сентября 10, 16:43:13
 
Дорогой гостьДата: Вторник, 21 Сентября 10, 16:51:41 | Сообщение # 27
Группа: Гости





[quote=Электра]Вот поэтому мои враги - это отражение меня, как же с собой не дружить:)[/quote]
типичная подстройка
 
ЭлектраДата: Вторник, 21 Сентября 10, 17:25:25 | Сообщение # 28
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Дорогой гость)
Quote (Электра)
Вот поэтому мои враги - это отражение меня, как же с собой не дружить:)
типичная подстройка

В чем собственно подстройка, уточнили бы конкретно, а то "выстрел" в пустоту.
Анализ собственного поведения не может быть подстройкой. Если на меня кто-то наезжает, проще, "развестись" и пойти в откат. Раньше по молодости я так и делала. А толку что? Ну, разве что пар выпустила:).
Сейчас прежде чем реагировать думаю, анализирую СЕБЯ, свои ощущения, другими словами ухожу в логику, а там где логика - эмоций нет - физиология. Зная причину, легко не втягиваться в конфликт, особенно эмоциональный. Да и прикольно вводить в полный ступор оппонента - он то готовится к схватке...
Не поверите, сейчас - кто бы наехал, как-то все враги по отскакивали. А один из бывших (теперь уже приятель) так и сказал - скучно с тобой ругаться, много думать приходиться...
 
Дорогой гостьДата: Вторник, 21 Сентября 10, 17:30:03 | Сообщение # 29
Группа: Гости





[quote=Электра]Сейчас прежде чем реагировать думаю, анализирую СЕБЯ, свои ощущения[/quote]
копаться в себе любят люди с комплексами, по этой же причине идут в психологи
 
ЭлектраДата: Вторник, 21 Сентября 10, 17:41:44 | Сообщение # 30
Постоянство
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Дорогой гость)
копаться в себе любят люди с комплексами, по этой же причине идут в психологи

А еще в пиарщики и рекламисты:) - на проф языке это звучит - работа с целевой аудиторией - анализ сознательных и подсознательных поведенческих рефлексов. Занимательная штука, я вам скажу. Так что это, к сожалению, не комплексы, а отпечаток профессии:).
Я так понимаю - этим я вам и привлекательна, нет? А может вы б хотели, чтоб я стала вашим психологом:)?
Не стесняйтесь, на форуме даже есть раздел - психология. Позажигаем:)?
 
Ракс альтернативный » Ругальня (немодерируемая) » Ходят слухи:) » Не корысти ради, а только.... (исключительно в целях развития беллиданса в Украине:)))))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz