Танец живота и трайбл (альтернативно-развлекательный)
Главная | Цена вопроса. - Ракс альтернативный | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Дорогой гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракс альтернативный » Магия танца » Школы танца и не только » Цена вопроса.
Цена вопроса.
КошкаДата: Четверг, 02 Сентября 10, 12:16:23 | Сообщение # 1
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Всем привет, милые девушки.

Поскольку просила такой раздел я, то здесь и заведу такую темку.

Уже начался новый танцевальный сезон, практически во всех школах уже снова пляшуть. В нашей группе, допустим,1-е занятие сегодня. Я рада до безумия, но вот в моей головушке засела мась о ценах на занятия. В нашей школе существует 2 варианта оплаты: абонамент и оплата за разовое занятие. Я для себя выбираю 2-й.
В конце прошлого сизона (май) наша руководитель нам сообщила, что аренда зала не окупается, что учеников мало, всё хреново, потому она повышает нам цену на занятия. При чем очень интересно так. Мол если на тренировку приходит более 5 человек - цена старая, если менее - извените, платите больше. Всё круто и классно. Я готова понять каждого, но в нашей группе всего 4 человека остолось (последние герои), поэтому как не крути, а мы платим больше.

И так собственно вопрос. Как у вас решаются подобные ситуации? За счет чего, либо кого решается вопрос аренды зала? Сколько раз в год у вас повышается оплата и повышается ли вообще.

Очень хотелось бы знать и понимать к чему готовиться. Это ситуация норма жизни и так у всех или есть какая-то альтернатива?

 
ИннаДата: Четверг, 02 Сентября 10, 22:57:05 | Сообщение # 2
Таинственность
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Кошка, в Вашем случае тренер объяснила всё подробно и в связи с чем так происходит. Хотите остановиться на старой цене - привлекайте подружек в группу, будет вас больше и цена старая.
В нашем клубе есть такое правило - группа работает от 4 человек. Конечно, если ко мне прийдет 2 моих "заслуженных" ученика, я с удовольствием с ними потанцую, но это уже будет связано с моим хорошим отношением, а не, увы, с моей финансовой прибылью )))
 
КошкаДата: Пятница, 03 Сентября 10, 09:37:44 | Сообщение # 3
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (Инна)
привлекайте подружек в группу, будет вас больше и цена старая.

Я бы с радостью кого-то привлекла. Но как это возможно если наша группа танцует уже 2 года, а новому человеку нужно начинать с нуля. Такие занятия будет не интересны и стареньким и новеньким.

А вообще-то девочки, была я вчера на 1м занятии. Цену нам оставели старую! Я очень рада. Надеюсь всё так и останется. Поскольку со своей стороны подобные аргументы меня мало волнуют. Я тоже могу руководителю предложить дать хорошую рекламу и превлечь в коллектив новых людей: и новечков и тех, кто уже что-то знает.

 
Meri1Дата: Пятница, 03 Сентября 10, 22:26:24 | Сообщение # 4
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
biggrin выход один - обновить корректив новыми лицами.

когда осталась группа из четырех человек, то это как мало, да и для преподавателя есть риск не покрывать расходы и не получать прибыль. имхо - это не правильно.

 
КошкаДата: Суббота, 04 Сентября 10, 15:22:42 | Сообщение # 5
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я буду несказанно рада если это случится. У нас кстати одна девушка должна вернуться . smile
 
ВикторияДата: Среда, 08 Сентября 10, 23:23:06 | Сообщение # 6
Сердце форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Кошка, этот вопрос актуален постоянно...цены повышаются с определенной периодичностью, люди ходят непостоянно (это их право).
Вот какого правила лично я не ввожу- это назначение минимального количества учеников.
Бывает, в зале н-нное кол-во человек, а было и так, что зимой на улице минус 26 , я приехала,а у меня одна моя "фанатка" redface , ехала с другого района города, как я ей скажу, что заниматься с ней одной не буду?! Чем же она виновата, что не пришли другие?!
Да и аренду все-равно платить нужно,никого не волнует,есть у меня люди или нет. Не хочешь аренду-иди на проценты,и тогда-хоть 50 человек, хоть никого....
Поэтому сколько раз так было-сколько пришло,столько и занимаются.
По поводу финансов-конечно,приятно их иметь от тренировок,естественно!Тем более,что каждое занятие-масса энергии,которую отдаешь.И обязательно должна быть обратная связь.


Виктория Счастливая

Школа Женского Здоровья и Обаяния

leyla-dance.blogspot.com

aslana19@mail.ru

067 581 15 34
 
ДалилаДата: Четверг, 09 Сентября 10, 01:16:29 | Сообщение # 7
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Виктория , +1 ....
бартер и обмен энергией имеет место быть . Ведь деньги это тоже энергия .

Кошка , аренда выплачивается за счет учениц , так же как и реклама и работа педагога .
Конечно , вы всегда можете посоветовать своему педагогу дать побольше рекламы )

Я повышаю стоимость занятий с общим повышением цен по стране .
Увеличивается аренда , коммунальные , налоги + постоянно посещаю обучающие мероприятия ,это довольно таки кругленькая сумма , ее тоже нужно окупить .
Вы скажете , повышение квалификации педагога не ваша проблема - да это так , но дорогие и качественные постановки и эксклюзивная информация не дается дешево .
Ведь ученицам тоже хочется учиться у знающего и толкового тренера .

Надеюсь , я вас , Кошка , не загрузила wink


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ЕвгенияДата: Четверг, 09 Сентября 10, 19:41:42 | Сообщение # 8
Общительность
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Кошка, к сожалению, стоимость аренды повышается постоянно... Соответственно и ценовая политика каждого педагога тоже... И вашего педагога тоже понять можно, никого ведь не волнует сколько у тебя людей танцует... Например, у нас летом народу маловато (отпуска, многие студенты не харьковские уезжают и т.д.), а аренда остаётся той же... Реклама тоже не дешевая ((( И обучение тоже, как уже выше писала Оля...

Единственное я не совсем поняла почему к вам в группу невозможно привести ещё людей? Дело в том, что я, например, перевожу способных и быстро схватывающих учениц (не сразу, конечно, когда они готовы) в старшую группу, поэтому и не боюсь остаться с "тремя тополями на плющихе" wink Или у вас только одна группа работает? В этом случае да, это сложнее... Не всегда приходят уже готовые люди...


Студия арабского танца Джохара http://johara.at.ua/
 
IllhamДата: Вторник, 14 Сентября 10, 16:06:19 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Мы в этом году подняли цены на разовые занятия - по абонементу стоимость та же. Делали ремонт в зале, своими силами и за свой счет. Дирекция не хочет и пальцем шевелить , только бы прибыль с зала получать.
Наша школа перенесла трудные времена - всю прошлую зиму у нас не топили, мы выкручивались как могли - люди уходили - кому охота мерзнуть? На прибыль от концерта купили 2 мощных обогревателя , поменяли проводку, сделали более активными занятия. Ходили, конечно фанаты.
Как вспомню беременную Вику, едущую в морозный зал из-под Киева, сквозь снежные заносы и к группе в 2-3 человека - до сих пор не по себе (((
Даже репетиции у нас платные - аренду -то никто не отменял, правда стоят меньше , чем занятие.

Мне и с одним человеком тоже приходилось заниматься - а что делать, не могу отправить человека домой - ведь он не виноват, что другие не пришли.
Зато студия работала целое лето.
Хороших и трудолюбивых учеников мы стараемся поощрять.
Но в общем, конечно, многое надо дорабатывать в структуре и организации, конечно. Здорово, что нас двое - одна голова - хорошо, а две - гораздо лучше!

 
КошкаДата: Среда, 15 Сентября 10, 15:52:54 | Сообщение # 10
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Бывает, в зале н-нное кол-во человек, а было и так, что зимой на улице минус 26 , я приехала,а у меня одна моя "фанатка" , ехала с другого района города, как я ей скажу, что заниматься с ней одной не буду?! Чем же она виновата, что не пришли другие?!

Конечно не виновата. Никто не виноват. Но у нас бывают ситуации, когда говорят едь домой занятия не будет. И на следующее занятие, даже при чудной погодке, ехать уже не хочется.

Я конечно понимаю, что для тренера мы все люди приходящие-уходящие. Но так или иначе мы несём Вам денежку. И я жду к себе более трепетного отношенея, нежели иди домой занятия не будет. sad

 
ДалилаДата: Среда, 15 Сентября 10, 16:07:34 | Сообщение # 11
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Я конечно понимаю, что для тренера мы все люди приходящие-уходящие. Но так или иначе мы несём Вам денежку. И я жду к себе более трепетного отношенея, нежели иди домой занятия не будет.

а вы опредилитесь или вы только несете денежку и хотите получить услугу или более трепетного душевного отношения к себе ?
многие к тренерам относятся " я тебе плачу , а ты меня учи !" , при этом хотят отношения как к личности )
так не бывает ...или ...или
или вы относитесь с пониманием и тогда получаете такое же к себе отношение )
Конечно , неприятно когда тебе говорят сухо "сегодня занятия не будет " , но думаю если бы были и ученики и место для занятий и педагог был бы настроен более позитивно и работал бы , а не думал "как оплатить за аренду и не потерять немногочисленных девушек "
Понимаю, что палка о двух концах )
и можно понять и одну сторону и другую )
не подумайте,ч то нападаю на вас, просто рассуждаю , так как я и сама бываю ученицей и являюсь педагогом )


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
ИнешДата: Среда, 15 Сентября 10, 16:21:46 | Сообщение # 12
Сердце форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Статус: Offline
Если что-то или кто-то не подходит, можно это изменить и поменять. Ушли уже те времена, когда не было права выбора clap

Что-то давно не говорили мне, что я плохая...Теряю популярность!..)))))

Сообщение отредактировал Инеш - Среда, 15 Сентября 10, 16:22:21
 
ДалилаДата: Среда, 15 Сентября 10, 16:26:07 | Сообщение # 13
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Инеш)
сли что-то или кто-то не подходит, можно это изменить и поменять. Ушли уже те времена, когда не было права выбора

Это точно ! не нравится - всегда есть куда пойти ) Чего париться то ))


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
КошкаДата: Среда, 15 Сентября 10, 16:46:35 | Сообщение # 14
Совершенство
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мне не нравятся отдельные моменты. И судя из наших обсуждений это моменты везде решаются практически одинаково. Так в чем же смысл перебегать с места на место? wacko
 
ДалилаДата: Среда, 15 Сентября 10, 22:43:34 | Сообщение # 15
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Кошка , тогда как рекомендация ...поговорите с вашим преподавателем )
расскажите что вы думаете , что чувствуете , чего хотите ...
Если вы ей дороги как человек, как ученица, она обязательно вас выслушает и примет наиболее комфортное для вас решение ...
Ну а если нет , значит нет ...
Вы же понимаете , что есть крайняя точка ) Если вас до нее еще не довели , значит терпеть можно ))))))) *не воспринимайте дословно *)))

Смысла как по мне нет в перебежках ...Бывали такие ученицы , приходят , рассказывают и там и там она была , и у той и у той по году -2 училась , они у меня не задерживаются , у них фишка в перебежках ...Зато как послушать - мастер танца не меньше biggrin
Обидно , что часто это с делом расходится sad


Школа восточного танца "Изида"
http://bellydancer.at.ua/
 
Ракс альтернативный » Магия танца » Школы танца и не только » Цена вопроса.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz